Войти

помощь новичку

anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
До 6 мес дотяните!там и прикорм уже и смесь добавишь. По мне единственный плюс ив- свобода маме- теперь и папа сможет покончить ребенка. Правда и при гв можно сцедится и оставить молочка. А в чем у тебя такая острая необходимость перехода на смеси. Ясно понятно молочко мамы полезнее! Но если ты по каким то причинам решишь прекратить-ничего криминального не случится. Я знаю правда что на смесях часто запоры бывают у деток, но тут главное подходящую найти и усе.
0
29.05.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

ну во-первых у меня не получается сцедить,а если сцеживать это надо Ромку не кормить.Во-вторых мне в сентябре на учебу,а там практика и куча дел,то есть я уже не смогу грудью кормить,а одновременно вводить прикорм и смесь нельзя.ТО есть надо сначала нам к смеси привыкнуть,а потом начинать прикорм.Потом нам не всегда хватает молока,вот с утра молока достаточно,а к вечеру у меня не грудь,а тряпочки пустые висят и Ромка вечером ест гораздо меньше чем утром,поэтому долго спать укладываемся,кому охото на голодный желудок спать))))

хотя я сама за кормление грудью,но понимаю что мы долго не протянем на сиськах,а мне ж его надо перевести до того как я выйду на учебу,чтоб он привык и чтоб у меня молоко совсем ушло.Моя мама мне предлагает оставить два кормления утром и вечером перед сном,а все остальные кормления на смесь.

0
29.05.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
В таком случае мама все верно говорит! Слушай маму. Потому как если оставишь гв и выйдешь на учебу-запаришься сцеживаться!
0
29.05.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
А у меня и не получается сцеживаться,мне надо минимум 3,5 часа чтоб что то в груди накопилось,а если я сцежу,то не чем кормить будет.Помню я одну сцедила,а из другой накормила,что ты думаешь?В итоге через 3 часа деть захотел есть,а у меня обе сиськи пустые,вот и мучались с пустыми.Просто я читала что когда кормишь грудью в ЖКТ одна микрофлора,а когда смесью другая.А если смешивать то потом могут быть проблемы с жкт.Я конечно еще и у педиатра узнаю,все равно на следующей неделе идем к ней.
0
29.05.2011
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Света, а зачем ты вообще сцеживаешься? Ты собираешь молочко и замораживаешь его на будущее?

0
29.05.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Я же не всегда дома сижу))))
0
29.05.2011
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Ясно... просто я всегда с ребетенком и я не сцеживаюсь и кормлю его сама.

0
29.05.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Света, мне чтобы сцедится порой и дня мало! Но деть наедается всегда, есть же приливы-даже если пусто-приливами наедается. А у тебя еще и лактация не установилась! К 3м мес будет порядок, а 3 часа- слишком большой перерыв для гв, но если ты решилась на смесь- не забивай себе голову налаживанием гв! А то что смешивать гв и ив нельзя- чушь, а как же кормят мамы у кого своего молочка не хватает? Они докармливают смесью и все хорошо.
0
29.05.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Лактация устанавливается до 3 месяцев у всех по разному. Плюс у нас уже режим питания,мы не кушаем по требованию у нас четко 6,9,12,15,18,21,24,3.Ну естественно плюс минус 30 минут.А с приливами у меня надо чтоб прошло минимум 3,5 часа.Я вот последний раз грудью кормила в 18 30 в 21 дали смесь так у меня только сейчас молоко пришло((((А время уже 24,ночью будем грудь кушать потому что молока достаточно.
0
29.05.2011
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург
У всех по разному это ты права. Но 3 часа- оч большой перерыв, ты и сама говоришь что молочка уже нехватает- это уже следствие таких 3х часовых перерывов. А приливы они всегда есть, особенно во время кормления. Кто то их чувствует, кто то нет. Ао время кормления у меня бывает прилив сразу после начала сосания и пару раз во время, если долго ест. Если деть долго спит 2-4 часа прилив тоже бывает, болезненный иголочками колит.
0
29.05.2011
Я в ИВ только плюсы знаю. Посмотри у меня в дневнике пост о вещах, без которых я не представляю свою жизнь, там и о смесях есть. Плюсы. Минусов не знаю.
0
29.05.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
с одной стороны права,но с другой не очень то это экономит бюджет,так сиськой кормишь и всё,а вот на смеси деньги надо,по 4000 каждый месяц,а у меня муж может 16 получить и нам на все про все останется меньше 10 тыщ на месяц,это я уже вычла за квартиру.А с другой точно за алергию,так не паришся,если высыпало значит смесь не подошла,а тут на ГВ даже не знаешь куда бросатся,хоть воообще не ешь.
0
29.05.2011
смесь экеономнее. хотя если кормящая мама питается так чтобы остаться без зубов, тогда конечно нет.
0
29.05.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Вот именно я сейчас на одном кефире,макаронах,печеньках сухих,масле,сыре и чае.Супы очень редко ем.А красное,сладкое,соленое не ем.Фрукты не ем.Потому что у нас аллергия. Слушай,а как ты дитя на смесь переводила?Сразу или постепенно?
0
29.05.2011
мы еще в роддоме докармливали. Потом я попала в больницу через 2 недели кормления ТОЛЬКО грудью, и ест-но кормили смесью. Ну если молоко есть, то постепенно надо переводить.
0
29.05.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Я вот хочу одно кормление заменить,через несколько дней второе и так далее.Нам кстати в роддоме тоже дали докорм,правда всего один раз
0
29.05.2011
Давай ту же смесь значит
0
29.05.2011

Отлучение от груди до полутора лет не считается естественным сроком. Значит работайте по схеме экстренного отлучения. Для ребенка переход должен быть одномоментным. Никаких постепенных, не тот возраст.

Светлана скажите, а вы на ИВ собираетесь переводить только из-за аллегрии, или еще причины есть?

Советую пообщаться с консультантами по ГВ в питере их много, может что-то придумаете вместе с диетой.

ЗЫ: у меня оба ребенка аллергики. ИВ не выход.

 

0
31.05.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
есть еще множество причин
0
31.05.2011
Alle
Ника, 15 лет 2 месяцалюбимый муж кисёныш.., 35 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Свет мы вот около недели назад перешли на смесь-но у меня ситуация была хуже..она мое молоко не периваривала и орала сутками..чесно,если смесь подходит тяжело первые дня дня..пока привыкнет могут быть колики..и когда какашули первые выходят,они потверже и непривычно мелким..но если чесно,я счастлива..у меня ребенок теперь счастливый и довольный,спит хорошо не орет вобще..главное это подобрать семсь..нам подошла НАН,Нутрилон не пошел еще с роддома и жалоб на него много очень.

только ты если будешь переводить не делай резко..вводи постепенно..30,60,90,120..и можешь пока оставить ночные кормления..так проще..и молоко так уйдет само постепенно,и малышу будет лучше..

0
30.05.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Мой вчера взахлеб выпил 150 мл НАНа,а потом еще через 3 часа грудь кушал,обжорка мелкий.
0
30.05.2011
Alle
Ника, 15 лет 2 месяцалюбимый муж кисёныш.., 35 лет 2 месяца Санкт-Петербург
съесть то он съест и взахлеб..просто от резкого перихода могут быть колики и болеть животик..и смесь надо давать не меньше чем через три часа..по требованию низя.а то не успевает перевариваться. когда полностью на смесь перейдете,водичкой надо допаивать не много..
0
30.05.2011
Alena
Sophia, 15 лет 2 месяца Москва
лучше в сентябре конечно..пока есть молоко..зачем прекращать?
0
29.05.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
так надо,я вообще спрашивала о преимуществах и недостатках.
0
29.05.2011
Alena
Sophia, 15 лет 2 месяца Москва
пардон)
0
29.05.2011
недостаток ИВ - запорчики и подобрать смесь, которая подойдет именно вашему малышу. на сколько я читала, к смеси привыкают минимум неделю, а к смесям с биоактивными добавками - не меньше двух недель. не всегда понятно малыш мучается на новой смеси или привыкает к хорошему. если не подойдет - все по новой...
0
29.05.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Света ну незнаю, я бы на твоем месте ещё кормила до сентября, ещё 3 месяца впереди-это много, сколько пользы за это время ты малышу принесешь. В переходе на ИВ нет ничего сложного. Но лучше не заменять одно кормление, а подкармливать, т.к сначала всегда давать грудь-потом смесь. Привыкают детки к смеси очень быстро, конечно хорошо если тебе повезет и ты сразу найдешь то что Ромке понравится. Ну он такой манюсенький еще-ну покорми его своим молочком. 
0
30.05.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
У меня потом времени не будет на смесь его переводить и к прикорму приучать.
0
30.05.2011

моя мама, 1947го года рождения, т.е. послевоенная Германия со всеми "прелестями", родилась 8месячной и как результат - искусственница и (ттт) никаких особых и не особых проблем у нее по жизни не было. чего уж говорить о сейчас со всеми современными приспособлениями. я, лично, кроме чувства материнской вины, препятствий для ИВ не вижу. лучше думать о социальной стороне, особенно для мам, которые учатся или работают - одни плюсы и для ребенка, и для мамы.

пысы. о пользе ГВ я не говорю, бо и так все понятно. завидываю.... image

0
29.05.2011
лена84
Кирилл, 15 лет 7 месяцевДаниил, 22 года 9 месяцев Красный Луч
лучше уже к сентябрю, конечно! мамино молоко никакая смесь не заменит!
0
29.05.2011
Алиса
Булат, 15 лет 11 месяцев Казань
Светлана, вы еще такие маленькие, и хотите от сиськи отучить... Мой малек с рождения не хотел есть грудь, заставляла, плакала вместе с ним... До 7 мес дотянули. Пару раз были застои. И щас мне обидно,что не ест грудь. Мамино молоко ничего не заменит. Кормите, пока совсем не препрет. Когда дома грудью кормите, нет так смесью. Моя подруга так кормила. Надо хотябы до 6 мес протянуть. На эти смеси денег не напасешься.. это мы еще тока ночью едим.
0
29.05.2011
Hélène
Пчёлка, 15 лет 3 месяцаКрёстный сынок, 23 годаКрёстная дочка, 12 лет 9 месяцевСтрекоза, 6 лет 11 месяцев Москва
светик приветик ) много раз в поликлинике слышала от мамочек кто на ИВ, что со здоровьем все ок и даже лучше некоторых натуралов ) щас корма детские очень высокого качества. а иммунку детки все равно во время Б берут у мамы ))
0
29.05.2011
Комментарий удален
0
29.05.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
а мы итак хорошо прибавляем и колики у нас крайне редко
0
29.05.2011
Комментарий удален
0
29.05.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
и какашки нормальные
0
29.05.2011
Ужасная проблема. Накормить 3-х месячную девочку просто проблема((((((

Похожие записи