Перестали есть смесь...
Режим и объем кормленийТочнее едим ее очень мало. Режим раньше был такой:
1. Кормление: 180-210 мл смеси Фрисолак голд
2. Кормление : каша без молочная гречневая/кукурузная ( на смеси)
3. Кормление : овощи 100-130 ( 130 г это Гербер брокколи с кабачком) и мл 100 смеси докармливала
4. Кормление: фрукты 100 Г плюс так же смесь мл 120
5 кормление : 180-210 мл смеси.
А сейчас в первое и последние кормление даст Бог 100! Мл съест и все. Деть здоровый, иногда капризничает и в целом бодр и весел. Нам сейчас 6 месяцев. Буду вводить творожок с четверга и выставлять его к фруктам. Но что делать с ночью и утром. Начинаю панировать.... Уже грешу на зубы...
Kate
У нас точно такая же проблема, резко стал отказываться, обычно съедал 240 мл, а тут оставляет ровно 100 и ни туда ни сюда) пошла я в детский мир и купила соску с быстрым потоком, ибо закралась мне мысль, что ребенку просто надоедает сосать. Вуаля!!!! Стал кушать как обычно.
21.06.2015
Ответить
Kate
Ну не факт что у вас такая же причина) еще как вариант, просто привыкла что ее немного с ложечки, немного с бутылочки кормят. Вот и бунтует))))
21.06.2015
Ответить
Натусик
У меня тоже хуже стал есть,скорей всего из-за прикорма.Может ещё и зубы.Мои старшие после 6 мес. хорошо ели смесь Малыш Истринский с гречкой или с овсяной мукой,сегодня хотела купить,но пока не стала,по боялась из-за нашей аллергии.Её можно использовать как дополнительное питание или как основное,на вкус приятная.У нас так-в 5-00 смесь 150-1809-00каша б-м на смеси,200 гр,иногда фрукты в 10-00 если не спит,50 гр13-00 овощи 80+фрукты50+чай или 80 овощи+100 смеси(если фрукты утром ели)16-17 часов смесь 180 гр или творог 50(едим 2 дня)+ смесь 120гр21-00 каша на смеси 200 гр.
17.06.2015
Ответить
Kitiketka
По-моему многовато смеси даете. Мы в 9,5 месяцев 150-180 мл выпиваем и все. А вообще тоже был такой период, что половину съест и все. Походу, новые вкусы пробует и уже начинает выбирать, что нравится, что нет. Теперь смесь только ночью осталась, т.к. ест ее только сонная. Вам бы надо уже остальной прикорм ввести(мясо, творог и т.д) и оставить смесь только на ночной сон.
17.06.2015
Ответить
Эмилия
Может просто стоит сменить вашу смесь на другую, моему не все питание нравилось, от многого отказывался, здесь подбирать нужно. Так, каши и пюре Heinz нам очень хорошо пошли, сын кушал с удовольствием. А вот зубы как раз таки и начинают пролазить в этом возрасте, обращайте внимание на поведение ребенка.
17.06.2015
Ответить
НАТА
Вы конечно маленькие ещё, но мы так в 9 отказались и все, не засунешь, прям похудел даже, хорошо и я и муж оба в детстве любители молока были, он видно в нас. Перешли на молоко полностью в десять, выпивал по 150-160 ночью. И теперь щеки у нас хоть появились и ноги тоже)))))
17.06.2015
Ответить
