Симилак премиум или просто Симилак?

Юля, сейчас столкнулась с такой же аналогичной проблемой, как и у вас. Скажите, как вы вышли из положения? Что решили? на чем остановились?
31.07.2013
Месяц едим коробочный, не знаю хуже он или лучше, но ситуация у нас пока не изменилась, так и какаем раз в 2-4 дня, если уж вижу, что тяжело малышу - даю дюфалак и уж совсем на крайний случай - свечку ставлю, сказали, что с вводом прикорма должен стул наладиться. У нас еще какахи зеленые были, стала давать вечером нутрилон кисломолочный (получается один раз в сутки), цвет стал нормальный )))
31.07.2013
ну как вообще думаете, это из-за смеси проблемы со стулом или причина в другом? Я вот что-то склонна думать-что виновата смесь, т.к. у подруги ест ребенок семпер и со стулом никаких проблем-2 раза в день, а мы с гв слезли в пятницу и с субботы проблемы начались и по сей день
31.07.2013
Я не специалист в смесях, просто руководствуюсь логикой. Например, в детстве наших мам не было огромного количества смесей, была одна-две и кормили всех детей одним и тем же, и не задумывались подходит смесь или нет, выбора-то не было ))) Я решила смесь не менять, ведь не факт, что другая будет лучше, значит надо выбирать следующую, так недолго и дисбактериоз заработать. Знакомая по роддому кормит малышку симилаком и у них практически нет проблем со стулом. А вообще сейчас идет становление жкт, просто надо этот момент пережить. На ГВ тоже могут не ходить долго, все говорят, что мол усваиваемость 100%, а как посмотришь, сколько малыш вывалит на 3-5 день нехождения, так и удивляешься - НИ ФИГА СЕБЕ УСВАИВАЕМОСТЬ, просто кишечник накапливает до момента,  когда уже некуда и тут либо ребенок сам сходит, либо начнет плакать и ему просто надо помочь. Это, конечно, мое мнение )))  Вот пост, мне понравился, может и вам пригодится ошибки при ИВ
01.08.2013
блин и не знаю что и делать, т.к. он тужится и напрягается, пукает, но не какает, чернослив заваривала, водичку давала, результат 0. Как вы с запорами справляетесь и сколько максимум дней ждете?
01.08.2013
Вообще запор - это какахи твердые и прожилки крови, а если стул мягкий, то это не запор, где-то здесь на ББ про это читала. Я жду 4 дня, обычно на четвертый ходит сам, не плачет, если начинает тревожиться - даю дюфалак или свечку ставлю. У вас сынок еще маленький, может у него колики начались? При коликах малыши тоже тужатся 
01.08.2013
нет, у него позапозавчера какашка, как у взрослого лезла еле-еле, позавчера тоже самое, а вчера уже помогали ему газоотводкой и вышло вначале как у взрослого (видно то, что никак не мог выдавить), а потом уже пожиже. Извиняюсь за подробности
01.08.2013
Мы с рождения пьем Симилак 1, в картонной упаковке, я смесью довольна, не пенится, сыну нравится!!! Правда 2 кормления заменяю Нутрилаком КМ, чтобы "попа какала" )))
02.07.2013
Спасибо! Нормально ваш малыш две смеси переносит
02.07.2013
Да, хорошо! кожа чистая, малыш довольный, стул регулярный (пардон за подробности)
02.07.2013
Как ни странно,но практика показала,что"коробочный" лучше. Не пениться,хорошо разводится и вполне себе вкусный)
01.07.2013
Спасибо! А не подскажете как заменять баночный на коробочный? Постепенно, как будто новую смесь ввожу или можно сразу перейти?
01.07.2013
Я думаю,что можно сразу перейти,тем более,что смесь одной линейки. Я начала ребенку давать смесь в банке и так бы наверное ей и кормила думая,что она лучше. Попросила мужа купить смесь,он по незнанию купил в коробке,я решила попробовать и была приятно удивлена,она мне понравилась больше.Ребенок подмены не заметил)) Вот так бывает) Хотя в смеси мы совсем новички,кроме симилака я ничего не пробовала.
02.07.2013
Спасибо!
02.07.2013
Мы кушали Симилак Премиум в банках, но я разочаровалась в этой смеси! Во-первых, она очень сильно пенилась, во-вторых плохо растворялась и в-третьих тоже были проблемы со стулом, а потом ещё и какахи позеленели. Решила кардинально не менять и перешла на простой Симилак, эта смесь нам подошла. Кушаем до сих пор, вот, уже много месяцев, наверное, тоже с 2-х и всё в порядке (ттт). Единственное, что мы на СВ и сейчас я даю смесь только 2 раза в день, всё остальное время сися, но смесь ест с удовольствием, какает нормально.
29.06.2013
Нам как в роддоме стали давать симилак премиум так и пьем его до сих пор;) тьфу тьфу:))) со стулом тоже были проблемы, но стали на молочке получать агушу с 0 мес. Даю один раз в день и стул нормализовался. А то тоже как человек стал какули выдавать. А воббще педиатр сказала, что от смеси они реже ходят в туалет. 1 раз в 2 дня не страшно.
30.06.2013
Спасибо!
30.06.2013
Спасибо!
30.06.2013
А не подскажете как заменяли баночный на коробочный? Сразу или постепенно?
01.07.2013
Сразу заменила и всё.
02.07.2013
Приемиум лучше , я даже состав сверяла он разный , а вообще смесь суперская
29.06.2013
Да, нам тоже нравится, еще бы стул был регулярный, так совсем цены б не было! ))
30.06.2013
Мы тоже кушаем Симилак Премиум 1 с рождения. Уже в роддоме начала докармливать, т.к. дочка родилась крупненькая. Приехав домой смесь решила не менять. Нам сейчас 2,5 мес. Тоже такие же проблемы. Какать ходим раз в 2-3 дня. Ее это не беспокоит. По совету нашего педиатора сала давать ей Фросовом по 30 мл перед каждым кормлением. Но ничего хорошего с этого не вышло. Сначала какть ходили каждый день, но потом закрепило очень сильно. Сходила в туалет как взрослый человечек. Я отменила Фрисовом. Решила давать ее Агушу с 0 мес. Вот сегодня 3 день, но результат пока не вижу. А вообще Симилак Премиум очень хорошая смесь. Если ребенка не беспокоит, то это нормально. Не переживайте. Самое главное, что нет колик и он самостоятельно ходит в туалет. Пробуйте вводить кисломолочку. Но она не должна привышать больше 30% от вашего суточного кормления. Еще больше давайте водички пить. У меня правда воду не очень пьет. Я купила чаек "Бабукшино лукошко" фенхель и ромашку... Его пьет с удавольствием. А вообще это так и будет, пока не введете прикорм. Желаю удачи.
29.06.2013
Лен ну вообще допустим Нан кисломолочный это адоптированая смесь ее можно пить постоянно и стул с нее очень даже регулярный
29.06.2013
Возможно Вы и правы... Спорить я не буду. Просто, что касается кисломолочной смеси Агуша 1, то ею можно заменять не более 30-50% кормления в сутки. Остальное пресная смесь.
30.06.2013
Спасибо большое! Я тоже чаем пою, только хуманой и больше 200мл в день не впихнешь. Эх, скорей бы прикорм...
30.06.2013
я тоже этого жду.
30.06.2013
В чем разница между смесями? Выбираю новую смесь...