Войти

Дорогие мамочки, поделитесь информацией о том, как относятся к ИВ в РД Санкт-Петербурга)

Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск
а можно узнать, в связи с чем такая позиция? просто интересно. у меня такое ощущение, что я ко второму с такой же позицией буду...
0
06.02.2015
Евгения
Максимка, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Можно, конечно))
Во- первых, сам процесс мне этот неприятен. Не могу видеть как другие это делают в общественных местах и не представить не могу, что самой нужно будет это делать. Не нравится мне это и все тут.
Во-вторых, ситуация в жизни непростая. Замужем я не за миллионером, поэтому хочу выйти на работу поскорей, поэтому не хочу быть привязана к сисям) 
В-третьих, у меня сейчас так грудь болит, что не представляю, что может быть когда мое сокровище будет меня есть. Не хочу травмировать я ни себя ни ребенка.  Хочу точно знать, сколько я ему дала покушать, соблюдать режим. Да и детки на ив спокойней. Точно знаю, что не будем мы страдать от нехватки молока. И он не будет плакать. Хочу его кормить и радовать в этой жизни другими вещами, помимо сиси))
В-четвертых, меня не привлекает перспектива текущих сисек. Я хочу одевать ту одежду, что я хочу, а не то, в чем можно покормить. И к 40-ка годам я хочу в зеркале видеть красивую подтянутую грудь, а не уши спаниэля или блинчики. Которая будет нравится мне и моему мужу. Я не спорю, этого может и не быть, у каждого своя физиология и строение. Но я опираюсь на свою маму)
К тому же, боюсь психологического аспекта, что в сексе потом буду испытывать дискомфорт с мужем. Думаю, вы понимаете о чем я.
В-четвертых, как же это приятно, когда малышку может покормить и муж и бабушка,..
В-пятых, да, может и эгоистично, но  я хочу кушать то, что мне захочется кушать. А не так, что ешь всего 3 блюда и боишься съесть лишнего, дабы не появилась аллергия или диатез с поносом. Кормишь его смесью — спокойно. Кормишь себя чем хочешь — спокойно. И да, эгоистично, в конце концов, я хочу выпить бокал вина.
В-шестых, я на втором триместре испытала жуткую депрессию. Не знаю, с чем это связано, но я сидела и смотрела в одну точку. И плакала, плакала,.... Хотя малыш запланированный и долгожданный. Боюсь, что если буду кормить — впаду снова. Потому что не хочу я это делать и все тут. Не хочу идти поперек себя. Ведь малыш обязательно будет чувствовать мое эмоциональное состояние и оно будет далеко не радостным. А ему нужна счастливая уравновешанная мамочка))
В конце концов, я мать. И мне решать чем и как кормить свою крошку)))
П.С. и это только основные причины)))
0
06.02.2015
_selina_
Поленька, 20 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 5 месяцевДашенька, 9 лет 3 месяца Воскресенск

Мдааааа..... Я хоть к ГВшникам тоже как к секте отношусь, и убеждение у меня вполне себе стойкое было против ГВ. Но читать мне вас было неприятно. Цинично как-то написано, очень.  

С дочерью я ГВ как-то быстро свернула без зазрений совести совсем. А вот с сыном надо сказать что-то в душе перевернулось, и хоть мы уже искусственники сворачивала я ГВ с огромными переживаниями. Жалко его было, но и себя тоже жалко. 

0
06.02.2015
Евгения
Максимка, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Может не ценично, а просто накипело.
Я не говорю, что ГВ это плохо. Нет, конечно! Наоборот. Просто это мое мнение. 
Да и вроде не так уж цинично я и думаю. Может резковато, но это скорее от того, что люди не воспринимают ИВ.
0
06.02.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Меня вот восхитила ваша откровенность. ) Вы молодец, что не боитесь признаться в этом себе и другим, это достойно уважения! 
0
06.02.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Вы знаете, а я вот сейчас для себя поняла, что я тоже по многим пунткам совпадаю. И действительно, стало как-то гнусноватенько на душе. Теперь вот думаю, что и молоко пропало именно из-за всех этих "пунктов". 

С иной стороны, я восхищаюсь откровенностью атора, согласитесь, сейчас не каждая может так правдиво признаться в своих проблемах. 

0
06.02.2015
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск
спасибо за ответ)
0
06.02.2015
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва
не вижу ничего циничного,как девушка в комменте ниже написала.Каждый человек — в меру эгоист. У каждого эта мера разная)))) Вы тут озвучили 90% аргументов, которые я приводила в свое время.У меня осознанный переход на ИВ  в 1 мес. Я попробовала, как тут многие советуют, и поняла, что лучше б и не начинала...фууу и буэээ.......это ад кромешный.Сиськи текут, ощущения мерзкие, лактостазы,диета,блин,даже не буду перечислять ничего. А еще не следует забывать о послеродовой депрессии, которая в разной степени бывает у 99% мамочек.Гормональной перестройки организма никто не отменял.
Сказки насчет иммунитета меня на данный период жизни просто забавляют уже, а комичность аргументов фанатов ГВ  — зашкаливает иногда)
Так что,Женя, выбрала свой пути — иди по нему и не оглядывайся.Желающих обгадить будет всегда много...и многие из зависти)))
0
07.02.2015
Евгения
Максимка, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Согласна с Вами)
0
07.02.2015
Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы

Подпишусь под каждым словом. Рожать третью ехала со смесью, детской водой, бутылкой и подогревателем. Дочь была со мной в палате и делала я то что хотела)

0
08.02.2015
Елизавета
Родион, 11 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Согласна и тоже поддерживаю!!!Я сама не хочу кормить грудью и считаю, что это дело каждого человека, какая разница окружающим?Вот поражаюсь...Я тоже ЗА, чтоб мама и ребенок были счастливы)))
0
12.02.2015
А мама сказала, что мы такое дурацкое поколение)) эгоисты) вот борюсь, очень осуждает мама, а я из последних сил кормлю:((( уже читаю и думаю с какой смеси начать) все равно переведу на ИВ, не могу уже! Если б знала, вообще не начинала бы! Почему мне никто не сказал раньше...
0
12.02.2015
Елизавета
Родион, 11 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

А у меня мама не возражает, т.к. я и брат искусственики, меня месяца 2 кормила, брата месяц)))

0
12.02.2015
Даже если бы я была искусственницей, это было бы по каким то серьезным причинам типа нет молока, мама у меня такая да и серьезно у них смесей не было нормальных... Поэтому мама не понимает как можно с молоком и на смесь перейти)
0
12.02.2015
Евгения
Максимка, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Моя мама тоже скептически к этому относится. Я ей и мужу сказала, что кормить не буду и это не обсуждается. Муж молчит (он у меня понимающий), а мама заладила: "как так?! это же твой ребенок!". Я уже не знаю, как ей объяснить. Да мой, так я и не отрекаюсь от него. Это же всего лишь ВИД ПИТАНИЯ! А реакция будто я его вообще кормить не собираюсь или и вовсе от ребенка отказываюсь.
Девочки, еще столько всего важного есть и будет вокруг малыша и в мире в целом, помимо "грудь давать или смесь", что я не понимаю, зачем так зацикливаться на этом! 
0
12.02.2015
Light
Дочка, 12 лет 1 месяцСын, 12 лет 1 месяц Москва

У меня такое ощущение, что во времена наших родителей маме с ребенком было принято "страдать". И у них просто в голове не укладывается как можно не усложнять себе жизнь, а делать как тебе проще и наслаждаться общением с ребенком. И вот новоиспеченные бабушки начинают закупаться марлей на подгузники, шить пеленки и все такое прочее. Может быть это из-за того, что тогда не было просто всех этих прибамбасов, которые облегчают жизнь (тех же памперсов, слингов, бутылочек и т.п.). Но меня уже напрягает сочувствие свекрови и моей мамы по поводу того, что у меня маленькие дети. При этом внуков все любят, все их ждали. Но вот, что я не страдаю, сидя дома с детьми, они не как понять не могут.

0
12.02.2015
Евгения
Максимка, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Возможно, это и советское влияние тоже)
Но они тоже должны понимать, что мы живем в современном мире и сейчас уже жизнь отличается))
0
12.02.2015
Neko Koneko
Сын, 12 лет 2 месяца Великий Новгород
У них смесей хороших не было, отсюда и такой "альтруизм". если вам действительно это так тяжело, переходите спокойно на тёмную сторону ИВ))
0
12.02.2015
Я уже обьясняла)) но мама не верит) и говорит, что в любом случае я не мать, я ехидна)) вообще долго думала говорить ли мужу, но сказала, обьяснила ему и он мне сказал: если бы мне было хоть чуть больно, ч бы на следующий день перешел на смесь)))) ну у меня дело не только в боли.... Да ГВ определенно не мое, сижу вот, а грудь режет:(
0
12.02.2015
Neko Koneko
Сын, 12 лет 2 месяца Великий Новгород
Всё у вас будет хорошо)я не могла кормить, несмотря на все старания, ребёнок болел, не мог сосать. так не, родственники пытались докопаться, что болезнь и больница-фигня, ничего серьёзного, а главное мамино молочко и кормить могут все, учёные доказали. пфф..шлите всех.
0
12.02.2015
Евгения
Максимка, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Согласна. Меня вообще передергивает, когда родственники начинают лезть со своими советами, я имею ввиду по своей инициативе, когда их не просят об этом (уж простите за грубость)). Мне кажется это дело исключительно мамы и папы.
0
12.02.2015
Rina
Мини Милт, 14 лет 7 месяцев Москва

Да пусть как хотят относятся, у меня дочь сразу же смесь кушала, а я сразу же выпила "Достинекс", покупала без рецепта. У гинеколога не спрашивала, она повернутая на ГВ была. 

0
10.02.2015
Евгения
Максимка, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Спасибо)
У меня тоже гинеколог повернутая, даже не хочется с ней на эту тему говорить)
0
10.02.2015
Rina
Мини Милт, 14 лет 7 месяцев Москва
Берегитесь соседок по палате в роддоме, одна из моих так меня достала. Сначала с ГВ, потом выпрашивала, почему я мало ем, ведь я наверняка передумаю и стану кормить ребенка(а у меня видимо стресс был после родов и ела я только яблоки). Потом недоумевала, как же это я сматываюсь домой на четвертые сутки (я наврала с три короба,чтобы меня выпустили пораньше). 
0
11.02.2015
Евгения
Максимка, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Уже подумала об этом)))
Хорошо, буду настраивать себя положительно и оборонительно)
0
11.02.2015
Елизавета
Родион, 11 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Эти чокнутые мамаши детей кормят до двух лет,а потом смотришь и тошно становится, как свиноматки.
0
12.02.2015
Слушайте до 2х куда не шло, а представляете те , кто лет до 6ти )))) ааааааа , хотя до 2х тоже фуу
0
12.02.2015
Елизавета
Родион, 11 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Это их проблемы.Главное пусть свое мнение не навязывают!
0
12.02.2015
Ну дело то как раз в том , что они навязывают по большей части)
0
12.02.2015
Евгения
Максимка, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Да-да))))
Я, кстати, тут прочитала историю одной девушки, которую не забуду никогда. Может вы тоже на нее натыкались.
У нее то ли подруга, то ли сестра до позднего возраста кормила грудью и попросила денек посидеть с ребенком. Так девочка подошла к ней и спросила: "А у тебя сися такая же сладкая как у мамы?"...................
И это ребенок уже в сознательном возрасте! 
Я как прочитала так в осадок выпала))
0
12.02.2015
Нет не читала!!! О божееее!!!!!! Это уже просто аморально ... Ужас))) зачеееееем)))
0
12.02.2015
Евгения
Максимка, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
вот-вот.....))
0
12.02.2015
Натали
Аленка, 11 лет 11 месяцевВера, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

сразу после родов сказала чтоб не прикладывали к груди, буду кормить смесью. Даже ни одного вопроса не задали, просто в карте отметили. Таблетки дали в роддоме, продаются без рецепта. Смесь выдавали, но дочь ненаедалась, берите свою. Вы сами решаете как вам кормить своего ребенка. 16 роддом.

0
06.02.2015
Евгения
Максимка, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо большое! 

Слышала, что 16 роддом ужасный, типа туда везут всех, это правда?

0
06.02.2015
Натали
Аленка, 11 лет 11 месяцевВера, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

нормальный роддом, везут всех но на разные этажи?

0
06.02.2015
Eva_SPb
Ева, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Нормально относятся. Рожала в РД2 на Фурштатской, кормила грудью, так акушерка сказала что я чуть ли не первая за неделю :)))
Бутылочки покупай sweeslee с естественным ритмом, для новорожденного это очень важно!!! Потом подрастет и мес с шести уже купишь любые, они все остальные одинаково работают.
0
19.02.2015
Евгения
Максимка, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Спасибо за ответ!))
не слышала про такие бутылочки — обязательно посмотрю и почитаю) спасибо, не знала)
0
20.02.2015
Neko Koneko
Сын, 12 лет 2 месяца Великий Новгород
Чего-то я наблюдаю, что фанаткам ГВ всегда суют докорм, да так что просто не отбиться)а если женщина не может кормить, и уж тем более не хочет-стопудов нарвётся на фанатичный роддом, где ей вынесут мозг с ГВ) если что, отказ от кормления напишете, или родственники всё для ИВ привезут.
0
07.02.2015
Евгения
Максимка, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, кстати)) я тоже заметила такую тенденцию) наверное, это закон подлости))

0
08.02.2015
Анастасия
Лев, 11 лет 8 месяцевТимофей, 5 лет 5 месяцев Коломна

Считаю, что это решение мамы и не важно как к этому относятся другие. В нашем роддоме была смесь, бери сколько хочешь и корми. Ну думаю лекцию то они вам попытаются прочитать про пользу ГВ. Таблетки можно купить в аптеке без рецепта и с собой взять. Легко вам доходить до срока и родить!

0
06.02.2015
Евгения
Максимка, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Спасибо большое)
0
06.02.2015
Инна
Сашка, 11 лет 11 месяцев Москва
насчет отношения в роддомах Петербурга не знаю)))
где я рожала, детей вообще прикладывали к груди уже в палатах сами мамашки) я же просто сказала, что буду кормить смесью) мне объяснили как и когда это делать и все) про таблетки спрашивала у своего гинеколога, она сказала узнавай в роддоме) там при первом осмотре гинеколога после родово и спросила — назначила бромокриптин (гадкая штука, ужасно ноги отекали, но зато молоко не пришло), муж купил просто в аптеке и мне привез) знаю еще есть достинекс)
0
06.02.2015
Олеся
Карина, 12 лет Реутов
Когда я родила, мне всячески навязывали грудь в рд, я просила дать смесь, это была суббота, родила в пятницу, на что мне сказали что смесь дадут после написания заявления, а это будет только в пн. Я в ужасе, молока нет, питание детское не дают, я ругаться с ними, они разробатывай грудь, короче дело чуть не дошло до того что мне муж в окно смесь не передал, в рд уточните этот момент, а то везде по разному и смотрели на меня как на ненормальную, очень неприятный осадок остался.
0
07.02.2015
Не важно, как к ив относятся в роддомах, важно, как к ив относитесь Вы))
Вы вправе кормить ребёнка грудью или смесью. Возможно, в особо сложных случаях о своём выборе придётся поставить в известность врачей в письменном виде, вот и всё.
0
07.02.2015
Лариса
Артем, 13 лет 2 месяцаРома, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Не знаю как при Боткинской больше,а вот в отта дают смесь и надо и ненадо!!я думаю им всё равно!и например меня спрашивали буду ли я кормить!
0
06.02.2015
У нас в роддоме давали смесь.
0
06.02.2015
А как вы кормите? Реанимировать бутылочку!

Похожие записи