ночное кормлени и смесь

я набираю чуть воды в бутылочку,чтоб была холодная,набираю в термос кипяток,а когда приходит время кормления разбавляю до нужной температуры и добавляю смесь,очень удобно)
15.01.2013
долго думала как быть и вот кума выручила. в бутылку с вечера кипяток и на батарею у кровати а в баночку нужное коллво смеси,ночью смешали и все.вода как раз остыла
07.01.2013
а я не знаю,сколько надо смеси-смотрю по ситуации,то 60 гр,то 90,то 30...зависит от того,сколько спал...
07.01.2013
"Срок годности" готовой смеси - один час на всё про всё: на приготовление, на остужение, на кормление ребёнка. Можно приготовить и заранее, 10-20 минут не критично; но молоко - продукт скоропортящийся, особенно при комнатной температуре, поэтому разводить смесь "впрок", ставить в холодильник, а потом опять разогревать, - не рекомендуется. Чтобы не суетиться, особенно ночью, наберите в термос горячей воды, в бутылочки (пусть их будет несколько - по числу кормлений, чтобы не бегать с одной каждый раз к раковине) насыпьте заранее отмерянное количество смеси. Бутылочки можно хранить в обычном пищевом контейнере, туда же и пустышки, и прочие аксессуары, чтобы не загрязнялись и были всегда под рукой. ИВ подразумевает некий режим, и режим, прежде всего удобный для Вас и Вашей семьи. К примеру, я ложусь поздно, поэтому вечерние кормления у нас были в 21ч, в 2ч, утром - в 7ч, завтрак - в 9ч; в 2ч и в 7ч сын кушал во сне, меняла ему памперс, и малыш спал отлично. Так что за несколько минут до момента кормления наливаете в бутылочку с сухой смесью соответствующий объём воды, встряхиваете до полного растворения, даёте малышу. Подогреватель бутылочек (разумеется, бутылочек с водой, а не с готовой смесью, так что всё равно придётся потратить время на смешивание) - вещь, наверное, удобная, но держать его в комнате я бы лично не стала, а бегать ночью в кухню (в т.ч. и к чайнику или СВЧ-печке) - лишние время- и трудозатраты). В микровоновке опять же не советуют греть детское питание, а тем более, готовую смесь: она может прогреться неравномерно, а нерастворившиеся микрокомочки порошка могут вызвать ожоги слизистой рта малыша.
07.01.2013
Купите термосумку)я так на ночь делаю 2 бутылочки и они как раз к кормлению нужной температуры становятся
07.01.2013
Заранее смесь лучше не делать:её допустимо хранить в теч.1 часа. Мне удобнее так: бутылка-чайник-микроволновка-смесь. Ночью ест 1(максимум 2) раза.
07.01.2013
Это бред)ничего со смесью не случится
07.01.2013
Я бы не сказала, т.к. об этом говорила педиатр. Ну, как знаете) Мне так спокойней.
07.01.2013
Я тоже педиатр)и смесь не может так быстро скиснуть,это же не молоко
07.01.2013
Смесь - сухое разведённое молоко:)Бережёного Бог бережёт)
07.01.2013
нельзя же в микроволновке
15.01.2013
Можно в стектянной бутылке, с пластмассовой не рискую.
16.01.2013
На упаковке смеси сказано, что нельзя в микроволновке подогревать :) мне кажется, тут вопрос в том, что микроволновка подогревает частями. Взбалтывать, наверное, надо после нее хорошо.
16.01.2013
Не видела, если честно, такой пометки. Может быть, Вы меня неправильно поняли: я ВОДУ подогреваю, а не смесь. А так остатки никогда не храню и всегда делаю новую)
17.01.2013
Покупаете нагреватель, ставите его у кровати, готовите с вечера арсенал бутылок с водой кипяченой нужного количества, одну в нагреватель, дозатор наполняете, тока малой пискнул - бутылку теплую из нагревателя достала, смесь не думая не отмеряя из дозатора насыпала, взболтала, и дала ребенку, вся процедура - меньше минуты)) можно делать одним глазом)) не просыпаясь))) главное следующую бутыль в нагреватель сунуть)))
06.01.2013
перед тем как ложусь спать насыпаю смесь в бутылочку, но у меня подогреватель и там всегда теплая вода для разведения, встаю ночью, разбавляю смесь и наливаю новую воду и в подогреватель, а он у меня автомат, нагреется и выключится.
06.01.2013
Марин, я развожу непосредственно перед кормежкой. Развожу сразу в теплой воде (кипяток+кипяченая из кувшина). Никаких подогреваний.  и вообще я сначла сцеживаюсь (гемор, конечно.... но грудное стараюсь всеми силами сохранить и как можно больше его дать) и даю сначала сцеженное, потом смесь, если не наелась. 
06.01.2013
ты и ночью сцеживаешься?я ночью нет,т.к. вообще не высплюсь....сцеживаюсь перед сном и часов в 8-9 утра...причем как будто больше стала молока,когда сцеживаюсь...грудь перед смесью дать не могу,т.к. берет ее редко и при хорошем настроении (например после прогулки),и после бутылки он берет ее неправильно и хватает много воздуха...в итоге срыгивает,если не спустить воздух вовремя
07.01.2013
ну мы едим 1 раз за ночь, пока терплю и сцеживаю. ночью больше молочка однозначно, но дочка не съедает больше 100 (100 получается из 2х сись). 
07.01.2013
кипятишь ночью чайник?я порой в микроволновке грею и воду,и смесь готовую,и даже молоко...а что делать?малой орет,чтоб быстрее делаю ночью так
07.01.2013
у нас термопот щас (85 градусов поддерживает постоянно-оч удобно. 50 на 50 развожу горячей и из кувшина). а когда был чайник с вечера кипячу воду, а ночью включаю, но не довожу до кипения. а сцеженное подогреваю в кружке с кипятком.
07.01.2013
Мы ночью кушали только до месяца, в месяц уже перестал ночью просыпаться, смесь готовила непосредственно перед кормлением, а малыш в это время лежал в кроватке, занимало около 5 мин. Бутылочки стерилизовала заранее.  P.S. Насчет того, что смесь хранится в течение часа, это Вам правильно написали. Заранее я бы Вам не советовала разводить смесь и хранить в холодильнике тоже, готовьте непосредственно перед употреблением!
06.01.2013
Разведенную смесь можно хранить не больше часа. Я буутылки стерелизую с вечера, развожу непосредственно перед кормлением. Грею в микроловновке. Все занимает не больше минуты.
06.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прикорм какое количество смеси будет достаточно?