нам скоро 3 месяца 13.12 будет. начала задумываться о прикорме... когда надо? кто когда начал? с чего начинали? как детки переносили? начинали САМИ какать?
мы полностью на ИВ.
нам скоро 3 месяца 13.12 будет. начала задумываться о прикорме... когда надо? кто когда начал? с чего начинали? как детки переносили? начинали САМИ какать?
мы полностью на ИВ.
мы начали в 6 мес. с овощного и фруктового пюре. Сок до года не давала.
Тем более яблочный. В нем больше всего агрессивных кислот. Я пожалела ЖКТ своего ребенка.
ну я же вам не запрещаю давать сок. Я сказала, что я не давала. И не советую другим, но не на чем не настаиваю. Считаете, что сладко - давайте.
Вы кстати с соком неи торопитесь, полезного в нем ничего нет, а свежевыжатый рано еще. Лучше овощное пюре и фрукты, но попозже.
а я баночное питание не признаю) все делать сама буду-ну я не знаю чем плох яблочный сок из сладкого яблока и кабачковый сок...
у нас семья только все сами делаем и соки только свежвыж, много свежих овощей и фруктов-термически только мясо,яйца. ну как-то так
мы тоже сами делаем, вернее бабушка моя, у нас свой огород и дача в подмосковье, но когда запасы провизии кончаются, покупаем все на рынке, из покупного у нас не вкусно выходит. может конечно выбирать не умеем.
а я огородом не занимаюсь) не люблю это дело в земле копаться)) мы в O`key покупаем все... там вроде нормальное все... а на рынке одни не русские-дурят-у них весы всегда врут на грам 150 точно))проверяли)
может повысится кислотность в желудке, тогда разбавляйте 50на50 с водой.
я имела ввиду с покупными и фруктовыми соками не торопиться, лучше тогда фруктовое пюре...
у вас как и у нас прикорм на зиму выпадает. если бы наш прикорм начинался летом, я обеими руками за свой огород на даче и с блендером что-нить придумала. но зима, прилавки полны пистицидов и нитратов... так что мне кажется для нас баночки безопаснее, хотя тоже страшно
а я покупаю не боясь пистицидов и нитратов, все равно нам этого не избежать, к сожалению. наши российские,кстати, по производству ниже качеством чем европейские.
все что обработано ермически никаких витаминов и полезных веществ не содержат.а в баночках тем более,просто там обогащаю искусственными витаминами.
ну так вы же сами тоже будете обрабатывать... не сырое же давать?
ну да,он кстати, очень вкусный когда сырой,особенно со сметаной или с сыром виола)) я так ем его-
в вареном переваривать нечего-там и так все сварено))я терпеть не могу вареные и тушеные овощи,там вообще ничего полезного нет-один клейсер не нужный организму
сам нет.помогаю. я думаю не одна такая у кого ре не какает сам. а что такое?
А у вас какой фирмы чай и смесь, если не секрет?
Я купила чай два вида, но еще пока не вводила их. Мы пьем простую кипяченую воду, подогретую где-то до 38-39 градусов
Вы много пьете водичку и все равно сами никак? А каким способом помогаете малышу?
градусником 1 раз в день. смесь нэнни 1 с пребиотиками,а чай флер альпин с 1мес с фенхелем,хочу еще ромашку купить
Я тоже делала по началу так, только ватной палочкой смоченной вазелиновым маслом, первые два раза помогло, потом нифига. Два раза свечку глицериновую вставяла, хорошо помогло. Потом решила уже сдать анализы и понеслось.
Нам в общем-то тоже один чай только назначили. Только у нас стул стал какого-то очень странного цвета - была желтая кашеца, а стали беловато-желто-зеленоватые колбаски...
у нас тоже был нормальный. потом испортился как начала давать Дюфалак, три дня подавала, бросила, думала, это от него, но до сих пор та же фигня.
от дюфалака даже у меня при беременности ужас что творилось-один сплошной метиоризм(( так что будем ждать когда сам покакает)
Я очень пожалела, что вообще его стала давать... Уж лучше бы свечку!
Меня мама отговаривала, а я не послушала, уж очень мы тужились и плакали. Мама у меня всегда правильно советует, нужно ее слушать было. Сейчас стул вот стремныц какой-то, раньше был 1-2 раза в день, сейчас через день, но не вызываю. Я стараюсь больше воды давать пить
нам почти 3 месяца недавно купила сок агуша с 3 месяцев сначала с ложки давала все было хоро сейчас коробку на 2 дня очень нравится малышу!
не-не,анюш, я ни в коем случае консервантные соки по типу агуши не буду давать) это ж яд порошковый
Не бойтесь!!!
купите зеленое яблочко разрежте поплам и ложечкой поскребите сок, мякоть не давайте, посмотрите на реакцию ляли. Мы даже бананчик так кушаем нам 3 будет через 4 дня!
Раньше 6 месяцев и не думайте, слишком рано и желудочек ребенка и его ферментивная система не готова к пищевым нагрузкам, особенно ввиде сока или фруктовых пюре. Лучше начинать с каш, затем вводить овощи, а уже потом фрукты и компот. А от соков желательно отказаться до года или полутора лет.
о прикорме вас должен консультировать ваш участковый врач, он наблюдает ребенка.
Татьяна,я начала через пару дней,как исполнилось три месяца. Сначала мы попробывали яблочый сок,но нам он не понравился. Сейчас пюре даю яблоко-груша,он не такой кислый. Даю один раз в день по пол чайной ложечки....Сначала морщится,а потом входит во вкус))))))))
Какать конечно с ним стали пореже и погуще...но..все ок! Так что не бойся)))))))
меня тоже этот вопрос интересует, педиатра на участке у нас нет,если вызываем на дом,каждый раз разные приходят, если в комнату здр.ребенка то еще попробуй записаться , и тоже разные врачи,в общем спросить некого :( послушаю:)
я начала где то ближе к 4 месяцам!! с сока, потом пюре с начало корчился а сейчас прям с ложкой откусить готов)) мы тоже на ИВ почти с рождения!!!
мы с рождения на ИВ были, прикорм ввела в 5,5мес! начали с кабачка!))
Подумайте об этом ближе к 6 месяцам. 3 месяца только будет, зачем прикорм??