9 июня сыну скоро 4 месяца, многому научился, и голову держать не как долго, но уверенно минут по 10, и игрушки хватать, особенно любит на дугах хватает и тянет, и потом отпускает, и смотрит как они болтаются, активно гулит, всем язык показывает (папа научил), осваиваеиюм перевороты, но пока с помощью мамы получается, прошел безумный период колик и
Девочки, у меня уже сил просто нет .. хочу послушать опыт мамочек, кто сталкивался с такой проблемой у малышей. Ребёнку почти 3 месяца, мы на ИВ, рыгает сразу после еды, потом может ещё через час, полтора или два .. бывает просто как прозрачной водичкой, так понимаю , желудочный сок. Ходили и к педиатру, та нас направила к гастроэнтерологу, т
Всем добрый день! Недавно исполнилось 8 месяцев, кушаем два раза за ночь( где-то в 1 -3 часа ночи, и примерно в 4-6 утра). В 7,5 месяцев был период, когда дочка просыпалась только один раз около 4-5 утра, когда-то было даже в 6 утра, а потом опять начала два раза просыпаться. Пытаюсь ночью отвлечь соской, никак. Сейчас бывают дни, когда меньше на
Всем приветик 👋🏻
девчонки кто то кормит малышей смесью нан опти про ?сейчас так же нужно выбирать, отслеживать партии?
Девушки, кто переходил с козьей смеси на обычную , как подбирали смесь и что вам подошло? Ребенок почти с рождения на смеси мамако , но сейчас с ее наличием ужас , вчера весь вечер искали , не было ни в одном детском мире , еще и цена стала выше с два раза . Обычно покупали с запасом , сейчас на двойке собираем по баночке в каждом магазине . Ребенк
С рождения ребенок был на смешанном, потом короткое время чисто на ГВ, потом снова на смешанном (молока не хватало), потом перешли чисто на ИВ. Смесь Нутрилак. Иногда давали готовую жидкую Нутрилак, когда в город выбирались с ребенком. Набирает вес хорошо, проблем не было, кроме газиков. Но газики были всегда, даже когда он на ГВ был.
Пару дней наз
Здравствуйте может у кого такое было? Ребенок 5 мес ел 6 раз в сутки стабильно, недавно ввели прикорм. Днём интервалы по 4 /4,5. Ребенок так скажем пухленький последние данные 9 кг и 65 см роста. Буквально пару недель назад увеличила объём смеси до 200 мл. Но ребенок просыпается с недавних пор каждые 3 часа. Пол часа его еще можно отвлекать соской,
Всем доброго времени суток. Это уже крик о помощи от отчаяния. Ребенку почти 1,9. Он встает есть смесь 3-4, а то и 5 раз за ночь как сегодня. Я уже делала все что могла, давала воду (2 раза прокатило, но потом понял и начал выплевать и дальше кричать), сокращала объем, еще хуже. Не наедался и через пол часа обратно просыпался. Увеличивала количеств
Всем привет! Что там со смесью нан оптипро1? Была беременна когда появились эти новости и её вроде бы как запретили вообще. Сейчас думаю попробовать сына (3мес) перевести на нее,стоит ли? Безопасно? Были ли действительно там эти токсины? Нужно ли проверять партии при покупке?
Мамочки, у которых опыт перевода на ИВ в 2-3 месяца, подскажите, если к этому времени уже сложилась ассоциация грудь-сон, также грудь в качестве успокоения во всем, как перейти на ив, как потом усыплять например, соски никакие ребенок не берет. Спрашиваю потому что гв мне дается тяжело, не знаю сколько еще буду мучаться, рассматриваю вариант перехо