Ассаламу Алайкум! Ухтишки, помогите пожалуйста. Вышла замуж 4 года назад за мужчину своей национальности, родила 2 мальчика. Он говорит на родном языке, я - нет. Он пытается заставить меня чтоб я говорила , но я не могу. На этой почве постоянные ссоры, он мной не доволен, грубит, может уехать к матери и не оставить на пропитание и даже не поднимать трубку телефона. Всегда стараюсь ему угодить, делаю все возможное, но ему не достаточно. Поставил условие: если не буду говорить на родном языке, не будет пускать меня домой к моим родителям. Я устала от него, разочаровалась. Не этого ждала от мужа-муслима. В ссорах у нас доходит разговор до развода. Как мне себя вести? Имею ли я право попросить его дать мне развод? И будет ли это правильно с точки зрения Ислама?
Москва
А почитайте сайт Ольги Валяевой. У неё как раз много о проблемах, подобных Вашей. Вдруг, найдете ресурс для сохранения семьи?
А еще очень крутые лекции читает Сатья Дас.
Оба автора не мусульманские, но то, о чем они говорят, не перечит ни Исламу, ни Православию. Там источники ведические, но без какого либо навязывания философской или религиозной концепции. Я православная, но мне очень помогли. Моя семья была на грани....и я на грани. Кстати, то, о чем говорят они, очень перекликается с учениями православных отцов, уверена, что и в Исламе эти же законы физики брака представлены.)
Сил Вам и Божьей помощи!
0
28.06.2016
Ответить