Ухтишки помогите!

))) я тоже не знаю свой родной язык,ну так чуть-чуть, мужа прошу говорит на родном, со мной и с родителями...а он забывает об нашем уговоре и по русски трещит )))) родной язык знать- это очень хорошо. Неужели в ссоре Вы первая начинаете намекать на развод?? И разве с точки зрения Ислама -это причина для развода??
11.07.2016
Ничего зазорного в его просьбе я не вижу. Тем более не причина для развода. Вы, конечно, можете попросить развод, но будет ли у вас оправдание в судный день? У нас в республике многие кабардинки ввходят за балкарцев и со временем не понять балкарки они или кабардинки, настолько хорошо уже владеют языком мужа. А тут вас просят родной язык учить..просто постараться и можно выучить..еслимама не будет знать родного, то дети , в большинстве случаев, тоже не будут знать..возможно этого и не хочет допустить ваш муж.
30.06.2016
Вот шантажист а. Он не имеет никакого права не пускать вас к вашим родителям. Он ведь знал что вы не говорите на языке, когда замуж вас брал?
29.06.2016
Знал. Теперь зато требует , и родители его требуют. Да ладно, если бы только это, он постоянно завидует братьям и ставит мне в пример их жён. Я одна плохая. Стал плохо относится, за все время нашего брака почти толком ничего не взял мне, все дома берут, деньги с дома на жизнь себе привожу и он ещё не доволен мной постоянно. То работает, то нет. Найти работу не может. Я устала девочки. И уйти жалко, и понимаю что жить дальше так не могу.
29.06.2016
А вы не можете на вашем говорить изза того что вам сложно выучить или стесняетесь произношения? По мне так он нашел повод к вам придраться, раз уж и жён братьев в пример ставит. Вот честно, все как под копирку, найдут изъян и давай мозг трепать!
29.06.2016
Вам сложно выучить казахский язык? Тем более если он родной. Бред бредом. Я до 16 лет совсем не говорила на русском. Но когда приехала в город за год выучила язык и сейчас могу сказать что на 90% знаю этот язык. Пишу и читаю грамотнее многих русских) Видимо проблема не только в языке. Дело в том что муж для вас не авторитет. Если бы вы уважали мужа, то стали бы говорить на своем языке как он просит
30.06.2016
Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух, Нет такого глупого притеснения женщин в исламе! Его поведение не из ислама! Да наставит его Аллах.
28.06.2016
Поведение конечно не из ислама. Поэтому и обидно. Понимаю если бы он от меня что-то требовал, что полезно для имена. Религию изучать или что-то в этом роде.
29.06.2016
Но помочь мы ничем не можем, Чем же мы поможем
29.06.2016
Амин
29.06.2016
Развод в месяц Рамадан Ураза Байрам