Войти
Мама троих (7 лет, 2 года, 1 год) Донецк

Притча

Мама девочки (10 лет) Дербент

Эту ерунду мог написать только тот,кто не читал ни одно священное Писание .

0
05.01.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Может быть и утрировано, конечно, но последнее предложение разве не верно?

0
05.01.2016
Мама троих (18 лет, 13 лет, 8 лет) Липецк

С последним предложением на 100% согласна, все, кто так или иначе причастен к террору против невинных людей, - не мусульмане, люди, не читавшие Коран.

Спасибо, очень образно и актуально)

0
05.01.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Минск

Террористы ИГИЛ не читали Коран. Ага, конечно.

0
06.01.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Мэри, я думаю действительно его там мало кто читал. Им засирают мозги экстремистской литературой, которая зачастую прямо противоположна Корану. Потому вожакам этих отморозков реально невыгодно чтоб они его досконально знали.

0
06.01.2016

Конечно. Выдают выдержки из Корана, вырванные из контекста, вкладывают в другой контекст, и изменяют смысл. Но я думаю, такое может работать только с незрелыми людьми, у которых не сформирован нравственный компас, нет различения.

0
13.01.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Так в боевики именно такие в основном и идут.

0
13.01.2016
планирую беременность Стамбул

Читали без желания понять. Я альхамдулиЛлях прочла весь Коран, но не помню его дословно))

0
06.01.2016
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

Ассаляму 'аляйки. Я думаю там дело не в "желании понять". Ведь там разные люди находятся. И большинство из них далеко не глупые. Просто попав туда, дав присягу человеку, которого провозгласили амиром всех мусульман, у них уже нет обратного пути. Они должны безприкословно выполнять все приказы, с которыми зачастую сами не согласны. Знаю, что там очень много людей, которые обольстились этими лозунгами и обещаниями, поехали туда с семьями, но попали совсем не в "исламское государство", к которому стремятся, а уйти уже никак не получается. Либо делаешь то что говорят, либо смерть

0
07.01.2016
планирую беременность Стамбул

Да, я тоже такое слышала. Многие едут семьями...ьилет в один конец. Тут нужно включать мозг и понимать, что сейчас при всем желании халифат невозможен (я имею в виду в этом регионе и такими способами).

0
07.01.2016
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

Как говорится, нет слов, одни эмоции) так и у них. Всё на эмоциях происходит. А потом, когда понимание приходит, уже поздно

0
08.01.2016
планирую беременность Стамбул

На эмоциях можно накричать на мужа за неприбитый гвоздь) а когда ты берешь свою беременную жену и ребенка, убегаешь из страны...это не эмоции, это глупость

0
09.01.2016
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

Это как раз таки эмоции)) не зря ученые говорят постоянно про "эмоциональную молодежь". Мозги забивают себе этим, и с мыслями "я всех кяфиров разнесу и построю исламское государство" бегут туда)

0
09.01.2016

По-моему, вы обе отчасти правы. Глупость и невежество позволяют внушать человеку эмоции, и он будет уверен, что они его собственные.

0
13.01.2016
планирую беременность Стамбул

Ваалейкуму салам

0
07.01.2016
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

А где в Коране написанно, что никогда никого нельзя убивать?

0
05.01.2016
Мама троих (18 лет, 13 лет, 8 лет) Липецк

О том, что никогда никого не сказано, конечно, но рамки дозволенного определены очень четко.

0
06.01.2016
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

Естесственно)

0
06.01.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

А разве там сказано что можно убивать людей лишь за то что они другой веры?

0
06.01.2016
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

В притче написанно "..они бы никогда не убивали людей!", а это не соответствует истине)

0
06.01.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Ну так имеется ввиду нормальных людей, которые никому не угрожают. Понятное дело что речь не о преступниках, которые сами несут угрозу.

0
06.01.2016
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

Ааа)

0
07.01.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Я думала это всем понятно)

0
07.01.2016
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

Привыкла обращать внимание на каждое слово в том, что касается религии. Поэтому придираюсь)

0
07.01.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Минск

Притча хорошая, но по Корану людей убивать все-таки можно, к сожалению.

0
06.01.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Но не по любому поводу, все же.

0
06.01.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Минск

Ну да))) то что не по любому поводу, это хорошо:)

0
06.01.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Во всяком случае в экстремистской литературе повод вообще не указан.

0
06.01.2016
планирую беременность Стамбул

Я пришла к вамдомой, достала нож и подставила к горлу вашего ребенка. Вы меня не убьете? Я не понимаю, что такого страшного в убийстве? Есть много ситуаций, когда убийство человека несет только пользу.

0
06.01.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

В притче имеется ввиду не убивали бы нормальных, простых людей, которые никому не желают зла. Ясное дело что речь не о преступниках, пример с которым вы привели.

0
06.01.2016
планирую беременность Стамбул

Я поняла притчу, просто отвечаю на комментарий Мэри)

0
06.01.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Ясно)

0
07.01.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Минск

Например, за выход из ислама?

0
07.01.2016
планирую беременность Стамбул

Да

0
07.01.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Вот это кстати один из немногих моментов в Коране который мне категорически не нравится. Вы конечно можете со мной не согласиться, но я не считала и никогда не буду считать смену веры (как бы ни болезненно это было для единоверцев) поводом для убийства.


0
07.01.2016
планирую беременность Стамбул

Вы же мусульманка?

0
07.01.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Нет, я же писала вам что я христианка, но очень интересуюсь Исламом, хочу узнать его как можно доскональней.

0
07.01.2016
планирую беременность Стамбул

Простите, я по ню, что спрашивала, но забыла ответ)

0
09.01.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Да ничего)

0
09.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Железнодорожный

Насколько я знаю убийство не считается грехом если ты защищаешь себя, свой дом...семью, родину... но не убиваешь мирных людей. И извините конечно, может я чего то не знаю...но убивать за выход из веры...про такое я слышу в первые...

0
01.02.2016
планирую беременность Стамбул

Да, в странах шариата убивают тех, кто открыто заявил (продемонстрировал), что он вышел из веры. Это делается для того, чтобы не было сиуты. Хочешь выйти из ислама, уезжай в другую страну))

0
02.02.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Минск

Соответственно, принял ислам - едь в страны шариата, а то справедливость однобокая какая-то получается)

0
02.02.2016
планирую беременность Стамбул

Езжай. Не у всех есть такая возможность. Вы не переживайте, человек получит свое наказание, не в этом мире, так в следующем.

0
03.02.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Минск

Так а если у вышедшего из ислама нет возможности уехать в другую страну?

0
03.02.2016
планирую беременность Стамбул

Если бы да кабы) у каждого свой выбор

0
03.02.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет)

зайдите по этой ссылке


0
08.02.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Хорошо, зайду

0
09.02.2016
Кизляр

Да, мусульмане не должны убивать людей, но к сожалению многие думают наоборот, убивая и считая, что они на правильном пути...

0
05.01.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет)
0
08.02.2016
Вся наша религия построена на Милости и справедливости

Похожие записи