Сказал Шейх Аль-Албани в книге "Джильбаб мусульманской женщины" -
"Всевышний раскрыл мудрость ношения джильбаба в аяте " Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. " т.е когда женщина одевает джильбаб, то это указывает на то, что она скромная, целомудренная. Поэтому не причиняют вреда ей нечистивцы скверными словами, а если же она вышла бы украшенная и не покрытая, ( то не избежала бы этого) . И поистине (неприкрытость) соблазняет нечестивцев и провоцирует их, как это мы видем во все времена и везде. По этому Аллах приказал верующим женщинам одевать хиджаб чтобы предотвратить зло."