Есть ли развод в масульманстве и как это понять?

Лучший ответ

У нас знакомые, были женаты, но оказалось (уже после того как разошлись), что женились только на словах. И разводились только на словах. Для государства их союз не существовал. Замуж при таких обстоятельствах я бы не шла. На мой взгляд для вас никаких плюсов от этого брака не будет.
05.12.2022
Yolenki, у большинства мусульман так и есть. Никях делают и все. Кто-то встаёт на учет в ЗАГС, а кому-то это не надо. Есть такой стереотип, что такие мужики женятся, чтоб получить гражданство и получив его потом просто возвращаются к своим семьям. Хотя и не все такие, но кто даст гарантию, что и этот не такой?..
05.12.2022
Думаю, не стоит. Развод, конечно, есть. Он три раза должен произнести своей жене «Талак» (я с тобой развожусь). Загс у нас чисто формальности, он никакой ценности у нас не имеет. Возможно, та даже не знает, что они «разведены»)))
05.12.2022
Таджики не люди. У них нет ничего святого. Был у меня такой муж. Обокрал меня. Землю заставил 25сот продать, деньги на родину отправил. И кредит заставил взять. Умолял, плакал, что маму нужно вести в Германию на операцию. 2миллиона взяла кредитов, долгов. И после этого он уехал на родину. Сейчас живёт с женой, детьми и со здоровой мамой, которой ге нужна была операция.
09.02.2023
Очешуеть, слов нет. Беги, чтоб пятки сверкали. На аборт есть еще время?
05.12.2022
зачем вам это п*/дец? ну серьезно? скучно жить?
05.12.2022
Без ЗАГСа не женятся в Таджикистане! Есть никах, да, а после надо в ЗАГС!), он врет (вероятно, и дальше будет врать). Есть искренние и нормальные мужчины из Тадж-на), а то что он при вас не общается с женой, то он может узнать о ней у брата)
04.07.2023
Это все враньё,та жена его ждёт а он делает вид что развёлся,лучше не связываться с такими людьми
18.01.2023
Родственница связалась с таким, тоже жена и двое детей в Таджикистане, сразу об этом сказал и предупредил, что финансово будет им помогать и не бросит. У родственницы от него 2 детей (погодки), хотя до этого в течение многих лет пыталась забеременеть, никак не получалось. Отца в свидетельство не вписали, родственница числится матерью-одиночкой, чтоб получать хоть какие-то выплаты и льготы от государства. Он пашет круглыми сутками, отправляет деньги той семье и частично содержит эту. Дома появляется только один день в неделю, остальное время таксует. Судя по тому, что родственница за время декрета купила машину и квартиру в Москве в ипотеку, финансовое состояние у них нормальное.
05.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ас салям алейкум Ва рахIматуллахи ва баракатух сестра ) Просто крик души! Как же она меня бесит уже!