Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность

интервал кормления

Мама девочки (14 лет) Киров

если на ИВ то это нормально, ночью должен быть 6часовой перерыв

0
20.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Да на ив полностью, недавно перешли, поэтому и спрашиваю
0
20.11.2012
Мама девочки (14 лет) Киров

так как мы с рождения на ИВ у нас режим питания выработался, в 4 месяца мы ели с интервалом 3-3.5 часа, а ночью выдерживали 6часовой перерыв

0
20.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Щас тож буду делать больше интервал
0
20.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Одесса

Даша, а как увеличить интервалы? Побольше порцию на ночь давать? Я просто пока интересуюсь, мой если раскричится от голода, его ничем не уймешь, чтобы промежуток увеличить.

0
20.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Ну ночью никак наверно, а лнем можно чаем обманывать, у нас просто через 2 часа уже голодный:-) :-)
0
20.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

хороший совет купать дольше.....

у нас купается почти с рождения в большой ванне максимум 32 градуса вода.....чем холоднее вода, тем интенсивнее двигается ребенок, потом он естественно хочет есть0, съедает побольше, расслабляется и вуаля )))

конечно когда вытащите из воды и пока будете одевать ор будет стоять несусветный (по крайней мере у нас до сих пор так )

 

 

0
28.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
А как так сделать? Он сам просыпается через три часа ночью
0
27.11.2012
Мама девочки (14 лет) Киров

перед самым сном подольше в ванной поплавайте, даже лучше будет добавить отвар ромашки, и объем смеси немного увеличить. мы в ванной чуть ли не по часу купаемся

0
27.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ночью перерыв ни меньше 6 часов 

мы ели днем через 4 ночью через 8

 

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Он схедает примерно 120 гр и интервал меньше не могу никак сдеоать, просыпается сам, что голодный, набираем оч нормально за 4 мес кило сто
0
27.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ночью всеравно должен быть перерыв.....жкт должен отдыхать т.к смесь тяжела в переваривании....

пробуйте воду чаи соски компот покачать поговорить и терпения вам!!!! чем старше будет деть тем сложнее отучить

 

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Сппсибо!! Буду чай давать
0
27.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

всеравно придется брать на руки и ходять......мы в 3 мес переходили на 8 часовой сон...2 недели каторги завто потом здоровый сон у всей семьи )))))

0
27.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Расскажите поподробнее пожалуйста
0
27.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну сынок у меня просыпался в 3 ночи, я давала компот , он пил минут на 40 засыпал, потом просыпался, я кормила по 5 (вместо 3),через несколько дней просыпался уже пол 5,потом  я давала попить или носила на руках до 6 утра (он же на руках всеравно успокоится) смотрели телек с ним, в окно, играли, и вот он через 2 недели стал спать с 12 до 6, потом в 3.5 месяца убрали в 12 кормление......стали мыть в 22. Он поест в 22 и спит например опять до 3 и опять по той же схеме......еще через 2 недели он понял, что ночью ничего не светит кроме воды и соски и перестал просыпаться ))))
Короче делатьчто угодно только не давать есть )))) сначала сколько сможете..хоть полчаса, а потом все больше и больше......

физически ребенок не умрет без еды 6 часов, а психологически вам же потом будет проще, чем старше дитя, тем тяжелее отучить......

 

0
28.11.2012
Мама мальчика (13 лет)
Даш а по ск ты даешь ему? я своеготсейчас перевожу с 3часового перерыва на 4 часовой.кушаем сейчас по 150(вода,а со смесью 180 получается.и два раза по 180 на ночь и утром когда он особо голоден:-) кормлю я энфалаком.весим сейчас 8300) и ночью он сейчас просыпаться у меня стал 2 раза кушать,раньше один...
0
01.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Даю чаще всего 150 , чистыми 180 мл, но стал не наедаться, мы весили две ндели назад 7500, перевести пока не удалось даж на 3,5 оооч голодный мальчик постоянно:-)
0
01.12.2012
Мама мальчика (13 лет)
Даш не мучайся и корми через 3часа,малыш сам знает сколько ему нужно,лишнего не сьест.у меня до 3мес кушал каждые 2.5часа и нет перебора веса,я тож сначала переживала что много,но раз просит значит голоден.а еще понаблюдай в какое время он больше голодный! в то время и давай большую порцию,а след раз меньше,мой любит очень утром до обеда кушать,нем может и не доедать:-) прикорм еще не думаешь давать?
0
01.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Пока нет, у нас проблемы с животико м, так что поеа не вижу смысла, да и мы до 3, 5 мес на гв были, гв-шники позже вводят прикорм, ну по крайней мере так пед говорит
0
01.12.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

мы едим каждые 4 часа иногда 3.5 часа,ночью перерыв 6-7 часов.думаю все ещё от объема съедаемой смеси зависит.

0
21.11.2012
Парадокс... малыш плохо кушает

Похожие записи