Войти

тёмный лес это ИВ, подскажите

Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

у вас слюни текут?

насчет ест меньше,поток на соске поменяйте,либо бутылку.сейчас из какой кормите?

И про ИВ, самое главное-это перерыв! минимум 2,5-3 часа,и воды, порц мин равна порц смеси за 1 кормление

0
09.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Педиатр в четверг смотрел десны, ничего к зубам близкого не увидела. Слюни давно текут. Пузырями. Посоветуйте бутылочку для питания (Авент, доктор Браун не впечатлили. Сейчас попробовала Чикко, вроде, лучше из нее ест) Про воду, это за весь день объем?
0
09.06.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

Прыщики около рт,это скрорее всего виноваты слюни,а не аллергия. Бутылка чикко? поток на соске какой? Вода-,да,суточная норма= однократный прием смеси,общ.мл.

0
09.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Сейчас чикко кормили. Нам ее отдали. Не соображу, где посмотреть поток. На самой соске ничего не написано. На запасной от нее написано 1 2 3, что вообще с толку сбило...наклоняю, капает быстро
0
09.06.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ок, посмотри на свет,сколько дырочек на соске

0
09.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
По 1 на обеих. Только поток у них разный. Кормлю тем, что меньше, тк из него тоже хорошо бежит молоко.
0
09.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Кать, авент 1 нужно вообще убрать и не пользоваться ей, я правильно понимаю? Она для совсем малышей, да. Вот доктор браун стандартное горлышко есть еще, объем 250 мл. Там поток тоже хороший. Или другие бутылочки купить? Из брауна сейчас съел 100 мл. Это прогресс
0
10.06.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

Он пьет из авента?

Супер :)))

Дело не в обемах,а в дырочках на соске.

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Да он изо всего начинает пить, но видно, что не устраивает что-то. Может смесь или поток... Из авента тоже пьет, но долго. Сейчас вот первое кормление доктор браун было. Съел 120 мл. Торчу с ним на лавке, выжидаю 3 часа. Которые уже вот наступили, а он спит. Будить его на кормление? Или не трогать. Спали опять ночью черти как...
0
10.06.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

не трогайте. Пусть ляля спит. Кстати,а десна смотрели? Может десна беспокоят,поэтому и сосать неприятно?

120 -это уже хорошо :)

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Эта ляля уже поела, 100 гр, кстати, прогресс. Может так и наладим все потихонечку. Спасибо Вам большое, Катя за отзывчивость)

десны в четверг на приеме педиатр смотрела, сказала ничего нет пока. Хотя руки, вернее пальцы не вылазят изо рта вообще.

0
10.06.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

не за что.обращайтесь

0
10.06.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

А у меня Варюха до полугода с одной дырочкой была, отлично высасывала, и Яшка сосёт нормально.

Но я специально так делаю ,чтобы было трцдно сосать ему, чтобы про грудь не забывал.
А тебя, да уже можно на тройку менять, она кажется с трёх месяцев.

Варька кстати двойкой Авент смесь кушала до 1,5 лет ) и ничего ))
моё мнение, тут больше рекламный ход, дырочки эти на сосках.

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

возможно, пока авентовскими не буду кормить, пусть пьет нормально

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Ступино

Хорошие авент (переменный поток) 6+,как малыш хочет,так и сосет! соска стоит около 200р(2шт),мы через нее даже кашку жиденькую сосем!

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо, посмотрю тогда

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Ступино

Приятного аппетита!

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Ступино

Скорее переменный поток!

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо, он же подходит для возраста 3 и 22 дня? ест сегодня из нее,ттт

0
10.06.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

а если не хочет водичку пить как быть, Кать?

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Ступино

У меня водичку простую тоже не пьет,я чуток подслащиваю,и пьем!

0
10.06.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

вот также, что дочка не пила, что сынок не пьёт, слащу - пьёт )

0
10.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Пенза

Приучайте к режиму, к интервалу между кормлениями в 3 часа. Да, будет не просто. Но 7-10 дней помучаетесь и вам обоим станет легче. Носите на руках, попробуйте дать теплой водички в промежутках (у меня не пил). Поплачет, конечно. Мне тоже тяжело было эти крики слушать, но я уверена, что так для ребеночка было лучше, потому что от кормления смесью не пойми как вреда больше, чем от недели крика.

0
09.06.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

Маш, а он потом, когда добились промежутка в три часа, норму всю свою съедал?

0
09.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Пенза

Да, стал съедать столько, сколько указано на банке для определенного возраста. Но там все равно нормы условные, так что если вдруг на 10-20 гр будет меньше есть, но интервал выдерживать, то и не стоит впихивать.

0
09.06.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

спасибо )

0
09.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
вот сейчас проснулся, даю смесь- не ест, интервал после последнего приема пищи 3,5 часа... На руках уснул. Смеси съел всего 30 гр. Что делать в такой ситуации? Время 2 часа ночи. Супруг думает, что ему смесь не нравится...
0
09.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Пенза

Я когда только перешла на ИВ и о том, чтобы выдержать 3 часа и речи не шло, но ночами он не ел. Часов с 12 ночи и до 4-5 утра даже не просыпался. На ИВ вообще положен 6 часовой ночной промежуток.

0
09.06.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

ндааа, вот и Яков сейчас также. Выпил чуть-чуть и плачет. На руках молчит.
Пади разбери что ему надо(

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Тань, у тебя смесь какая? Как в туалет ходит? Ты грудью больше не кормишь?
0
10.06.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

Смесь самая простая, Нестожен. Я и Варю ей кормила.

Она с пребиотиками, поэтому в туалет ходит очень хорошо.
Стул хорошего жёлтого цвета, как и а грудном молоке.
Грудью да, кормлю, но мало, в основном ночью, но и днём редко но может покушать.

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо, на заметку возьму.

0
10.06.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

вот-вот,и у нас также начиналось,когда увидели что не нравится смесь малышу,нам только 4,1мес,а кашу наверное недели две едим.

менять смесь для меня не выход,так как мы прежде чем к этой придти,много чего перепробовали  то сыпь,то запоры ,то понос.эта единственная нам подошла что ели ,пока не отказался.с 4-х мес можно вводить прикорм,попробуйте и  вы развести в смесь ложку гречки,а потом довести до 1порции.

а так,с 4-х мес разные пюрешки можно уже вводить.

или смесь поменять если выбор еще позволяет вам.

мы вот тоже сейчас купим  ему пюрешек овощных и фруктовых.

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

а не слишком это резко будет, перевела на смесь и прикорм сразу же?

0
10.06.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

вы когда на ив перешли?

каша тяжеловасто наверное будет нежели фруктовые и овощные пюрешки.

может попробовать сменить смесь?

для меня была действительно проблема что ребенок стал в два раза меньше есть,поэтому я ввела,но мы -то на ив с рождения....

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

да рано пока менять, мы перешли 6 дней назад только. это же еще не срок ведь?

0
10.06.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Рановато 6 дней конечно.значит причина либо в смеси,либо в соске. 1)у нас дочь только из сосок nuk ела,а младшему соски их не понравились,bpa_free . 2) смеси на вкус разные,может ему смесь не нравится..сможете узнать только методом исключения .
0
11.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Спасибо
0
11.06.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда

Ир, ночью прочитала твой пост про чикковскую бутылку, а у меня как раз новая лежала... 

Сегодня попробовала ее, блин у дочи все со рта выливалось.... Она кричала как незнаю кто... 

Потом перелила ее опять в авентовскую с 0 потоком и нормально доели. 

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Авент на котором единичка на соске? А на чикко как определить с какого возраста. У меня без коробки. Только бутылочка и соска запасная, на которой написано 1 2 3. Что вообще сбивает с толку. Вот такая бутылочка. http://www.ozon.ru/context/detail/id/18405293/ Я с телефона сижу, не могу фото в комментарии вставлять.
0
10.06.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда

Да у нас такая чикковская, у нее все выливалось изо рта, она не успевала за потоком. 

И помоему воздуха с ней наглоталась, нам ее подарили тоже, с коробкой и по возрасту мы подходим, но я ей пользоваться не буду. 

Может когда совсем большая будем, водичку пить с нее будем... А сейчас мин на 6 мес закину ее подальше

 

 

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Значит она по возрасту выходит? Тебе не стоит такой поток, конечно. Грудь же так не льется. А мне надо Артемия смесью накормить. Из авентовских эта процедура занимает около часа. И съедает совсем мало.
0
10.06.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда

Мы тоже иногда по полчаса едим из авентовской, но сейчас уже быстрее. 

Она иногда у меня 120 до конца выпьет и еще как будто съела бы, а иногда даже 90 не съедает... 

Вообщем то я по этому поводу не парюсь, т.к мы в перемешку с грудью едим. А когда с мамой остается и ест только смесь, тогда первый раз после груди ест 90, второй и третий 120 стабильно

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Дело привычки, конечно. Скоро наладим режим, надеюсь
0
10.06.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Кзыл-Орда

Конечно, он просто не привык. Все будет нормально)

0
10.06.2013
Мама девочки (13 лет)
Может и сосать устает, если медленно идет. Попробуйте 2 поставить
0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

"поставить", в смысле заменить соску на ней? они отдельно, вроде бы, продаются?

0
10.06.2013
Мама девочки (13 лет)

Да просту купите 2ечку. Может и прокатит

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Да черт с ними, есть кому отдать. Сегодня из брауна есть, вроде, начал.
0
10.06.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

воооот, прям нас описала, Ир.
Всё точь в точь. Уже устала бегать смесь бадяжить. И ведь как и Артемия хрен чем отвлечёшь.
Даже 150 не выедает.
Читала, что перерыв да должен быть не меньше трех часов. У нас так не выходит. Вот у него там всё и скапливается, хоть и какает отменно.
К вечеру также пучит.

Буду стоять слушать опытных мам.

0
09.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Какие там 150) Много меньше. Я стала по 90 мл бадяжить. Но чувствую, что херню делаю, ведь он мусолит их и через час-полтора еще завариваю.

Последний раз дала из бутылочки чикко с быстрым потоком, съел 100 мл быстро.

Ты думаешь АКДС и скачек тут ни причем совсем?

0
09.06.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

Я пас по прививкам, у меня детки не привиты ни чем.
Но если и мой так себя ведёт - даже удивилась тому как похожи они в поведении, то прививка точно не причём.

А вот на скачок думала. Потому как буквально пару дней назад ел нормально.
А в данный момент чёрти как. И вертит его на руках, ношусь с ним как с писанной торбой. Пару дней засыпал отлично, а сейчас... хотя сегодня в ночь сам уснул, дала Бэйби Калм, соску и вышла из комнаты. Заснул, но проснулся через час наверно. Сил нам.

То спокойствие, то бес, уже не знаешь, что и думать.

Кстати прошлась по этой категории, девочка ниже тебя писала про промежутки кормления. Пишут, что многие дети его не соблюдают, едят меньше порции и соответственно просят раньше.

0
09.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Я часто уже замечала сходство в их поведении) блин, вот сейчас проснулся, смесь не ест, интервал 3,5 часа... Время без 15 минут 2 часа ночи. Супруг думает, что ему смесь не нравится, но я не сошлашусь.
0
09.06.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

Мне тоже кажется дело не в смеси.
А в чём ума не приложу.
Выше написала, что выпил чуток и всё, выплёвывает соску. Уже поток на больший поменяла, всё равно не хочет брать. Взяла на руки - молчит, десна помазала на всяк пожарный. Пока тишина... но у нас ещё и погода сменилась, дождь льёт.
Выходит дело и не в потоке тоже.

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Скачек однозначно влияет. Но неужели, на столько сурово? Не в удачный момент я груди спрятала... Хотя они его только процессом успокаивали.
0
10.06.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

ну вот в два часа дня покушал нормально, ну как, 120 мл съел.

Щас терплю, выжидаю время, грудь пососал но ест-но не наелся, там три капли то.
Жду три часа чтобы прошли. Бабушка на руках его таскает.

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

час прошел, а твой жук грудь вытребовал? хитер бобер...

0
10.06.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

неее)
у нас с вами разница в два часа)
у нас сейчас 17,30 на часах)

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

ааа. тогда да

0
10.06.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

как минимум 2 недели привыкает...если нет запоров,колик,высыпаний-все ок)подошла.но по моему опыту-нам не одна не подошла((((хотя Егор на ив с рождения практически(((бутылка была доктор браун...ибо только после нее не рыгал фонтаном

выдерживать интервал обязательно!!!наживешь себе проблем с животом!!!!смесь не молоко,гораздо труднее усваивается.

мы ели все от нана до малютки....до сих пор жалею,что не сложилось гв,ибо ребенок аллергик...смеси не шли никакие(((

0
09.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Спасибо. А как считаешь, пучит от смеси?
0
09.06.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

ой,Ирк,и пучит,и стул меняет цвет,консистенцию и тд....от нана орал как не наш,стали есть нан комфорт от колик,помогло,но начались запоры...

0
09.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Блин. Привыкнем потихонечку, я надеюсь. Артемий не орет, как от груди визжал каждый день. Стул как от смеси светлый и кашицеобразный, но 2/3 раза в день, что меня беспокоит.
0
10.06.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

мне кажется так и должен ходить ,чаще чем на ИВ, всё таки много её выпивает, думаешь нет?

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

ответили, что это норма. Плохо 5-6 раз. Завтра супруг в поликлинику забежит перед работой, уточнит все эти вопросы

0
10.06.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

на ив и 1 раз норма))так что все ок)ттт))

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет)

как кормитесь?

сколько за сутки съедает?

кстати, если плохо ест, то это может значит, что смесь не подходит

0
18.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

ты знаешь, сейчас стал почти всегда есть по 150, иногда 120. Я считаю, это нормально, он же у меня маленький габаритами.

между кормлениями 3 часа, ночью тоже так же. Пока как часы просыпается.

почитала много постов про ночь...в итоге, надеюсь, просто перерастет это, ибо водой хрен обманешь. Воду пьет хорошо и понимает, что она не еда

вы же изначально на ИВ ведь, как твой ночью, просыпается?

на ТЫ же можно?

0
18.06.2013
Мама мальчика (13 лет)

конечно можно

а сколько весит? у меня клиентка есть у нее девочка одного возраста с моим, они едят граммов по 100-120, мой съедает 200 за раз, у них она крохотная, у меня кабанчик. Конечно, тут все индивидуально, главное, чтобы набирал хорошо, чувствовал себя хорошо.

Да, с рождения на ив. История с ночными кормлениями у нас веселая. Кормили в 9.00, 12.00, 15.00, 18.00, 21.00, 00.00. Редко просыпался ночью и всегда по-разному. Как-то упахалась и ушла спать, наказав мужу, чтобы реьенка разбудил и в 00.00 покормил. Он, конечно, уснул и не покормил. Ребенок проснулся в 3.00. Тут то мы и поняли, что не надо было в 00.00 кормить. Примерно до месяцев 2-х у нас было одно ночное кормление в 3.00. Потом около месяца, ну, недели три, может, стал просыпаться в 6.00. А сейчас все, не просыпается.

Мне кажется, что увеличение количества смеси за раз сыграло свою роль - там же на банке доза за раз и количество кормлений написаны, так вот у нас все точь в точь.

Сейчас нашла в сообществе ив ссылку, очень хорошо написано. Интуитивно все делала именно так, как написано. http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm

0
18.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

5.900 кг

родила 2.790, микробушек)

вот так вы шикарно там спите-то...

сейчас муж кормит его сонного, он ест не просыпаясь, не надо так делать? сами режим ломаем?

просто мы раньше не кормили его спящего, так он с такой песней просыпался на пол часа позже положенного, что решили не травмировать соседей...

спасибо за ссылку, позже поизучаю

муж гонит спать, завтра на работу рано вставать

он у меня сердобольный)

0
18.06.2013
Мама мальчика (13 лет)

кормили в 00.00 часто спящего или будили, чтобы покормить, ироды

потом стали кормить последний раз в 21.00, а дальше как сам проснется
пускай кто-то говорит, что рано, но вырабатывать режим надо сейчас уже

почитай обязательно ссылку, многие вопросы, возможно, отпадут

0
18.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо еще раз

спокойной ночи

0
18.06.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

у нас 3 дня привыкал,при смене смеси.смотрела есть ли сыпь и на состоянии стула.

привыкнет кушать через три часа,со временем.

мы сейчас через 6 часов просим.

0
10.06.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

ого какой молодец!

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Вера, а стул 2/3 раза в день это нормально? Привыкает? Сегодня уже в 4 утра сходил и сейчас в 11-30
0
10.06.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

врач говорила 2-3 раза на смеси это норма.

главное не 5-6 раз,тогда тревогу бить.

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо за ответ, а то меня это очень беспокоит.

0
10.06.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Пробовала горячую линию Фризо..там очень хорошие консультанты
0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Наташ, что за линия, не слышала.
0
10.06.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Настя))) Консультируют  по проблемам гв и ив..помогают подобрать смесь, консультируют как давать при различных проблемах. Я звонила мне понравилось, а главное информативно...

а главное звонок бесплатный

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Спасибо. Просто в инете набрать горячая линия фризо?
0
10.06.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

попробуй..хуже не будет

88003332508

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Спасибо большое.
0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Ступино

Здравствуйте Ирина! Мы на ИВ тоже с 3,5 месяцев,пробовали несколько смесей,то срыгивает,то запор,плохо кушал. И вот мы попробовали Семилак(премиум) Нам понравилось,коликов меньше,регулярный стул,мы ее кушаем до сих пор,только перешла с 6-12мес.

0
09.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Здравствуйте! Спасибо, Вы считаете, что смесь не подходит?
0
09.06.2013
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Ступино

Конечно,все детишки разные,и переносимость разная! Нам нутрилон,Нан и тд вообще никак! Вам надо пробовать,и остановится на чем то одном!!! Он от Семилака и попровлялся хорошо.Да он вкусный,что там говорить.

0
10.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

сегодня ест, пока не буду менять. спасибо

0
10.06.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

КАК ВЫ, Ириш?

представляю как тебе щас сложно, но ты справишся!

0
11.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Рит, честно, боюсь сглазить даже

супруг сегодня всю ночь с ним вошкался

я сегодня на работе красноглазая была

это все временно, справимся, куда деваться)

спасибо огромное

0
11.06.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Ничего!!!все в норму придет!завтра выходной!!!!!выспитесь)
0
11.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

0
11.06.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Авент у нас не пошел обычный (classic), а вот Авент natural (http://www.philips.ru/c/avent-baby-bottle-feeding/35371/cat/) понравился. Им и пользуемся, я сравнивала с обычным авентом, томми типи (которая тоже типа в форме груди), брауновские и меделовские - этот продвинутый авент нам подошел лучше всех.

0
13.06.2013
Мама девочки (13 лет)
Думаю на бутылку то саму ей все-равно, скорее всего скорость потока смущает. У нас так было, хочет пока чтоб 1 стояла
0
10.06.2013
Мама девочки (13 лет)
Моя ест из Tommy tippy антиколиковой - мне тож нравится. Повторяет форму груди.
0
10.06.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Херсон
Ох Ирин,терпения желаю!я не советчик((
0
09.06.2013
Как быстро перейти с ГВ на ИВ? как закончить ГВ в годик?