Войти

Ночные кормления

Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

У нас мес. с 2,5 перерыв был с 12 ночи и до 6 утра. Буквально за неделю к этому пришли, помогла соска. До этого он ее не брал, а как-то раз ночью я ему дала и он уснул. Так мы не 3-4 утра поели, а до 5 дотянули, потом уже и до 6 утра. Но приходилось вставлять ее периодически, т.к. выпадала. А мес. с 4 уже перешли на 5 разовое кормление и стал есть в 11 вечера, потом в 7 утра.

0
09.01.2014
Лесюша
Яночка, 18 лет 6 месяцевАнюта, 13 летТимур, 4 года 7 месяцев Новосибирск
нам 6 мес, кормимся на ночь в 12, потом в 4 и в 8. в 10 просыпаемся))) я буду кормить, пока будет просить. если ребенок кушать хочет, как его можно водой или соской отвлечь? педиатры все такие умные...... у них в книжках написано, как должно быть. но моя доча явно этих книжек не читала))) Кстати, набираем мы не много, если не буду кормить ночью, вообще отощает ребенок.
0
09.01.2014
Nixa
Тараканище, 13 лет 9 месяцевПоросенок, 12 лет Лисий Нос

Дочка после 4 месяцев сама перестала просыпаться на одно из кормлений. Единственное ночное кормление окрнчательно убрали в год. Специально никогда не будила. Нам педиатр такого не говорила. 

0
09.01.2014
Маргарита
Вадимир, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Я считаю, вам уже надо убирать ночные кормления. Ночью все органы отдыхать должны. Мы вот тоже, как Мария, постепенно отучились от ночных кормлений, соску даю если просыпается и ребенок засыпает. Теперь до 5-6 утра стабильно выдерживаем. А кушаем последний раз около 9 вечера и спать!
0
09.01.2014
Ольга
Александра, 12 лет 9 месяцев Ноябрьск

Нам также советуют, но мы кормимся ночью, иногда даже два раза, мне например лучше встать и тихонько покормить, чем голодного орущего ребенка успокаивать. В любом случае, вам решать;)

0
08.01.2014
беспокойный от смеси Ночные кормления..избитая тема,но актуальная)

Похожие записи