Войти

Ребенок стал есть часто и помалу

Мама троих (31 год, 14 лет, 14 лет) Москва

У меня с одним похожая ситуация! Пил по 150-160 мл, в три с половиной как отрезало... если 100 мл выпьет, я счастлива! Только как ел через 3,5 часа так и осталось, а иногда и через 3,5 не голодный. Всех врачей замучила этим вопросом, они в один голос сказали, что если не плачет, в весе не теряет, то ничего страшного. Сейчас вроде вовращаемся к норме 150. Но ночью увеличивает перерыв...уже третий день пять раз ест. В итоге суточный объем недостаточный... Вообщем, тоже не знаю, что делать. Начинаем кашу вводить потихоньку. Вся надежда на неё!!!

0
11.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
О! Вы правы, надо взвесить.
Однако 2-часовой перерыв между кормлениями ночью — это неправильно, не находите?
Кашу на ночь давать будете? С ложки?
Я думаю сменить соску на номер 4, если это не поможет, буду давать на ночь кашу. Вообще, я хотела подождать с прикормом до того момента, когда ребенок сядет, как завещал Комаровский.
0
11.07.2012
Мама троих (31 год, 14 лет, 14 лет) Москва
По поводу ночных кормлений-это да.... сочувствую вам! У меня обжорка пять часов спал, сейчас вроде шесть. А неедяка готов по семь-восемь спать. Пародокс! Кашу пока днем даю. На счет на ночь- пока не знаю... Сегодня попробую смесью разводить. На счет ложки: собиралась с ложки кормить, но Илья гречку на воде не оценил, посмотрим как на смеси пойдет. Когда на воде кашу давала уже начала к бутылке склоняться. Тема вообще с ложки лучше ест и кашу и водичку, а Илюша с ложки пока только смесь глотает, остальное выплевывает! А Комаровский- это конечно хорошо. Но мы сильно недоношенные двойняшки, так что слушаем своего врача!
0
12.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
У вас особенный случай, и хорошо, что ваш педиатр вам нравится. У меня же педиатр, когда узнала, что я дала ребенку пюре из чернослива (на банке написано 4+), так орала, как будто я её семью расстреляла. А перед этим прописала молоко, которое с 8 месяцев. Те, кто детпитание делают, не зря пишут цифры на банках. Поэтому я нашему педиатру не верю.
0
12.07.2012
Мама троих (31 год, 14 лет, 14 лет) Москва

Вы про молоко, которое на молочной кухне дают? Просто есть правила выдачи по возрасту. Молоко выписывают с 4 месяцев, хотя употреблять его пока нельзя.... в России живем! Мы чернослив не пробовали, только компот из него пьём. Стала давать, т.к. Илюша воду категорически не пил!!! А жара. Компот пьет!!!

P.S.: дала кашу на смеси....нямка. Все съели: Илюха из бутылочки, Тема с ложки. Пока доза маленькая (30 грамм сегодня) ложкой накормила, дальше не знаю...

0
12.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ага, она самая, молочка. Я понимаю, что есть одна схема, разработанная для всех. Или у гв и ив разная — неважно.  Вот и в говорите, что молоко нельзя. А педиатр потом призналась, что на нем надо каши делать, разводя с водой 50/50, представляете?!

Хаха,мы тоже сына Ильей назвали ;) 

Вы какую кашу дали? Я пробовала рисовую, не пошла. Думаю, гречневую дать. 

0
13.07.2012
Мама троих (31 год, 14 лет, 14 лет) Москва
Мы гречку Ремедия кушаем. На воде, конечно, не айс, а на смеси едим за милую душу! Рис тоже хочу попробовать.
0
13.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

У нас иногда такое бывало. Бывает неделю две ребенок ест отлично, а потом неделю две хуже. Нам объяснили , что в период роста они едят больше. А еще нам совсем не подошла соска с переменным потоком, тяжело сосать. Может и ваш малыш устает?а растут они скачкообразно, т.е. Неравномерно в течение месяца.

0
11.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Сегодня давала смесь из соски с номером 3, та же фигня. всё подумываю про соску номер 4.
0
11.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Вы представляете, сейчас дала 240 мл через соску 3, он съел почти всё!
0
11.07.2012
Мама троих (31 год, 14 лет, 14 лет) Москва
Я про это тоже слышала, ещё когда старший рос. Но как-то думала, что это к деткам постарше относится! Т.е. когда старшему больше двух лет было, я так и рассуждала: плохо ест-значит период роста прошел. Но с малявками как-то я не готова к этой теории......
0
12.07.2012
Нормален ли такой режим? Как считать?

Похожие записи