Нутрилон Комфорт или Малютка???

Лучший ответ

Мы почти с рождения ели обычный Нутрилон. Решили перейти на Малютку (по советам подруг,производитель один, дешевле ....). Итог: страшный запор. промучались 3 дня и вернулись на Нутрилон. От которого никогда ничего плохого не было. И зачем я решила съэкономить,блин? Смесь индивидуальная штука)) что одному хорошо,другому ужас просто. Поэтому не ориентируйтесь на комменты. Кого -то устраивает Малютка полностью, кого -то совершенно нет. А подойдет ли именно Вашему малышу,это вопрос.... надо пробовать лично.... но действительно ли надо?
06.06.2013
моему доктору как раз советовал нутрилон комфорт, когда с животтиком было неспокойно. Все прошло, теперь едим новый в синей банке. Он с улучшеной формулой, вот))
18.06.2013
нам в синей банке к сожалению не подходит,малышка совсем эту смесь не ест.
18.06.2013
мы на нутрилоне, вообще никаких проблем нет. Наоборот прошли колики. Вообще все эти проблемки с жкт могут быть вызваны чем угодно, я бы лучше с врачем посоветовалась.
17.06.2013
забыла добавить...смесь вводила ооочень медленно...по правилам. Но эта не подошла все равно((
06.06.2013
И я оч хотела уйти с нутрилона на малютку. .не смогла. .зеленым пластилином закакала:(
06.06.2013
Мы тоже кушаем Малютку и тоже очень довольна)Малаш хорошо себя чувствает,ночью просыпаеся 1 раз!!!Не бойтесь переходите не пожалеете!!!
06.06.2013
Юль,а как переход делали или вы сразу Малютку кушали?
06.06.2013
переходили постепенно!!!первый раз дайте 30 гр и посмотрите реакцию малыша,на аллергию,на колики...если хорошо реагирует то постепенно вытесняйте старую смесь увеличиваю дозу новой с каждым прикормом!!!
06.06.2013
если вы кушаете нутрилон кисломолочный то можете его оставить раз в сутки,чтобы не возникло проблем со стулом,тк такое возможно при смене смеси!
06.06.2013
Спасибо большое!!! А так можно нутрилон кисломолосный и малютка??? Малышка оооочень любит кисломолочку!!!! А вы одну малютку кушаете?
06.06.2013
Да можно,тк это один производитель нутриция!!!мы кушаем и малютки и кисломолочный один раз перед сном,малыш отлично себя чувствует,незнаем что такое колики и стул нормальный!!!
06.06.2013
Спасибочки большое!!!!! Вы мне очень помогли!!!!! А кроме этих двух смесей что-нибудь едите? Я имею ввиду прикорм. И по сколько грамм вы кушаете в 4 месяца?
06.06.2013
Ань хочу прежде всего добавить что смесь действительно дело индивидуальное,а тут я высказываю всего лишь свой взгяд и опыт,решать только Вам!!!Многие знакомые ростут на Малютке и как правело перебрав много смесий приходят именно к ней,мои оба ребенка кушают малютку,я сама прошла многое на нутрилоне и нане,плакала и переживала за деток!Мы покупаем малютку новая формула,а для того чтобы небыло проблем со стулом и нужно оставить кисломолочный!В нашей семье речь об экономии даже не идет,и кто сказал что малютка низкого качества!?????на малютке вырасли сколько покалений??!!Дело в том что я считаю смесь тоже нужно выбирать исходя из многих факторов,данная смесь разработанна в регионе где ростет ребенок а не где то там за бугром,и если уж быть чесными ни кто из нас незнает что они насупают во все эти баночки,тут только методом проб и ошибок!Не подумайте что я фанатка малютки,или каким то образом отношусь к ним!повторюсь это мой опыт,а решение только за Вами!!!!
07.06.2013
Теперь по поводу прикорма!Прикорм мы ввели в 3.7 начали с яблока гербер!хотя и рекомендуют первыми вводить овощи,я начала именно с фруктов тк овощи в банках на вкус не очень и ждем своих овощей))!Начали вводить 2-3 ложки,реакция хорошая перешли на 30 гр,сейчас малыш съедает до 50 гр где то!но тут тоже зависет от малыша,ы крупненькие))в 4 месяца ввели грушу, начинаем вводить чернослив!
07.06.2013
Спасибо большое за ответ!!! У нас в семье тоже не идет речь ни о какой экономии,главное,чтобы с малышкой все было хорошо,и хмногое зависит и от питания,поэтому спрашиваю мнения разных людей а не только основываюсь на одном мнении!!! Тем более все индивидуально!!! Юль,а вы просто молодец,,все мне подробно разжевали!!! А что касается прикорма,вообще просто кошмар-нам педиатр назначил яблочный сок в 3 месяца по капельки и увеличивать дозу,но через неделю началась страшная диарея,еле нормализовали,пришлось все прекратить,да и вообще,как в три месяца можно назначать яблочный сок , ведь малыши мы еще!!!
07.06.2013
Анечка не за что)если что обращайтесь,всегда помогу чем смогу!!Действительно считается что прикорм у искусственников вводится раньше чем у детей на ГВ,но сок очень раздражает жкт,пюре более щедящий продукт и плюс жкт привыкает не только к жидкой пищи но и более густой!я советую Вам начать с пюре как правело детки лучше на него реагируют,Но прежде че вводить прикорм вначале лучше определиться со смесью и убедиться в том что у ребенка прошел период когда его учают колики)!
07.06.2013
Полностью с вами согласна!!! Да и решила для себя,что прикорм пока делать не буду,маленькие мы еще!!! Пюре малыш кушает с ложечки?
07.06.2013
да я кормлю с ложечки,мы быстро к ней привыкли!мне очень нравится силеконовые ложечки,очень удобно и более безопасна чем пластиковая))!
07.06.2013
Юля здравствуйте!!! Снова к вам с вопросом-сегодня дала своей малышке 30грамм малютки в обед,она скушала,завтра снова дам 30,а в последующие дни прибавлять по 30 грамм или по 10?
08.06.2013
Ань ответила вам в лс!!!!!
09.06.2013
Аналогично. Ели иммунофортис,перешли на малютку. Всю ночь не спим,правда,просыпаемся 2-3 раза,но со стулом стало тттт
06.06.2013
Мы попробывали Нистожен, началась рвота. Перевела на Малютку. Все отлично!!! Какаем по часам=)) Спим 6 часов подряд ночью, на большее не хватает. Ну думаю больше станем кушать и интервал увеличится=))
06.06.2013
Начинали с 30 грамм в день?
06.06.2013
Нет. Сразу перевела, т.к. нистожен он все рвал и оставался голодным. Как только дала Малютку, рвоты не было.
06.06.2013
я на здоровье ребенка не экомонолю. Нутрилон хорошая смесь, нам ее доктор советовала. кушаем с удовольствием, с животиком все хорошо, т-т-т у нас простой нутрилон :)
19.06.2013
У нас на Нутрилоне комфорте были проблемы, перешли на обычный все станоло хорошо. Малютка ниже качеством, переходите лучше на просто нутрилон.
06.06.2013
Переход с Нутрилон КМ на Нутрилон 1 Отказ от смеси???