Войти
Искусственное вскармливание

Искусственное вскармливание

19 297 участников
Сообщество "Искусственное вскармливание" создано для обсуждения вопросов выбора смеси, режима кормления, реакций на смесь, смены смеси. Информация но…
Все записи
Молочная кухня Аксессуары: бутылочки, подогреватели, соски и проч. Выбор смеси, качество смеси. Здоровье малыша: вес, стул, колики, рефлюкс, аллергия на смесь Здоровье мамы (в т.ч послеродовый период, завершение лактации) Сон. Ночные кормления Кормящие папы (купающие, усыпляющие, памперсоменяющие...) Моя история ИВ "Назло рекордам": наши малыши Прикорм: чем? как? когда? Допаивание. Молоко. Приготовление и хранение смеси Предложения купить/продать/отдать. Информация о магазинах. Проблемы Психологический аспект Публикации, статьи, ссылки Режим и объем кормлений СВ, переход с СВ(ГВ) на ИВ Смена смеси Юмор и позитиффф))) Модераторская
За советом к опытным мамам

Сыну 4.5 месяца, 19 неделя, с 3х месяцев начались свистопляски с кормлением, в 3 месяца был отказ от смеси на 7 часов (там грешу на насморк и красное горло ), потом стал есть от 60 до 120 мл, ел по не многу. Сейчас последнюю неделю творится какой-то ужас, едим от 10 до 90, но больше от 30 до 60 мл, плюс пьем водичку. Памперсы сырые, пописы есть, н

ИВ после операции на молочных железах

Всем привет. Я мама уже почти два месяца. Больше десяти лет назад мне делали операцию на молочных железах: удаляли крупные фиброаденомы с дольками молочных желез. Разрез делали по краю ареол, хирург сразу сказала, что вряд ли у меня сложится с ГВ, будут вечные маститы. Потом уже маммологи и гинекологи говорили, что кормить грудью очень желательно,

Мама двоих (13 лет, 4 месяца) Салехард
Абкм?

Вчера ходили к педиатру. Я пожаловалась на плохой аппетит ребенка. Сказала что когда ест, выгибается, орёт, пукает. Щеки красные ещё вчера были. Сейчас на нутрилак премиум. Она посоветовала перейти на нутрилак комфорт. Предположила абкм.

4 месяца с роддома ест премиум, и только щас проявилось? Разве такое бывает? Правда полтора месяца назад ещ

Кричит, когда кушает

Малышке завтра месяц. Пару дней, как орет при кормлении смесью. Мы на ИВ. Едим нутрилак премиум. Что такое? В чем может быть причина? Когда соска вынута, ребенок спокоен и спокойно спит.

0
Сыпь на ив

Девочки уже всю голову сломала, что делать😔врачей нормальных у нас нет в городе, уже обращалась онлайн за консультацией, но я в сомнениях. Были на гв до 1,5 мес были высыпания больше я склоняюсь как цветение, в 1,5 мес у меня начался цикл и просто пропало молоко, дала семилак Голд 3 раза в этот день ребенка обсыпало, я не знаю на гв или на и

За неделю прибавка веса 100 грамм

Добрый день! Ребенку 12 дней, из роддома выписались с весом 3100 (при рождении был 3300), а вчера были у педиатра, она взвесила и вес всего 3210. То есть за неделю с выписки она набрала только 100 грамм, а по сути через две недели надо чтобы было еще 500, чтобы была минимальная прибавка 600 грамм. Кормлю каждые три часа, но она не всегда съедает ну

Мама мальчика (4 месяца) Липецк
Крик души о смеси

Девочки, я совсем скоро сойду с ума или в окошко выйду.

К какому врачу идти, подскажите?

Ситуация такая, после больницы с ротавирусом 2 месяца кормила ребенка Нутрилак безлактозный и проблем не знала. НО! Начался атопический дерматит. Педиатр в поликлинике сказала перейти на Аллерго Пеп. Я своей педиатру не доверяю, поэтому пошла к платной. Сдала по

Мама шестерых (от 6 месяцев до 14 лет) Екатеринбург
Нужно ли будить на кормление в 6.5 мес?

Ночные кормления интересуют. Кушаем в 22 часа

И на ночной сон уходим, и просыпается только в 6 утра, изредка в 5... То есть 7-8 часов. Держит, стоми будить ночью или нет?

Мама двоих (5 лет, 10 месяцев) Москва
Мой опыт ГВ, СВ и ИВ (вдруг кому пригодится)

Начну с того, что Левушка появился на свет крепким и доношенным, 3.490, 53 см, и всё прошло быстро и легко для нас обоих, и я была настроена максимально на ГВ, потому что с первой дочкой это было очень травматично и неудачно и я очень по этому поводу загонялась. Хотя дочка совершенно здорова и у нас был и совместный сон, и уход максимально приближе

Бутылки/соски Philips Avent

Здравствуйте,возможно кто-то сможет помочь мне найти ответ на данный вопрос) На какие бутылки еще кроме самих филипс подходит соска от них? Чтобы бутылка была 180мл,так как в их линейке такой нет. 125 и сразу 260,не удобно. Соска из линейки НЕ natural,а как на картинке прикрепленной ниже. Нашла одну бутылку обычную ,к которой подошла их соска,но у