За эти 20 дней он один раз поклялся Аллахом , что рад что я ему не жена , а второй раз сказал вчера , что я ему не жена . Но между этими сообщениями он клялся Аллахом , что любит и не забудет , то клялся , что уже женится , то что исправился. Как верить этому человеку? Говарит женюсь ,но развод не дам, ходила к имиму , так он себя там таким расскаившимся показал, что выслушав мой рассказ имам подтвердил мою правоту , но развестись отказался , так как я должна дать ему шанс !!!1 Но только один Аллах знает сколько было таких шансов и как часто я просила Аллаха вставая ночью на намаз о помощи , чтоб он внушил ему веру и уважение,и только в последний раз я проплакала до 2 ночи (а он лежал рядом и не разу даже не пытался успокоить , хоть знал , что я беременна ) я встала и попросила Аллаха , что если будет лучше для моей веры и семьи пусть он нас разведёт, и у меня появилась уверенность и сила и я ушла. Разве имам или кто либо могут заставить меня с ним жить? Тем более угражая мне ( имам ) что мои дети "потеряются" по жизни , а сын чуть ли не наркоманом будет!?
Не даёт развод
и не забывайте отвечать на приветствие)) «Не указать ли вам на то, что усиливает любовь между вами?! Это распространение приветствия вашем обществе (приветствуйте как можно больше друг друга, и любовь укрепится)» (Имам Муслим).
«Однажды, один человек спросил Посланника Аллаха (мир ему благословение): «Какой Ислам лучший (т.е., какое действие лучшее в Исламе)?», Пророк (мир ему и благословение) ответил: «[Ислам] Того, кто приветствует человека [независимо от того], знает он его или не знает»» (имам аль-Бухари).
«Когда вас приветствуют с приветливостью (словами, жестом, пожеланиями или почтением), отвечайте таким же или ещё лучшим приветствием. Поистине, Аллах подсчитывает всё, большое и малое!» (сура ан-Нисаъ, аят 86).
Конечно. Более того, она должна слушаться мужа, т е вести себя как жена.
Вам нужна поддержка СЕМЬИ — отца, брата который рядом с Вами. Согласна с фатимой идите к другому имаму, пусть брат выступит сведетелем, подтвердит Ваши слова. Терпение, терпением, а жить и бояться что твоих детей убъют, а он вам угрожал, это назыывается самоубийством, как жить ан пороховой бочке и ждать когда рванет...
Вы не просите, а требуйте, это ваше право, это не блаж из за то го что муж просто суров... Он не выполняет своих обязанностей — не одевает ни вас ни детей, не лечит (операция сына на Ваши деньги и позже необходимого), угроза жизни (избивал и не факт что в следующий раз это закончится без последствий), говорите что Вы как раз боитесь за детей, что с ними будет если он Вас убъет... И постарайтесь выяснить употребляет или нет он наркотики, это то же важно. И если папа наркоман, то думаю у сыына больше риск стать таковым именно рядом с ним, для имама это может стать решающим фактором.