Пальмовое масло

кстати, если набрать в поисковике "пальм.масло в детск.смесях", то вылезает одна и та же статья, где пишут для чего добавляют масло, а потом ,что якобы новые исследования есть и что оно не так хорошо усваивается...и далее и идет реклама симилака премиум...причем в открытую))))... а между тем, в сообществе ни раз натыкалась на пост, что девочки ищут старый обычный симилак(который компания снимает с производства), т.к. он подходил детям, а новый и такой хороший без масла - не подходит))) это инф-я к размышлению))) короче у любого продукта есть минусы и плюсы... но если в смеси нет пальм, или хотя бы рапса, то не так уж она и приближена к грудному. 
23.01.2012
если нет пальмового, то есть рапсовое или что-то подобное... эти масла не вредны..... все растительные масла вредны, если используются не там, где нужно .... и даже не вредны, а просто удешевляет производство, например мороженного, полуфабрикатов и прочего (вы же наверняка из документальных передач брали ин-фу, что масла такие вредны)... фишка в рецептуре продукта и соответствующего названия... а не во вреде. если бы это было вредно, то не делали бы такие смеси.... молочная смесь... а не молоко... называется то, что мы даем детям, а значит содержание растительных (пальм., рапс., кокос)масел в данном продукте - это нормально. Если туда их кладут, значит нужно детск. организму. просто многие не имея химического, технологического образования, насмотревшись тв., думают, что тот или иной продукт вреден, не вникая в суть.
23.01.2012
Пальмовое масло самое дешевое. И его выгодно использовать в производстве. Если мясную колбасу делают без мяса, а не понятно с чего - это тоже необходимо организму?)) И другие продукты которые нам продают под знаком "качество". Сметану не из молока делают))) Тоже полезно для организма?))))
23.01.2012
в грудном молоке содержится пальмитиновая кислота.... которая и получается из пальмового масла!!!... естественно эта кислота в грудном молоке переваривается легко... искусственно её можно получить только из пальм.масла, и естественно она переваривается тяжелее...но смесь впринципе тяжелее для грудника... а исключение пальм, рапсового и подобных масел - очередная утка нек.производителей. пальмовое масло добавляют для приближения к гр.молоку, а не для удешевления... т.к. любой родитель бы платил больше за смесь, лишь бы в ней вреда не было.
23.01.2012
когда я спрашивала у консультанта кампании нестле, она ответила, что нет там ни пальмового, ни Кокосового масла. Там это в смеси нан:) если хотите могу ответ с почты скопировать. Там подробный жировой состав смеси нан:
22.01.2012
в нане есть и то и другое(
22.01.2012
в отечественных посмотрите. в нашем украинском малыше нет(Только не нутрициевском,в нем есть)
21.01.2012
А в укр производстве нет?! Нам на днях переходить на смеси опять. Коза в декрет ушла)))
21.01.2012
не помню какой город-производитель,...не не помню,или малютка?в магазине почитайте на пачке.еще каши там у них всякие есть,срок хранения небольшой открытой пачки, так там нет точно. тольно не нутриция, желтая пачка с зайчиком на ней..
21.01.2012
Спасибо!!!
21.01.2012
а я на смесь побоялась опять переводить,у нас тоже повальный корово-беби -бум. я на бутылочное молоко перешла,магазинское. месяц как то перебьемся. жах,вобщем.
21.01.2012
А какое магазинное покупаете?
21.01.2012
я беру ,,загору,,, вроде хвалили девочки,есть свидетели с завода,говорят там не бадяжат и ,,простоквашено,, еще. кременчуцкое.по началу конечно  у малой животик булькал пару дней,но сейчас вроде привыкла уже к нему. мы третью неделю страдаем так.а вот смесь побоялась опять вводить,думала ей тяжелее будет.хотя мы и едим уже все подряд практически.
21.01.2012
Мы тоже много чего трескаем) И от смесей отказались в 4 месяца, на козье молоко перешли. Просто коза в декрет ушла)))) А молочко нам нужно еще) Остался 1 литр козьего, и я голову ломаю, что дальше делать......... в городе козу сложно найти))) Спасибо за инфу про молоко! Будет над чем подумать. Не доверяю я смесям. Из-за них аллергия у нас((((
21.01.2012
всего хорошего!
21.01.2012
Интересный вопрос! Постою, послушаю)
21.01.2012
Фрисо NIGHT фрисовом