Прикорм кашами

Вы сначала попробуйте безмолочные, не факт, что ребенок их вообще есть будет, моя вот наотрез отказалась есть любую безмолочную кашу, а на молочную легкая аллергия. Поскольку фрукты я еще не вводила, я стала в кашу детское печенье крошить, только тогда дочь стала есть. Сейчас еще ест 8 злаков с медом, она тоже безмолочная, но сладкая
04.02.2013
Сначала вводите гречневую безмолочную, потом следующую безмолочную, и еще безмолочную. Овсяную не рекомендую вводить рано, так как она содержит белок глютен, который может вызвать аллергию. Лучше начинать с безглютеновых каш - гречневая, рисовая, кукурузная. Но вам врач сказал. Безмолочные каши можно разводить смесью, если например малыш так не ест (со смесью повкуснее), можно добавлять фруктовые пюре (но лучше тогда, когда уже фрукты введете). Пото можете вводить молочные каши.  Каждую новую кашу, молочную или буезмолочную, с новыми фруктами, вводите постепенно, начиная с 1 ложки. Насчет каш новой фирмы - не знаю, я даю целую порцию. 
03.02.2013
Смысл безмолочных в том, что смесь или грудное молоко- это не сухое коровье, которое входит в состав молочных каш. Если вы уже давали молочную, и нет аллергии, то все хорошо. Но безмолочные лучше для начального прикорма все-таки.
03.02.2013
У меян стоит каша молочная Малютка, там в составе адаптированная смесь... вот интересно какая?
03.02.2013
Та же Малютка, наверное)). 
03.02.2013
Давать ли воду?! Сколько давать воды