Подскажите пожалуйста, у кого опыт уже есть!!Мы сейчас на смешанном питании, практически на ИВ, три недели нам, смесь кушает гипоаллергенную Нутрилак, педиатр сказала что если аллергии нет, можно переходить на простую смесь!!Как надо делать, может раз в день начать давать??Вместе с прежней??Чего то я загналась с этой смесью!!!
А я вообще если фирма одинаковая, то просто даю сразу и все, все равно все компоненты почти одинаковые.
Начала давать Нутрилак премиум, один раз в день, срыгнула фонтаном почти сразу после еды, и потом дала чуть, покушала и срыгнула что сьела. Это так должно быть??Теперь боюсь давать премиум, даю тот же ГА.
А после ГА не срыгивает? На самом деле разная смесь одной и той же фирмы может не подходить. У нас было несколько смесей нутрилон обычная, косфрт, антирефлюкс все подходили а от ГА нутрилон болел живот.
После ГА срыгивала когда купили новую пачку, а так нормально, а если давать по чуть той и другой смеси в одно кормление? Дочь просто кушает за один раз маловато, даем в два приема.
да думая что зависит всеж. если кушали и все хорошо было, а после новой пачки стала срыгивать пока не привыкла, одна и та же смесь просто начали новую пачку. я так стала боятся этих срыгиваний, боюсь шевелить когда поест.
Может это только совпадение с новой пачкой, у нас срыгивания были обильные до 3,5 месяцев, сейчас 4-е с небольшим до сих пор срыгивает, но меньше. Проходили специалистов и в больнице побывали, результата от лечения нет. Некоторые дети срыгивают, некоторые нет. Срыгивания могут увеличиваться как раз со второй-третьей неделей жизни.
может и совпадение, я дочу ещё грудью подкармливаю, может и перебор был. Спасибо за советы. А водички ваш малыш сколько пил в таком возрасте???Про воду наш врач ничего не говорит. А то я даю из бутылочки пить как капризничает
Мы до 2,5 были полностью на груди, потом месяц больше на смеси, теперь снова больше на груди. Когда была грудь + смесь воду давала редко.
Может вам попробовать почаще к груди прикладывать, если она у вас грудь берет, разгоните лактацию, будете меньше смеси давать.
надо вводить потихоньку, как обычно любую новую смесь. а если вас полностью устраивает Нутрилак ГА зачем переходить на другую? вы еще такие маленькие, может быть вам хоть месяцев до 1,5-2 поесть эту?
Да не знаю, это нам педиатр сказала, если аллергии нет, то можно и обычную смесь давать!!!Просто она не очень вкусная и дочь плюется частенько,эксперименты ставить нет желания.И выбор смесей тоже не такой большой, как хотелось.
да, по вкусу все ГА горчат. наверное врачу виднее. но просто дочка ваша еще Очень маленькая. а смена, подбор новой смеси - это всегда нагрузка на ребенка.
да я понимаю, столько слез пролила, когда поняла что молока мало очень, . Буду совсем по чуть добавлять обычную смесь, думаю ещё месяц покормимся ГА.
Если вашей малышке подошел Нутрилак ГА, то менять смесь нет необходимости. Вам нужно просто перейти на Нутрилак, например Премиум 1 или ИммуноБифи. А что бы переход для малышки не был в нагрузку, нужно постепенно в каждое кормление добавлять новую смесь. Например: ели ГА по 120, то 10-20 мл. даете новой смеси, затем докармливаете ГА - 100-110мл., 1-2 дня так, потом еще плюс 10 мл - Нутрилака и минус 10мл - ГА. За 2-3 нед полностью вытесните ГА и для растущего организма смена будет легкой.
Мы ели Нутрилак ИммуноБифи, у нас проблем не было - рекомендую!
Спасибо большое, так и будем делать. Вроде перестала срыгивать фонтаном, когда по чуть давать начали.
Я делала так - съели 2 банки гипоаллергенного Нутрилона, а потом перешли на Нутрилон кисломолочный. Едим его уже второй месяц.
Обычную смесь планирую начать давать месяца с 4... И то не факт...
У меня тётя - детский инфекционист, она говорит, что кисломолочная смесь самая лучшая для кишечника!!
Вводите как обычно новую смесь вводят,вот для примера