Ислам

3 074 записи
2 942 участника
Популярные авторы
Аватар Karisch
Аватар Nilüfer
Аватар ИмяФамилия
Популярные авторы
Аватар Karisch
Аватар Nilüfer
Аватар ИмяФамилия

Модераторы

Правила сообщества

Общее описание сообщества:

Сообщество Ислам - посвещанно одной из религий мира Исламу! Здесь мы обсуждаем интересные статьи об Исламе, помогаем друг другу решать возникающие вопросы и проблемы связанные с шариа - законами Ислама, делимся нашей радостью и грустью. В сообществе Ислам Вы можете встретить сообщения, пропагандирующие Ислам, а также фото и видео материалы с изображением мусульман и текстов Священного Курана. Если Вам это кажется оскорбительным или неприемлемым, пожалуйста, покиньте данное сообщество. 

1. Общие правила пользования сообществом Ислам:

1.1. Убедительная просьба к сестрам-мусульманкам, говоря о законах Ислама приводите далили (доказательства основанные на словах Корана и Пророка Мухаммада (соляЛлайхи алейхи ва салям) - Хадисах), не стоит голословно утверждать того чему нет подтверждения, этим можно ввести в заблуждение других мусульманок.

1.2. Пожалуйста, размещайте свои сообщения ТОЛЬКО по теме рилигии Ислам!!! Сообщество посвящено канонам и законам религии, а не традициям и укладу жизни народов исповедующих Ислам в своем большенстве.  Сообщения не относящиеся к теме сообщества Ислам должны быть удалены модератором без предупреждения.

1.3. Сообщество Ислам - открытое сообщество для всех пользователей сайта BabyBlog не зависимо от национального, религиозного и возростного статуса.

1.4. Убедительная просьба к мужчинам - пользователям сайта, сайт в основе своей для мамочек и общаются здесь приемущественно девушки, так как религия Ислам порицает общение женщин с посторонними мужчинами, то давайте будем уважать желание мусульманок и законы Ислама, НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ в сообществе Ислам. 

1.5. Убедительная просьба ко всем участникам сообщества соблюдать элементарные правила приличия: приветствие, уважительное обращение к оппонентам, даже если Вы не согласны с ними, благодарность и уважение за оказаную помощь.

1.6. Официальный язык общения - русский. Допускается общение с использованием слов арабского языка, языка на котором написано Священное Писание мусульман Коран в связи с цитированием Писания и исламских ученых. Цитаты и слова на иностранном языке необходимо переводить на русский язык, или хотя бы кратко пересказывать их смысл. Обязанность по переводу лежит на том, кто разместил сообщение\комментарий на иностранном языке. В случае нарушения правила, модератор должен либо отредактировать сообщение, либо удалить на свое усмотрение.  (модератор не обязан править все сообщения нарушающие это правило ибо элементарно может не иметь для этого достаточно времени, знаний или технических возможностей, но если на его взгляд сообщение может быть полезно сообществу, то он может оставить его при этом взяв на себя обязанности перевода)

1.7. Сообщения и комментарии в сообществе оставлять на русском языке, набранные кирилицей. В случае отсутствия русской клавиатуры, пользуйтесь транслитом, пожалуйста. В случае нарушения правила, модератор должен либо отредактировать сообщение, либо удалить на свое усмотрение. 

1.8. В сообществе допускаются большие сообщения, т.е. более 10 строк текста и +1 фотография, только в категории 1.6. Помощь братьям и сестрам. Текст сообщений с просьбами о помощьи убирать под CUT НЕ НУЖНО, возможно отображаемая информация поможет спасти кому то жизнь или здоровье. Все остальные сообщения должны содержать в ленте сообщества НЕ БОЛЕЕ 10 строк текста и +1 фотографию. В случае нарушения правила, модератор должен выставить предупреждение, в случае игнорирования модериала модератор должен либо отредактировать сообщение сам, либо удалить на свое усмотрение

1.9. Прежде чем открыть новый пост, прочитайте Правила сообщества и посмотрите Частые вопросы это поможет сэкономить время при поиске информации.

1.10. Пользуйтесь поиском по сообществу прежде чем задать свой вопрос, возможно он уже был освещен ранее, уважайте время и силы других участников сообщества.

1.11. Участники сообщества могут подавать жалобы на действия других участников модераторам, если Вам кажется, что их действия были не допустимы и нарушили Правила.

1.12. Сообщения и комментарии, содержащие флуд, троллинг, оффтопы, посты не относящиеся к теме сообщества - должны удаляться модератором без дальнейшего обсуждения! 

1.13. Модератор тоже человек - может не знать ответа на какие либо вопросы или отвечать не сразу, в виду отсутствия свободного времени. Просьба с пониманием относиться к работе модератора. Функция модерирования сообщества Ислам добровольная и полностью альтруистическая (не имеющая коммерческой выгоды).

2. Всем участникам сообщества ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.1. Категорически запрещается разжигание межнациональной и межрелигиозной розни, призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского, нацистского характера, экстремистские лозунги. Вопросы на подобные темы запрещены и считаются правокацией. Незамедлительное и бессрочное отключение от сообщества ЗАЧИНЩИКОВ и ИНИЦИАТОРОВ подобных склок модератором.

2.2. Использовать нецензурные выражения, не нормативную лексику и оскорбления в любой форме - хамские по тону и содержанию сообщения в том числе в завуалированной форме. Модератор обязан выставить предупреждение любому участнику сообщества не зависимо от религиозной конфессии нарушителя. При игнорировании модериала бессрочное отключение от сообщества.

2.3. Писать рекламные тексты и сообщения коммерческого характера. Сообщения без предупреждения должны быть перенесены модератором в дневник пользователя.

2.4. Правоцировать других участников сообщества на нарушения Правил. В случае выявления случаев правокации повлекших за собой склоки и ругань между участниками сообщества. Модератор должен выставить всем участникам сообщества предупреждение, а правокаторов бессрочное отключение от сообщества.

2.5. Игнорировать модератора, предписания модератора или администратора.

2.6. Создавать более 1 аккаунта на форуме, в том числе если первый аккаунт забанен за нарушения. В случае выявления клонов, основной аккаунт банится на срок до 6 месяцев, остальные банятся на всегда.

2.7. Флуд. Поток бессмысленных сообщений (только для того, чтобы отметиться в теме или поболтать не по теме сообщества) увеличивает количество ненужнй информации, замедляет загрузку страницы и увеличивает трафик. Модератор должен выставить предупреждение о нарушении, при игнорировании замечаний модератора Бан на 7дней.

2.8. Запрещенно провоцировать модератора на административные действия высказываниями подобными: сейчас придут модераторы и оштрафуют, модератор накажет но я все равно скажу и т.д.За регулярные высказывания такого плана, модератор должен выставить штраф с отключением от сообщества до 3 дней.

2.9. Модератору запрещенно  избирательно применять систему контроля соблюдения правил, предвзятое и личностное отношение в применении системы наказания. В случае выявления злоупотребления модератором своими полномочиями администраторы сайта на основании жалоб участников сообщества должны принять меры по устранению проблемы вынесением предупреждения модератору или назначением нового модераора сообщества.

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.