Проблема с запорами при ИВ

Тоже была проблема запоров - сначали дочку кормила смешанно, потом перевела полностью на ИВ и понеслась, палочки/трубки/масло... Помогла "Агуша-1" кисло-молочная смесь, даю через день один раз в день, после двух дней такого кормления я забыла, что такое стимуляция и сейчас она делает свои дела "по часам" сама. Если есть возможность приобрести - попробуйте, у меня все подруги, кто кормил смесью, мне сказали - как только начнешь давать кисло-молочку, сразу стул наладится и были правы! 
19.08.2011
Я прбовала НАН КМ два раза в день давать, от него такие газики у неё, что просто ужас, орала, как резаная, и стул не нормализовался, правда я только неделю его давала, может надо было дольше, но когда перестала, сразу стало заметно, что с газиками полегче стало. А сейчас тоже даёте агушу км или уже и без неё всё хорошо со стулом? А какая у вас основная смесь?
19.08.2011
Сейчас тоже даю Агушу (нам 2 месяца) и собираюсь давать до 3-х. Основная у нас Нутрилон 1 обычный. А от газиков я даю саб-симплекс, отличная штука, сразу помогает и ребенок спит спокойно. 
19.08.2011
 как то во время беременности сама попробывала выпить... хреново в животе было так!!!!!  не зря его можно вводить только после 6 месяцев! запорами сами мучались, но всё само сабой прошло после 3 месяцев...
19.08.2011
а врач сказала, что недоношеным деткам его дают... Ещё сказала, что стимуляция палочками-градусниками и т.д. гораздо вреднее масла. а что вы делали от запоров?
19.08.2011
у нас тоже какули мягкие были, а какать сам не хотел... пользовались газоотводной трубочкой и глицериновыми свечами. Ближе к 3 месяцам перешли на Нутрилон гипоаллергенный и через день стали сами какать. Но не знаю что нам помогло... то ли смена смеси, то ли возраст... 
19.08.2011
мы вот тоже только с газоотводной трубочкой какаем, а с нутрилона ГА (у нас это аптамил) мы начинали, но у нас от него стул такой же был...
19.08.2011
если у вас запоры, то не походит смесь - нужно просто подобрать ту, кушая которую у дочки будет нормальный стул
19.08.2011
Ну во первых мы живём в маленьком городе, у нас всего несколько видов смеси в магазинах (НАН (КМ нет), Аптамил, Хипп, Фрисолак (вом нет) и ещё парочка), а во вторых это как бы не совсем запор, стул не твёрдый, нормальная такая кашица и на цвет желтенькая, кушаем мы НАН. Прочитала массу историй на этот счёт, очень многие стимулируют стул у деток, и при этом сто раз меняли смеси, ничего не меняется. С маслом консистенция стула не изменилась, просто она стала сама какать. Врач сказала смесь пока не менять.
19.08.2011
даже в маленьком городе можно подобрать, а врачи часто бред несут, нам тоже говорили не меняйте смесь а давайте чернослив, хотя ребенок в неделю им просто подавиться может и вредно для желудка в таком возрасте. А масло очень противное и ребенка только мучать. Мы сменили смесь и все хорошо у дочки, а наном нас кормили с роддома и были жуткие запоры
19.08.2011
ну мы начали с аптамила (я так понимаю в россии это нутрилон, упаковка точно такая же) со стулом было тоже самое, плюс ещё высыпания какие-то, потом попробовали Хипп, от него запоры и каки стали твёрдыми, тогда попробовали НАН, стул не самостоятельный, но довольно жидкий и жёлтый, пробовали давать НАН КМ два раза в день (на заказ привозили из России) от него такие газики начались, что жуть просто. Вообще, она даже после грудного молока покакать не могла сама, даже понос от молока был, но "выдула" она его только после стимуляции трубочкой, просто выстрелила, а до этого пол дня тужилаь и плакала.  
19.08.2011
Она не то чтобы сказала, не менять смесь, сказала, что НАН лучшая смесь из того, что у нас есть и менять его не посоветовала бы, что остальные ещё более тяжелые. А какая смесь подошла вам?
19.08.2011
нам подошел фрисовом, но вы пишите, что у вас его нет
19.08.2011
SOS!!!!!!!Что с нашими ножками?..... Знаю что темы подобные были. НО!!! Доча отказывается от смеси. Почему?