С чего начать прикорм?

Не переживайте, наладите отлично прикорм! Просто надо найти то, что понравится ребенку)) Некоторые дети отлично едят овощи, некоторым они просто не нравятся, может что-то другое пойдет. Раньше вообще говорили начинать прикорм с яблочного сока и яблочного пюре. Мы так и начали. Сначала на пластмассовой терочке терла ему дольку яблочка (без кожуры и вырезала прям ближе к середине) на сок и пюрешку, также грушку, когда стал съедать больше — стали покупать пюре в баночках. В поликлинике вообще посоветовали пока не подрастет покупать пюрешки, месяцев до 7-8 хотя бы. Сейчас едим яблочко, грушку, чернослив,абрикос, на днях кабачок  и кашку попробовали. И уже ему не очень нравится из бутылочки, хочет из ложки есть... Экспериментируйте))
24.06.2015
)))грушу даем второй день вроде нравится
24.06.2015
ну вот и классно!))) Кушайте на здоровье!)))
24.06.2015
если вес хорошо набираете или перебор- лучше с овощей ( брокколи, цветная, кабачок) пол-чайной ложки прикорм, потом смесь, постепенно доводить до нормы. Если недобор- то можно с каш безмолочных начинать.
23.06.2015
Мы начали со свежего дачного яблочка. Разрезали пополам, поскребли ложечкой, и вместе с соком дали попробовать. Ну и потом по нарастающей, и кабачок, и тыкву, и все подряд. Тоже искусственники, прикорм с 4х вводить начали, ребенок обожал это дело.
22.06.2015
Спасибо будем овощи пробовать
23.06.2015
Я с овощей начала. Капусту забраковал, кабачок по нраву пришёлся. Но и тут тоже не сразу есть началп. Сначала морщился, распробовал через неделю наверное. В первый день ложку дала, во второй две, потом всё больше и больше. Каши как начало прикорма для маловесных детей.
22.06.2015
Мы тоже начинали с овощей, а точнее с кабачка из баночки, т.к. там он жидковатый. Может ваш был слишком густой для неё.
22.06.2015
Да сегодня куплю попробуем фрукты можно но боюсь потом овощи не захочет
22.06.2015
Мы начали в 4 мес с цветной капусты баночной Бабушкино лукошко. Первое время тоже морщились, а потом доча привыкла. А вообще врачи говорили, что если ребенок не толстенький, маловат вес,то начинать с каш. А если с весом все окей то с овощей.
22.06.2015
Ааа с весом нормально вроде)
22.06.2015
Сколько давать мяса? Каши на смеси