Запор при переходе на СВ.

Поддержу Гусенка, мы допаиваем, тк полностью на ИВ с 2-х недель.. Сначала водичкой допаивала,а с 1 месяца — даю  между кормлениями тепленький чаек Бебивита с ромашкой, ттт запоров нет
07.12.2014
Я с месяца начала тоже между кормлениями давать чай ромашковый Хипп, начал какать раз в 1,5-2 суток, но по очень много. )))
08.12.2014
Давайте больше воды.
07.12.2014
Где-то я читала совет педиатра,  если запор, то начинаем все сначала с массажа,  не помогло ставим газоотводную трубочку. Не помогла она ставим свечку глицериновую, четверть, не помогла свечка делаем клизму,  но она самый крайний вариант,  который ней лучше не прибегать и клизму следует делать с соленой водой,  так как холодную ребенку не зальешь,  а теплая всасывается организмом И водой поить ребенка,  я даю тепленькую перед едой, когда она голодная,  она пьет и воду, так что 120 мл спокойно за сутки выпивает и запоров нет
04.12.2014
Я так и делала, только вместо газоотводки палочку ватную в масле... Кроме клизмы ничего не помогло. (Да вот начала давать  чай Хипп ромашковый, надеюсь поможет хоть немного. 
04.12.2014
Ну у нас трубочка лучше действует чем палочка,  ее ставишь и минут 5 держишь, и все происходит 
04.12.2014
Ок, попробую! ) Спасибо большое! )
04.12.2014
Надо допаивать водой. Если ребенок отдельно пить не будет, то можно чуть больше мл на 10 разбавлять в смеси. И тогда смесь такая густая не будет. Если долго не какает, то можно подавать дюфалак. Нам его педиатр вообще месяц прописала пить. Газоотводные трубочки не помогали, да и не хочется лишний раз в попу лезть к ребенку 
04.12.2014
Я его допаиваю ромашковым чаем, правда пьет он нехотя. )Ок, спасибо, сегодня как раз будем у участкового педиатра — спрошу. Она у нас конечно валянок еще тот, но мало ли — может чего посоветует.
04.12.2014
У нас проблема стула стоит во главе угла, дети какают раз в 4 дня. И хоть с бубном пляши. Сначала ели Пре Нан, потом Нан1, потом Малютку. Сначала на Малютке шли хорошо, какали 2-3 раза в день, но много срыгивали. И черт меня дрнул перевести обратно на Нан 1. Месяц ели Нан1 и какать перестали вообще, что я только не пробовала, к каким врачам только не ходили. В общем, мой опыт: Во-первых, купите на крайний случай микроклизмы "Микролакс". Но это крайний случай, когда без нее уж совсем никак. Во-вторых, я покупала газоотводные трубочки Windi, у них широкий наконечник и ограничитель, никак случайно навредить не сможете.  bb7463ee79a7583b835de5e39505b18d.jpg В третьих, можно попробовать подавать сироп лактулозы, Нормазе или Дюфалак. Это мягкое слабительное, в кровь не всасывается, разрешен с рождения. НО! Первые несколько дней-повышенное газообразование у ребенка, запаситесь боботиком. Тоже думала насчет перехода на линейку Фрисо, вы правильно пишите, Фрисовом и фрисоголд-можно и нужно смешивать. Фрисовом очень густой и ребенку трудно прокакаться, но с другой стороны, в составе фрисовом-слабительное. Так что фик знает.А вообще, послушав врачей, я оставила детей в покое. Не хочет какать-ну и нечего ребенка дергать. Если его это никак не беспокоит, живот мягкий, пукает хорошо, то когда надо будет-покакает. Вот так у нас и повелось, какаем на 4 сутки. 0039.gif
03.12.2014
спасибо большое за совет про газоотводки, поищу их в аптеке сегодня, очень надеюсь, что в Украине такие продаются. )Про Дюфалак сегодня спрошу у врача. Фрисовом да, идет типа от колик, запоров и срыгиваний. От колик он действительно хорош, дите пукает после него безболезненно и на ура! И срыгиваний нету, даже как мешать с Фрисолаком начала, но вот запоры... Я вот сегодня не выдержала утром, опять сделала клизму, и теперь себя ругаю за это! Во-первых, животик мягкий был, дитя не страдало, во-вторых какашки вышли идеальные — желтенькие, кашеобразные. Вот чего я лезла, только сутки прошли, может быть еще б и сам покакал. 
04.12.2014
газоотводную трубочку пробовали?
03.12.2014
Неа, а лучше ее, чем клизму? Меня вот пугали, что, мол, от клизмы и газоотводки дите привыкнет, и сам какать больше не будет...  asking.gif
03.12.2014
к клизме привыкнет, к трубочке нетможно еще ватной палочкой с кремом воспользоваться
03.12.2014
Палочкой и маслом пробовала, и глицериновые свечки — не помогло. (Тогда куплю завтра трубочку.
03.12.2014
Не стоит смешивать разные смеси! Можно одно кормление постепенно заменить кисломолочной смесью, допаивать водичкой или специальным чаем, делать массаж животика. По опыту двух детей скажу, что стул окончательно наладился после 4х месяцев.
03.12.2014
В том суть, что у Фрисо кисломолочной нету, а сам производитель говорит, что Фрисолак и Фрисовом можно мешать, так как у них практически одинаковые составы. Черт ногу сломает, короче. (Допаивать сегодня начала чаем Хипп с ромашкой, давать БиоГая по 5 капель 2 раза в день.  Массаж не помогает. (
03.12.2014
Смешивать может и можно, но смысла в этом не вижу. Смесь останется смесью, а это еда, а не питье. Своих приходилось чаем из пипетки допаивать, добровольно пить отказывались :(   Еще фитбол помогал, хорошо животик массировал, газики легко отходили, на него сверху горячую пеленку можно положить. 
03.12.2014
Просто Фрисовом ооочень густой, девочки, кто им кормит, говорили, что от густоты может крепить, для того, мол, и мешают с более жидкой смесью. Ой, уже жалею, что с этим Фрисо связалась — геммора куча, то слишком густая, то слишком жидкая, этим месивом самой не в кайф заниматься, но и менять как-то не хочется смесь, да и говорят нельзя просто так менять.... 
03.12.2014
Мне кажется, что проблемы со стулом на любой смеси неизбежны. Смесь менять можно, но постепенно и не факт, что будет лучше. Сыну из-за сильных запоров поменяла, но окончательно проблемы ушли с возратом.
03.12.2014
Мы едим симилак премиум, а кисломолочная у нас нутрилон. Если нет в линейке КМ, то можно и другой фирмы. 
04.12.2014
Ой, я очень извиняюсь, я еще профан в этом деле — а то такое КМ? 
04.12.2014
Кисломолочная)) 
04.12.2014
О, спасибо большое! ))) Буду учиться! )
04.12.2014
Нужен совет ребенок и бутылка