Бытовой вопрос)))

Муж может пропылесосить максимум. Ребенка купает, спать может уложить. Мужскую работу выполняет - повесить, прикрепить, поменять, отремонтировать. Уборку я бы ему не дала делать - не мужское это дело.
24.11.2016
Ясно, спасибо) Уборку я своему тоже не доверяю)
25.11.2016
уборку не делает, тем более полы мыть-сама считаю это неправильным, пару раз пылесосом убирал крошки от хлаба.которые детки оставили, и когдя в роддоме была,до моего прихода пылесосил,чтоб комната чистой была) а так нет.сама тоже против, а ууж тем более МЫТЬ полы. неприемлимо. кушать готовил пару раз яичницу, когда я очень занята была. временами мне чай делает, или еду приносит,но которую уже готовая лежит) в магазин только муж ходить,я редко,так как в основном не успеваю, с детьми, а так если нужна мне будет помощь очень,думаю не откажет
16.05.2016
В магазин за пролуктами, детям вещи купить это муж) я дома хозяин, правда недавно все дети болели и он помылл посуду) а я мечтаю о посудомойке
10.04.2016
Мой за покупками ходит ,пишу список . Дома может и уборку сделать и кушать приготовить если я плохо себя чувствую . С детьми вот только не гуляет ,для него это сложно ,только если все вместе . Первенца купали тоже вместе всегда , щас уже сама . Частенько ночью деток уложим ,и вместе на кухне пиццу сделать можем
07.04.2016
Мой муж по дому работу не делает,да и не будет ) По его убеждению мужчина добытчик ,женщина хранительница очага ) .Если плохо себя чувствую может чай принести ...готовить никогда не будет ,проще заказать еду. Продукты привозить его обязанность . Мусор вынести может ,узнала при беременности. А так сама выношу. Может посидеть с ребёнком,если мне нужно куда-то,а если поменять памперс ,искупать и.т д конечно же Нет. Все ,что он делает исключительно по свое инициативе. Сама никогда не попрошу учитывая то,что не работаю..семья полностью на его обеспечении. Да и придерживаюсь такого же мнения ,что жена должна заниматься хозяйством и детьми,а муж обеспечивать семью.
05.04.2016
Встречный вопрос- у вас не мусульманская семья ?
04.04.2016
Нет.
05.04.2016
Добрый вечер, всем сестрам!! Если хочешь чтоб сообщество не унывало, задай вопрос 1. про отношение мусульманок к многоженству 2. про отношения со свекровью 3. про обязанности мужа....... У нас все довольно банально-он работает чтоб нас прокормить, я по дому и с детьми....... помогает очень редко-свозить детей в любую точку города, накупить им всякой всячины ненужной и кучу сладостей - вот и все что могу вспомнить!!!! А так в сравнении со своими близкими родственницами , подругами не имею права жаловаться на мужа!!!
04.04.2016
Эт точно)))
04.04.2016
Ну я задала вопрос не для того чтобы развлечь сообщество, хотя если развеселила - то почему бы и нет) Главное не огорчать) Спасибо за ответ)
05.04.2016
Главное не огорчать- хорошее намерение!!! Благодарю!!!
05.04.2016
У нас такой принцип муж зарабатывает деньги, я занимаюсь домом и детьми, из помощи он ходит в магазин, когда мне надо в поликлинику сидит с ребёнок, а так уборка,готовка это я,но меня это устраивает, он видит,что я делаю, я вижу что он доволен!
04.04.2016
В первую очередь он помогает тем, что никогда не выражает недовольство. Много вижу, когда мужчина и сам не делает, и ходит тфкает за каждую мусоринку. У моего позиция- я зарабатываю деньги, работа жены-дом и дети. Я не лезу в его работу, он не мешает мне) Но и уважение моей работы от него огромадное. Это для меня многое значит. Он постоянно хвалит и подчеркивает, насколько я замечательная жена, мама и хозяйка. Поневоле стараешься соответствовать)) Если есть возможность- всегда поможет. Но я никогда не просила его посуду мыть или пылесосить. Ему проще оплатить наемного работника.
04.04.2016
Кстати - да, это действительно важно чтоб мужчина уважал работу жены, даже если это работа по дому.
04.04.2016
Менталитет такой- уважает маму, и женщин, которые жизнь посвещают семье.
04.04.2016
Очень правильный менталитет.
04.04.2016
Если я болею или по какой-то серьезной причине не успеваю, то может приготовить кушать. Всегда сам выносит мусор и разделка мяса чисто его обязанность (помыть, порубить, берем всегда по 10-20 кг), за продуктами чаще тоже сам. С удовольствием гуляет с дочкой. Уборка, посуда всегда моя обязанность, но я и не против, и так помощи хватает. Учитывая, что он вкалывает иногда месяцами без выходных, я считаю, что он очень помогает.
04.04.2016
Да, вы правы. Спасибо за ответ.
04.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как достичь перемирия с мужем? Прекрасные слова тем, кто хочет уравнять положение мужчин и женщин