Девочки кто из махачкалы?

И Я С МАХАЧКАЛЫ
10.12.2013
Милан у мея знакомая в каспийске шьет на заказ оджду для сестер
17.03.2012
На Ирчи Казака есть много исламских магазинов, там хорошие вещи. Еще в 7-м континенте есть отдел Хат, там посмотри. 
18.10.2011
Я
04.08.2011
Копирую из соседнего поста Ас саляму алейкум. вот фетва Шейха Махаммада Салиха Ал-Манаджджида Вопрос: Каково решение Ислама о выходе из дома женщины в брюках, и если это разрешено, то каковы условия, которые необходимо соблюсти. После славословия Аллаху и приветствия пророку, его семье и сподвижникам… Фатва: Не разрешается женщине надевать брюки и выходить в них из дома, так как есть в этом от сходства с мужчинами, а Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, проклял женщин, похожих на мужчин (приводится в Сахихе Бухари от ибн Аббаса, да будет доволен Аллах ими обоими) кроме случаев, когда брюки одеты под широкой, скрывающей все части тела одеждой и их не видно из-под нее. И это то, что подразумевает под собой «одежда, скрывающая все части тела». И соответственно, ношение брюк и выход в них из дома без соблюдения сказанных выше условий говорит о частичном соблюдении женщиной религии и является причиной смуты (фитна), а ведь женщине повелено укрывать все тело тем, что не просвечивает и не облегает и не показывает части тела, а это невозможно соблюсти, так как брюки выделяют части тела(ноги). Сказал Пророк, да благословит его Аллах и приветствует в хадисе: «Две категории людей из моей общины, которые попадут в ад и которых я не вижу сегодня… это женщины одетые и в тоже время обнаженные, склоняющиеся и склоняющие, головы которых подобны верблюжьим горбам. Они не войдут в рай и не ощутят его аромата, хотя он ощущается на таком-то и таком-то расстоянии". И повелел Всевышний Аллах женщине-мусульманке покрывало сказав: «О, Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих, чтобы они сближали на себе края своих покрывал. Так их будут отличать и не подвергнут оскорблениям» (Сура «Сонмы», 59) И пусть знает мусульманка, что существуют важные условия в одежде женщины в том, что она должна быть покрывающей все тело, плотной и непрозрачной - не показывающей части тела. И широкой – не узкой и не должно быть в ней сходства с одеждой мужчин или одеждой распутниц или неверных. И в дополнение к вышесказанному, одежда, в которой выходят из дома не должна быть подражанием кому-то (телеведущим, актрисам и т.д.), украшением сама по себе и не должна быть окурена благовониями или надушена духами
01.12.2010
ассаляму алейкум! есть из ингушетии:) какой длины тунику тебе разрешает муж? а за сколько ты думаешь купить тунику?
01.12.2010
ассаляму алейкум! есть из ингушетии:) какой длины тунику тебе разрешает муж? аза сколько ты думаешь купить тунику?
01.12.2010
Муж хочет чтобы до колена, я даже не знаю какие сейчас цены, но если мне подойдет куплю не посмотрев на цену.
01.12.2010
Ассаляму алейкум Милана. Ты нашла тунику?image
07.12.2010
пройдись по Алиева, в этих магазинах бывают Туники, а сейчас без джинс холодно очень. еще я в Манго брала в Гуме, там за 2 000, чуть выше колен с горлышком прикольная такая)) просто те с ребенком сейчас чуть сложно будет выходить искать одежду))
21.01.2011
Возле Джума Мечети есть магазин Зухра. Вещи хорошенькие,и цены не кусаются. 
17.02.2012
Ассаламу алейкум, туника в Махачкале-это вообще на проблемма!!! На Ирчи и Восточном полно исламских магазинов, а также возле Джума-Мечети! Цены иногда кусаются, но за 1500-2500 руб. можно выбрать вполне приличную вещь! А если в Хасе будешь, так там вообще в исламском магазине возле вещевого рынка ОООчень приличные вещи за приемлимые цены (по сравнению с Махачкалой) . Я к примеру себе брючный  костюм "тройку" за 2500 руб купила!!!!!!!!!!!!!!
21.05.2011
Спасибо большое, а вы с махачкалы?
21.05.2011
Живу в Махачкале!
22.05.2011
В Хасавьюрт часто ездите? Детские вещи есть там хорошие?
18.10.2011
Милана носишь хиджаб с туникой? или не покрыта еще?
10.12.2013
Из моды уходит гламур и возвращается борода!!!!=))