в Ислам 9 лет

Заблудшая секта аль-курания (кораниты)

Я ждала, когда же в мой огород полетит камень. Только вот в одном вы немного ошиблись, ни к какой секте я не принадлежу, т.к это запрещено Аллахом. Честно, об этой секте я узнала только после того, как вы меня к ней причислили, почитала, изучила, не соглашаюсь во многом с их позицией. Но, т.к вы не хотели больше продолжать разговор (хотя сами сейчас пытаетесь его возобновить), комментировать по тексту даже не буду, т.к все, что нужно было, я сказала до этого. Вам ваша вера, мне моя, с меня не будет спрошено о чем вы творили, а с вас не будет спрошено, что делала я.
24.08.2015
Сестра, а с чего ты взяла, что я о тебе? Сект много разных в исламе и наша обязанность предостерегать от них. И я пишу на этом сайте не для тебя, ты не одна мои посты читаешь и может быть кому-то эта информация будет полезна. Я оставила тот разговор и сейчас тоже не собираюсь его продолжать. Не нравится, что я написала, не заходи и не комментируй. Моя религия ислам. А словами "вам ваша вера, а мне моя" ты утверждаешь, что у нас разные религии. И этот аят применим только по отношению к немусульманам, потому что ислам один.
24.08.2015
Ну с того, что слова одни и те же, аяты те, о которых мы с вами разговарили и т.д и т.п. Да и статья появилось после нашего с вами разговора, что абсолютно не значит, что вы обращались ко мне, естественно. Я неправильно вас поняла. К слову, процентов на 95 в вашей статье могу подписаться под каждым словом, поэтому могу предположить, что вы меня неправильно поняли в нашем с вами разговоре в некоторых вопросах. Я не утверждаю, что у нас разные религии. Вера и религия немного разные понятия. Религия у нас одна и называться мы должны только мусульманами. Разбиваться на секты/группы/течения нам запрещено.
24.08.2015
Если бы ты знала арабский, сестра, ты бы этот аят не употребляла направо и налево. В суре кяфирун говорится лякум динукум ва лия ддин. В другом аяте говорится Инна ддина Инда Ллахи ислам. И там и там слово дин - религия. В первом случае пророк сказал это мушрикам, которые предложили ему год поклоняться Аллаху, а год их божествам и он ответил им вам ваша вера, а мне моя. А во втором аяте Аллах говорит: поистине религия перед Аллахом - ислам. Это во-первых. А во-вторых, если вкратце твои слова из прошлого диалога привести, то получится следующее: тафсир не нужен, ученые не нужны, ильм аль-хадис не нужен. Каждый человек сам в состоянии понять куран от и до, иснады- глупая вещь, по содержанию хадиса и так можно понять достоверный он или нет. Это твои слова сестра. И они полностью совпадают с акыдой куранитов, даже если ты не подозревала об их существовании, кто-то тебе уже промыл мозги, я не думаю, что все эти идеи ты сама придумала. Мусульмане должны быть на том, на чем были сподвижники пророка صلى الله عليه و سلم и наши праведные предшественники, в религии которых нет ни у кого сомнений.
24.08.2015
Ну так все-таки ваша статья про меня, не так ли) Не нужно приводить мои слова "в кратце", потому что мы говорили про определенные случаи, я не обобщала ни обо всем в тасфирах, ни обо всех ученых, ни обо всех хадисах. И аят я употребляю налево и направо потому, что говорим мы с вами на одном языке, читаем один и тот же Коран, но, если у нас с вами даже в этом случае возникают такие споры, значит, кто-то из нас настаивает на непонимании аятов Корана и верит в то, что не является истиной от Аллаха. Так что если это я, то с вас обо мне спрошено не будет, так же как и с меня о вас. "Промыл мозги" - громко, сказано, однако) Я лишь читаю Коран и говорю с вами его аятами. Если это промывание мозгов, то пусть так и будет. Не волнуйтесь, я не буду комментировать посты больше, смысла в этом нету никакого. В секты никого агитирую, тем более не утверждаю, что я знаю что-то лучше вас. Мы все узнаем, кто был прав, когда предстанем перед Аллахом. Мир вам.
24.08.2015
Моя статья про коранитов, а есть ли что-то в твоих убеждениях общее с ними, это уже тебе виднее. Зачем принимать все на свой счет, если ты ничего подобного не утвеждала? Проходи мимо и все. Коран ниспослан на арабском языке и я предпочитаю понимать его на этом языке. Можно и перевод пороховой читать и думать, что читаешь куран, только мысли отдельно взятого индивида не всегда являются истиной. А насчет аятов, то вырывание их из контекста и трактование с высоты своего разума без оглядки на тафсир и причины ниспослания это уже есть заблуждение. И далиль на это я привела тоже из курана.
24.08.2015
Малый ширк Милосердие – признак Имана