всем привет! нам 9 месяцев. полностью на ИВ мы с 10 дня жизни. сейчас смесь мы кушаем 3 раза: вечером перед сном в 20:30-21:00, в 2 часа ночи и в 7 утра. высасывает когда как, когда 150гр и засыпает сразу, когда 210гр. собственно вопрос: нормально ли что он просыпается в 2 часа ночи на покушать, пыталась обманом-сосу или водичку, все равно требует кушать.что можно такое дать на ночь что бы он наелся и проспал всю ночь?
Листала сообщество и наткнулась на ваш пост..Нам сейчас практически 9, но кушать просыпаемся регулярно, как сейчас у вас с ночными кормлениями?
шли зубы было все как в посте написала) потом 3 сразу сверху вышло, где то неделю спал с 22-00 до 6-7 утра(на ночь кашу давала) сейчас тоже просыпается часа в 2- кушает(может и часа в 4 проснуться, когда как
)и спит до 7-00, посмотрела, а у него опять зуб идет.
зубы это беда))) мне все говорят- хорошо что не орет!)) хотя так тоже тяжело...
У меня наоборот месяцев до 4-5 спал всю ночь. а потом началось вставание)
я тоже думаю что это не нормально....раньше она и 7 утра мог проспать(месяца в4-5) потом месяцев в 6-7 начал стабильно в 3:30 вставать а сейчас вот в 2 бывает даже и раньше....пыталась больше смеси давать, не высасывет всю, засыпает с бутылочкой в руках..
Зубы 100%! Мы у нас ночи не было ( ну может 1 или 2) когда я спала всю ночь и вставала только в 6 утра, так постоянно встаю раз два за ночь ( а когда зубы могу и каждые полчаса ) вставать соски давать ( у нас двойнята поэтому , то у одной , то у другой
) но они засыпают, а когда в 5-6 просыпаются орут уже по другому ( это когда точно есть хотят))))
вот сегодня ночью он проснулся в 1:30 я его к себе переложила, поесть дала и он уснул, потом через какое то время опять проснулся, не знаю сколько времени было, мне кажется часа через 2 и не спал, я ему есть не давала тк лежал спокойно что то там с собой разговаривал, потом уснул....может и зубы у нас верхние десна рыхлые..
Я в 21.30 обычно кормлю творогом либо две баночки 200мл. либо одну творога и фр.пюре. И до 5.30 где то дочка спит, а потом смесь 180-210мл. Если пьет кефир то его на ночь 150-180мл.можно.
А вы ребенку не даете каши? Мы на ночь кашу едим. в 21:00. Ночью когда как, может в 4, может в 5, может в 6 смесь поесть. Один раз почти в 7. Просыпается в начале 9, иногда в 9
в течении дня кушаем взрослую пищу или из баночек. вчера на ночь дала две баночки творога агуша и 150гр смеси съел, проснулся в 2:30, съел 180гр и уснул до 7 утра...
Спрашивала у невролога до2 лет ночные кормления норма. Мое мнение: не обманывайте ребенка соской, ночные кормления очень важны для ребенка: еда успокоение и за день он мог увидеть столько интересного, пере возбудиться и в принципе и не наесться от пере возбуждения новыми открытия ми за день. У меня ребенок как часы требовал сеяться рождения до года и трех ровно в 3 часа ночи. В год и 3 отказался.