Ребенок стал есть часто и помалу
У меня с одним похожая ситуация! Пил по 150-160 мл, в три с половиной как отрезало... если 100 мл выпьет, я счастлива! Только как ел через 3,5 часа так и осталось, а иногда и через 3,5 не голодный. Всех врачей замучила этим вопросом, они в один голос сказали, что если не плачет, в весе не теряет, то ничего страшного. Сейчас вроде вовращаемся к норме 150. Но ночью увеличивает перерыв...уже третий день пять раз ест. В итоге суточный объем недостаточный... Вообщем, тоже не знаю, что делать. Начинаем кашу вводить потихоньку. Вся надежда на неё!!!
Однако 2-часовой перерыв между кормлениями ночью — это неправильно, не находите?
Кашу на ночь давать будете? С ложки?
Я думаю сменить соску на номер 4, если это не поможет, буду давать на ночь кашу. Вообще, я хотела подождать с прикормом до того момента, когда ребенок сядет, как завещал Комаровский.
Вы про молоко, которое на молочной кухне дают? Просто есть правила выдачи по возрасту. Молоко выписывают с 4 месяцев, хотя употреблять его пока нельзя.... в России живем! Мы чернослив не пробовали, только компот из него пьём. Стала давать, т.к. Илюша воду категорически не пил!!! А жара.
Компот пьет!!!
P.S.: дала кашу на смеси....нямка. Все съели: Илюха из бутылочки, Тема с ложки. Пока доза маленькая (30 грамм сегодня) ложкой накормила, дальше не знаю...
Ага, она самая, молочка. Я понимаю, что есть одна схема, разработанная для всех. Или у гв и ив разная — неважно. Вот и в говорите, что молоко нельзя. А педиатр потом призналась, что на нем надо каши делать, разводя с водой 50/50, представляете?!
Хаха,мы тоже сына Ильей назвали ;)
Вы какую кашу дали? Я пробовала рисовую, не пошла. Думаю, гречневую дать.
У нас иногда такое бывало. Бывает неделю две ребенок ест отлично, а потом неделю две хуже. Нам объяснили , что в период роста они едят больше. А еще нам совсем не подошла соска с переменным потоком, тяжело сосать. Может и ваш малыш устает?а растут они скачкообразно, т.е. Неравномерно в течение месяца.