Войти
планирую беременность Стамбул

Праздник разговления: как?

Мама четырех (от 8 лет до 15 лет)
уа алейки ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятуху. у нас тоже празднуют три дня. Подарки не дарят(((. Пьют чай, в гости ходят семьями, дома стол всегда накрыт, но обычно дома кто-то один всегда остается. Мы покупаем подарки своим детям. На Курбан дарим подарки между сестрами, ну и деткам соответственно. Мы только это начинаем, надеюсь через несколько лет будет веселее. Казахи не сильно уж отмечают байрам, сильнее радуются новому году. Поэтому мы с сестрами собираемся и где-то отмечаем, чтобы и у детей было ощущение праздника. У казахов его называют "ораза айт".
0
27.07.2014
планирую беременность Стамбул
Я бы тоже хотела с сестрами собираться, пить чай, разговаривать)
0
27.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет)
мы каждый год собираемся так, на оба праздника. приезжай))))))))))))))))
0
27.07.2014
планирую беременность Стамбул
ДжазакиЛлах хайран за приглашение, сестра, но мне бы до родителей сначала доехать))
0
27.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет)
уа ияки))))))
0
28.07.2014
Мама мальчика (17 лет) Хургада
ВаАлейкум АсСалям ва рахматуЛлахи ва баракятух!Я в напоминалках дала ссылочки Напоминалка месяца Шавваль  , там подробно расписано когда заканчивается Рамадан и как нужно поздравлять и Праздничная молитва с Хадисами.А последний день такой же как и все остальные, только еще и генеральная уборка добавляется))) Потому что потом действительно начинаются хождения по гостям))) Обычно со сладостями (кахк, печенье песочное) чай сам собой разумеется. В сам праздничный день у нас (в Египте, это практически национальная черта) есть РЫЫЫЫЫЫЫЫБУ))) В пост ее практически не ели (рыбка любит воду пить в пост очень жажда мучать будет, поэтому праздник как правило с рыбкой и при том с соленой (очень соленой). А я своим показала селедку под шубой))) Теперь у нас это праздничное блюдо))) Кстати деньги и у нас детям дают на игрушки и дарят новую одежду и обувь.
0
26.07.2014
планирую беременность Стамбул
Посмотрю, не читала еще напоминалку, джазакиЛлах хайран))
0
26.07.2014
Мама мальчика (17 лет) Хургада
Ва йаки)))
0
26.07.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Ваалейкум Ассалам. У нас тоже празднуют три дня, на накануне все готовят,чтоб с утра уже был накрыть конкретный стол с салатами,конфетами,фруктами,легкими закусками.к обеду на стол уже ставится горячее котлеты мясо куры ну и так далее.люди начинают ходить поздравлять друг друга с шести утра) ))))и так на протяжении первого дня. На второй день уже начинают подтягиваться родственники из далека и тут еще больше стол надо уже потому что люди соглашаются хорошо покушать уже надо подавать горячее манты или голубцы,тефтели. У нас и женщины в первый день ходят по соседям,когда марнана выходила я оставалась,когда я выходила она оставалась..в общем очень интересно и я люблю этот праздник.дети так же ходят с пакетами им дают сладости.еще у нас желательно на уразу одевать что-то Новое из одежды,ну это по возможности. Вот так мы отмечаем уразу в ЧЕчне у нас это называется марх кобал дойл. Что переводится дай Аллах чтобы был принят твой пост.
0
26.07.2014
планирую беременность Стамбул
Мы тоже стараемся одеть новое, аот сейчас они все за одеждой поедут. Я же одеваю обысную одежду, мыть же не будешь в новом))
0
27.07.2014
«Да примет Аллахот нас и от вас» ид аль фитр - один или три дня?

Похожие записи