первый раз я столкнулась с этим лет 5 назад. Я была вечером на улице, было темно мне стало не по себе и я зашла домой. Через некоторое время я легла спать, ночью во сне я чувствую что мне тяжело дышать, чувствую что меня душат вокруг шеи обвились тонкие длинные кисти. Я пытаюсь встать не могу, точно такие же кисти держать мои руки. Я задыхаюсь мне тяжело дышать, я пытаюсь встать не получается. Уже сдалась, но потом пришла мысль что я задохнусь. собравшись с последними силами я встали проснулась одновременно минут 5 не могла отдышатся. От шума моего дыхания проснулась тетя которая спала со мной на спальне. Через некоторое время это снова повторилось.
Страх оставаться одной ночью
Лучший ответ
Это всего лишь работа мозга. Я тоже раньше не могла понять, когда люди такое рассказывали — типа домовой душит и т.п. А потом посмотрела видео, где все объяснялось: в период просыпания мозг уже начинает бодствовать и вы можете открыть глаза, а телу еще нужно какое то время чтобы проснуться и начать двигаться. Поэтому кажется, что не можешь пошевелить руками и ногами. А ощущение удушья там как то тоже объяснялось, но я честно говоря забыла как. Остальное — сны которые похожи на явь — это ваш психологический настрой на негатив. Видимо у вас какой-то нервный период в жизни, что вас это беспокоит...
Мне один раз начала глючиться баба Яга из мультика про домовенка Кузю прямо за окном на даче, на фоне луны, на которую я смотрела... То есть вроде еще не спишь, а сон уже идет)))
Если поищите в интернете что то типа "ощущение удушья во сне" или как то по другому, наверняка найдете этому объяснение...
Я не верю в них, это всего лишь шоу. Да и грех ходить к таким людям
У меня тоже самое. Душили после рождения дочки . Очень страшно было . Положила под подушку соль и хлеб. Вроде прошло. Но тоже одна боюсь постоянно. Говорят, что это бывает именно по истечении 40 дней у рожениц вроде. От испуга
Ассаляму алейкум, может в комнате есть изображения,которые запрещены,а там значит и джины
Еще дуа: «Бисмикя, Аллахумма, амуту ва ахйа», то есть: «О, Аллах, с именем Твоим я умру и с ним же живу» — об этом передал имам аль-Бухари.
Или же это: «Бисмикя, Рабби, вадагту джанби ва бикя арфагуху, фа ин амсакта нафси, фа-рхамха, ва ин арсальтаха, фахфазха бима тахфазу бихи ибадакяс-салихина», то есть: «С именем Твоим, Господь мой, я улегся на бок и с именем Твоим я поднимусь. Если ты заберёшь душу мою, то помилуй её, а если отпустишь, то защити её посредством того чем защищаешь Ты Своих праведных рабов» — передано аль-Бухари и Муслимом.
Следует соединить кисти рук перед собой ладонями внутрь, после чего подуть на них и прочитать нижеследующие суры: «аль-Ихлас», «Фаляк», «Нас», то есть: «Искренность», «Рассвет», «Люди».
После этого следует провести ладонями по всему телу, начав с головы и лица и так остальное тело, сделать это трижды. Об этом передал аль-Бухари.
Еще перед сном всегда протирайте матрас рукой, стряхните все с него. Ну то есть простынь))))
Пророк сказал: «Когда кто- либо из вас ложиться спать, пусть протирает свою постель, ведь, поистине, он не знает, кто лежал на ней до него» — передано аль-Бухари и Муслимом.
Совершите омовение. Так передается от пророка, он сказал: «Когда ты соберешься отойти ко сну, соверши малое омовение как для намаза» — передано аль-Бухари и Муслимом.
Старайтесь спать на правом боку, как делал наш Пророк мире ему и благословение.
Вот и всё, займет 5 минут иншаАллах) помните, что вам может помочь только Всевышний, если вы уповаете на Его милость, то разве он Вам не ответит!) И никаких экстрасенсов и имамов не надо, альхамдулиЛлях наша религия такая легкая в исполнении и дающая ответы на все вопросы!))