девчата нужен совет!

Если хочешь быть разумной женой послушай мужа. Твой муж по истине верующий человек. Сам твой муж мусульманин тебе говорит это. Он принимает тебя полностью целиком. Чего тебе ещё нужно для женского счастья? А прежде чем принять какую - либо религию разберись в своей вере и Священном Писании. Потому что суть не в религиях, а твоей вере. Человек, который меняет свою веру или разочаровался в том во что верил все свои годы, или не верил вообще никогда, а думал что верил, потому что так бабушка сказала. Твой муж уже разобрался, так что послушай профессионала и любящего тебя человека, для которого ты дорога. Исследуй историю ислама, а так же то, во что веришь ты и убедишься, что нет никакой разницы. Исламская религия пошла от иудейской. Так же и христиантсво пошло из иудейской веры в Единого Бога из которой вышел Великий пророк Иешуа или Иисус Христос, что в переводе обозначает Помазанник.. Так что мусульманин брат иудею, причём в прямом смысле. История Ислама начала формироваться ещё со времён Авраама ( в Коране Ибрагим) отца 2х братьев Иссака и Измаила. Однако Измаил родился от Агари служанки Авраама, а Исаак от уже от его жены Сары. Поскольку Измаил был первенцем, по закону Авраам должен был половину наследства завещать перыенцу, а вторую половину разделить между остальными детьми. Но из-за того, что первенец родился от служанки, Авраам не хотел делить наследство (а наследство Авраама на сегодняшний день расценивается в 10 миллиардов. баксов) и нарушил закон, выгнал Агарь со своим сыном Измаилом с кувшином масла и буханкой хлеба. В последствии от Исаака пошёл великий народ иудейский, а от Измаила мусульманский. Эти народы родственники. Да и вообще изначально всё человечество было одним единым народом до разделения на языки и нации. А по отношению к Богу, разница в том, что мусульмане считают, что Бог Один, иудеи считают, что Един. Один и Един - это разные вещи. Единый Бог вмещает в себя такое понимание как Отец, Сын и Святой Дух. Три Силы Единства, для мусульман Иешуа уже не Сын, а один из великих пророков. Но тебе, по сути какая разница чья ты жена собственного мужа, потомка Измаила или Исаака. Правда ведь?
08.09.2017
происходит это очень легко ты произнесешь кое какие слова. Главное что бы ислам был у тебя в душе а АЛЛАХ у тебя в сердце. Просто будь искренна. И ты поищешь. ИншАЛЛАХ Всевышний поможет тебе в этом пути
02.01.2013
Веру надо принимать из-за любви к ней, а не из-за молодого человека! Пост без намаза не защитывается )  
16.12.2010
Если ты тянешься к Исламу, незамедлительно принимай эту веру! и конечно до свадьбы, чтобы у вас был полноценный никях(бракосочетание). А потом, когда ты изучишь Ислам, ты поймешь, что сделала правильный выбор. Удачи тебе!!!
14.11.2010
молодчинка!!!!!!!!!! если сердце зовет в ислам...то оно тебя не обманет...независимо от решения мужа...сама прими ислам..почитай литературу....познакомься сего отцом если это возможно...если нет...то можешь задавать любые вопросы касательно ислама...я конечно не знаток но родилась и выросла в исламе и по мере возможности стараюсь придерживатся канонов..хотя к сожалению платок еще не ношу...в любом случае удачи тебе и здоровья!!!
23.10.2010
мой муж араб-мусульманин! меня не заставлял принимать ислам. сама прочитала Куран ( в переводе) была потрясена до глубины души... и не долго думая приняла ислам. и счастлива!  так всё понятно и легко! есть один Бог и надо верить в Него одного , только Он поможет, а не куча непонятных святых и великомученников. прочитайте Куран-придется по душе- принимайте Ислам!
21.10.2010
Mariam -правильно сказала все!! Я тоже на половину азербайджанка(мама русская)...и я воспитывалась как русская(отец рано умер,мама меня потихоря от отца и деда по крестила когда мне было 2 года),но когда я выросла я поняла что моя вера и я ближе всего к мусульманству. Выходя замуж за мусульманина я не подтверждала правда мусульманство,т.к я для себя знала что я мусульманка(я просто один раз произнесла Шахаду и все)...НО правильно конечно надо принять Ислам,и твой будущий муж только рад будет,он просто видать у тебя такой понятливый что не настаивал на счет веры.Кстати,моя мама тоже христианкой и осталось,отец тоже не настаивал на то что бы принять Ислам.НО вы можете как угодно сделать,можете ДО свадьбы принять Ислам,можете ВО время свадьбы когда будит у вас происходить НИКЯХ....И эТо очень важно для мусульманина!И еще,в церкви не венчают если человек НЕ крещеный, и у нас мусульманов так же происходит...У тебя Мулла должен будет спросить..Мусульманка ли ты! Но если что,спрашивай,всегда рады помочь в ответах))))Удачки тебе и всех благ!!!
18.10.2010
если тебе ближе ислам то конечно нужно принять,на сколько я знаю "мах!ар" т.е. бракосочетание считается не действительным если один из брачуюшихся не мусульманин
19.10.2010
Ислам и христианство - религии Единобожия. То есть, строго говоря, принимая ислам, мы не меняем веру - мы начинаем только иначе соблюдать требования нашей религии. Сущность от этого не меняется.Будучи христианкой, вы имеете право выйти замуж за мусульманина. Важное условие - вы не должны мешать мужу соблюдать требования ислама и, по возможности, помогать ему.Для того, чтобы принять ислам, надо произнести Шахаду, никаких обрядов не надо.
18.10.2010
но муж мусульманин...обязан обратить в ислам женщину на которой женится...если я не ошибаюсь..простите...
23.10.2010
Не совсем так. Сейчас объясню.В Коране сказано, что мусульманин имеет право жениться на христианке или иудейке. Т.е. не сказано, что христианка непременно должна принять ислам после свадьбы. Да, муж должен рассказывать жене об исламе, но ни в коем случае не принуждать её стать мусульманкой. Дети в таких семьях воспитываются в вере отца. Кстати, муж не должен мешать жене выполнять христианские обряды, это уже её право.В таких семьях неизбежно возникают сложности, связанные с религией, но по воле Аллаха можно все трудности преодолеть, если оба хотят сохранить семью.
24.10.2010
спасибо за разъяснение...я не разбираюсь в тонкостях...но насколько я знаю..у нас в махачкале если ребята женятся на русских то те обязательно принимают ислам и берут новое исламское имя....и я думала во всей религии так...
24.10.2010
В Дагестане очень много адатов (местных истолкований ислама). Перемена имени тоже относится к адатам. По исламу, имя менять надо, только если оно имеет плохое значение.
24.10.2010
спасибо..ясно...я тут задала вопрос но почему то удалили его...может ты ответишь мне...у меня 18недель беременности и когда я делаю намаз точувствую дискомфорт...муж говоритчтоэто полезно ..те делать намаз при беременности...а я побаиваюсь...может для плода эти наклоны чреваты ...может делать сидя постоянно...если что то знаешь об этом ответь...
24.10.2010
машаАллах! Поздравляю!Намаз делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не "полезно", а обязательно, это один из пяти основных столпов ислама. Прекращать пятикратную молитву надо только во время менструации (и эти дни потом не надо восполнять). Беременность - не повод для отказа от молитвы, даже при плохом самочувствии. Но в исламе нет затруднений! Поэтому если ты чувствуешь боль или сильный дискомфорт, можешь делать намаз сидя на стуле или на коврике, повернувшись лицом к Каабе. Про омовение, соответственно, не забудь) Я сидя делала намаз примерно с 25 недели беременности, было неудобно наклоняться. Самое главное - это искреннее намерение помолиться.Кстати, приглашаю тебя на мусульманский женский форум - http://www.womansoul.ru/golubushka/index.php. Там много информации можно получить и без регистрации, а если зарегистрируешься - сможешь общаться с сёстрами. На форуме много знающих, обязательно помогут советом.
24.10.2010
спасибо
24.10.2010
если Вам самой ближе ислам, то не смотрите на своего жениха, а принимайте ислам. думаю, он не будет против:) чтобы принять ислам, нужно только сказать свидетельство (шахаду). обращайтесь если что в личку, постараюсь подробнее объяснить:)
14.10.2010
Если вы крещеная то наверное лучше обсудить это с настоятелем провославной церкви.Снимают же венец венчания при разводе может и с крещением та же история.Вообще в какой вере чел-к рождается в такой и должен умереть.НО если вам ближе другая вера то наверное лучше там где лучше...и там где понятнее
13.10.2010
Извините, я не из вашего сообщества, но случайно увидела вопрос. Мы с мужем церковнослужители православные, могу разъяснить. Нет, крещение не снимается никогда, такого чина нет. Мы верим, что крещеный человек остается христианином на всю жизнь, какие бы свидетельства ни произнес, и после смерти будет судим как христианин, только отрекшийся от веры. Но и этот грех, как и любой, снимается при жизни церковным покаянием (исповедь).
15.10.2010
Это совсем не правильно. Человек любой веры может принят ислам в любое время,и это не грех,а наоборот Аллах будет принимать его молитвы если он от всего сердца молится ему. Я знаю много таких ,особенно хрестян.
22.11.2010
Я сообщила христианский взгляд на вопрос, а Вы мусульманский. Автор темы может выбрать, но будет хотя бы иметь достоверную информацию с обеих сторон:)
22.11.2010
Совершенно согласна с Вами! Предавать свою веру - грех! Господь, прости нас всехи помилуй!
31.08.2012
"Вообще в какой вере чел-к рождается в такой и должен умереть" все люди рождаются мусульманами,а потом они становятся христианами,католиками,и т.д.то есть принимают ту веру в которой воспитывается!
19.10.2010
Не поняла.Почему это все рождаются мусульманами?
19.10.2010
потому Коран последняя книга Всевышнего ниспосланная нам,следовательно ислам является религией мира!
20.10.2010
девчонки-мусульманки, пришедшие в ислам из других вероисповеданий