До какого возраста можно смесь единичку давать?
Выбор смеси, качество смеси.
Суть вопроса. Мы довольно долго подбирали смесь. У нас были проблемы с животиком и какашками. Потом еще аллергию нажили. В итоге вот уже полтора месяца кушаем Кабриту Голд на козьем молоке. Смесь подошла. Кирюша кушает ее хорошо, наконец каки наладились. Но вот через 2 недели нам уже 6 месяцев. Не хотелось бы уже смесь менять. Побаиваюсь я. Читала, что некоторые девочки дольше единичку дают. Как считаете, это не страшно? Или все-таки попробовать двоечку ввести?
Зина
Двоечка более насыщеная чем 1 и так как ребенок растет ему необходимо больше питательных веществ,по составу она не отличается, просто больше всего и все. Мы с 1 на 2 практически и не переходили, просто подмешивала в бутылочку пару ложек 2, так за дня 3 перешли
22.01.2014
Ответить
Алена
Спасибо. Я тоже так попробую сделать. Все-таки наверное надо попытаться двойку ввести.
23.01.2014
Ответить
Аня
А что тут страшного? мы тоже не ровно в 6 месяцев на 2-ку перешли, а чуть позже и все нормально
22.01.2014
Ответить
Anna
А почему тогда вы боитесь дать ту же самую смесь, подходящую по возрасту ребенка?
22.01.2014
Ответить
Алена
Ну потому что мы единичку не так долго едим, а уже сразу на двойку переходить. Мы ее долго подбирали. Вот думаю, может нехорошо опять смесь менять?
22.01.2014
Ответить
Anna
Вы немного не правильно думаете, вы не меняете смесь! Вы так же будете есть ту же смесь просто адаптированную под возраст ребенка,вы поменяете смесь только если купите совершенно другую банку например нутрилон нутрилак и тд
22.01.2014
Ответить
Anna
Не за что;)) мы так например ели 1 нутрилон комфорт, потом перешли на 2 нутрилон комфорт потом обычный нутрилон а ближе к году так и вообще 3 малютку даю;))
23.01.2014
Ответить
Anna
Когда педиатр посоветовала комфорт при наших коликах и запорах, я залезла в инет и тоже всякой гадости начиталась что ужас зеленые каки после нее и тд., но я попробовала и нам она очень подошла и разбавлялась хорошо, хотя писали что комки, и стул нормальный, ни каких проблем!;)
25.01.2014
Ответить
Алена
Я не это имела в виду. Понятно, что эта смесь стул налаживает, аллергию реже вызывает, животику легче. Но я читала, что она на вкус не очень, дети плохо ее едят. А ваша нормально кушала?
28.01.2014
Ответить