в Ислам 9 месяцев

Муж и жена ✨в Исламе

Лучший ответ

Идея хорошая, только все это симметрично происходит и в другую сторону. Если муж ведёт себя так себе, то жена с ним расстанется и найдёт кого получше👌
29.07.2023
Марина, всё верно, в Исламе нет игры в одни ворота) Потому как есть прекрасное наставление для мужчин. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: أَكْمَلُ الْمُؤْمِنينَ إِيمَاناً أَحْسَنُهُمْ خُلُقاً وَخِيَارُكُمْ خِيَارُكمْ لِنِسَائِهِمْ «Наиболее совершенной верой обладает тот из верующих, кто отличается наилучшим нравом, а лучшими из вас являются те, кто лучше всех относится к своим жёнам». Этот хадис передали Ахмад (2/250) Сюда входит и щедрость, нежность, защита мужа и многое другое. Всё то, что является лучшим для женщины.
29.07.2023
У мужчин больше обязанностей! Женщины для них так же как и дети. И они должны нести ответственность за них!!! и что говорит пророк ﷺ об обращении к женщине: «наиболее совершенной верой обладает тот из верующих, кто отличается наилучшим нравом, а лучшими из вас являются те, кто лучше всех относится к своим жёнам» Ахмад 2/250, «поистине, женщина была создана из ребра, и если ты постараешься выпрямить его (полностью), то сломаешь его, а если оставишь его, то этой кривизны будет достаточно, чтобы жить с ней [и наслаждаться ею]». Ахмад 5/150 ,и тд. т. е. радовать своих женщин, обращаться к ним по доброму и быть терпеливыми к ее упущениям - является сунной, а её печали не желает даже Господь. если Вы будете беречь своих женщин, они осветят ваш мир счастьем.. если мужчины будут следовать этому любая женщина будет нести добро …!
29.07.2023
Нужен совет.