Войти

Не позитивная история ИВ-сплошной геморрой!

Крисана
Леонид, 20 лет 6 месяцевЯн, 11 лет 6 месяцевМихаил, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне месяц гв дался тяжело, св немного облегчило, но тоже муторно, ив проще всего. Бутылки мою раз в день, ночью у нас термопот, графин и дозатор с заранее отмерянным кол-вом. Поехали в гости, здесь термопота нет, первые дни выручал термос, потом купили недорогой подогреватель, с вечера наливаю воду, ставлю на подогрев и опять же дозатор. Сделать еду дело минуты. В машине автоподогреватель. Вне машины термос и бутылочка с водой и диспенсером. На гв я кормила сутками, лёжа малыш есть не мог, сидя спина отваливалась, из дома не выйти, с соской и голодными истериками, толком не искупать, старший заброшен. Кормить в общественном месте не комфортно, для ребёнка это еда, а для окружающих грудь. Срыгивания у нас и на гв были, до моих истерик. Деньги, да, на смесь много уходит, 1700 на пять дней, другие не подходили. Но на гв я ухнула тоже немало, молокоотсос, консультант, лактогонные ср-ва (смеси, таблетки), бельё.

0
24.08.2015

А что это за смесь - 1700 на 5 дней? Я читаю и понимаю, что в каком-то раю для ИВ живу. У меня Симилак 775 рублей, и его хватает дней на 10.

0
25.08.2015
Крисана
Леонид, 20 лет 6 месяцевЯн, 11 лет 6 месяцевМихаил, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Кабрита 800гр, с прикормом стало на дольше хватать. Сейчас температурит, понос, зубы лезут, сидим на смеси, опять банка улетела.

0
25.08.2015
Крисана
Леонид, 20 лет 6 месяцевЯн, 11 лет 6 месяцевМихаил, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Вы ещё видимо маленькие, кушаете мало.

0
25.08.2015

Нет, скоро на тройку перейдём,просто Симилак - не козий. Конечно козьи смеси гораздо дороже. Но видимо и полезнее!

0
26.08.2015
Крисана
Леонид, 20 лет 6 месяцевЯн, 11 лет 6 месяцевМихаил, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Думаю по полезности все примерно равны. А цена как за любой нестандарт, возможно и завышена.

0
26.08.2015
Дарья
Максим, 11 лет 8 месяцев Киев

Видимо на козьем молоке! )

0
25.08.2015
Neko Koneko
Сын, 12 лет 2 месяца Великий Новгород

Кабрита, она дорогая, на козьем молоке. у нас тоже Симилак, недорогой и его хватало надолго(и сейчас хватает). но ведь не всем он подходит)

0
26.08.2015
lyudo4ka_88
Вероника, 11 лет 6 месяцевРоман, 5 лет 1 месяц Москва

У нас было ненни с пребиотиками, так вообще банка за 1200 р на 3 дня...

0
27.08.2015
Anastasia
Лев, 11 лет 7 месяцев Москва

У нас Нутрилон пепти для аллергиков на белок коровьего молока- 1100 р банка 400 гр, хватает на 3 дня. Т.е. 10 тр в мес только на смесь!

0
27.08.2015
Лада
Кристина, 13 лет 4 месяцаПолина, 8 лет Москва

единственный минус ИВ на данный период жизни в нашей стране - это цены((( смесь подорожала, и это дручает.. (моя с 1.3 от смеси отказалась, но мы планируем через пару лет второго ребеночка, и ГВ я снова даже пробовать не буду, меня от этого кошмара и словосочетания даже тошнит)
Думаю, Вы просто мало ознакомились с советами, рекомендациями по налаживанию ..ИВ. Интернет и головы молодых мам засраны,ой,простите)) заняты только информацией о ГВ

0
25.08.2015
Евгения
Ростов-на-Дону

Да уж что касается информации о ГВ, вы правы. Так уж получается все мои детки на ИВ. Первые два раза особо не заморачивалась, наверное инета было в моей жизни мало. Третий раз уж больно хотелось кормить грудью, но снова не срослось. Наверное сама мало сил приложила, везде же как пишут выкиньте соски и бутылки пусть будет голодным ничего спите только с малышом про семью и хлопоты забудьте только сиски и рот. А я плюнула и снова бутылки. Но я до сих пор страдаю морально не столько от того что не получилось ГВ, а от того что читаешь про ИВ и прям какой-то у меня комплекс плохой не полноценной матери. Мужу все уши прожужала что наверное я плохая раз не получила к груди, а он говорит что ты заморачиваешся ИВ даже проще. Сама понимаю что про связь мать-дитЯ на ГВ это лучше, и болеет меньше малыш чем на ив все это фантазии (на себе сама ИВ, сестра муж, племянница, дети и т.д), но как прочтешь надо надо ГВ, всем надо всегда надо.... Прям депрессон. А что касаемо как тяжело на ИВ, полностью согласна что только финансово, больше никаких проблем нет.

0
25.08.2015
Лада
Кристина, 13 лет 4 месяцаПолина, 8 лет Москва

Я не заморачивалась , не было душевных терзаний..лукавлю, чуть-чуть если только и то, из-за криков со всех сторон о ГВ. А потом гормоны успокоились, рассудок вернулся в трезвое состояние и жизнь снова заиграла яркими красками))

0
25.08.2015
Евгения
Ростов-на-Дону

Да, я тоже так настраиваю себя!!!)))

0
25.08.2015

Печалька, конечно, но Ваш случай, скорее, исключение, чем правило. Не повезло... Обычно, наоборот, с сисей проблемки - то мало молока, то много молока, то застой, то мастит, то газики, либо дрисня у всех присутствующих от погрешностей диеты, то слинг к босоножкам не в цвет, то гомеопатия не излечивает, то ещё какая хрень))

Проблемы с лишним весом - очень индивидуально и от типа вскармливания не зависит. Эту страшилку уже и сами британские учёные опрокинули. Напротив, дозированное питание по режиму как раз и не располагает к набору веса, в отличие от бесперебойной, в свободном доступе сиси, которой младенцы усыпляются, утешаются, развлекаются, заедают обиды и запивают разочарования в жизни. Это примерно как дробное питание по часам - и перманентная жрачка из открытого холодильника.

Неспособность организовать ИВ тоже скорее индивидуальная проблема. Кто ж ночью бутылочки моет?? Прежде чем отойти ко сну, насыпаете в 2-3 чистые сухие бутылочки смесь, ставите у кровати рядом с термосом, в урочный час добавляете из термоса в бутылочку воду, скармливаете сонному (!) ребёнку, ложитесь на бочок и почиваете себе дальше, всё остальное - утром, днём.

Что касается дороговизны - дети вообще недёшево обходятся семейному бюджету, сплошные расходы! Кому-то вот не жаль пятьдесят слингов прикупить и прочих гвшных мулек, чем банку смеси на неделю. На ИВ с 4-6мес. прикорм, и жизнь заиграет новыми красками, а в 8мес. мой вообще утратил интерес к невкусной молочной жиже и перешёл на общий стол.

0
26.08.2015
Тристана
Владислав Дмитриевич, 11 лет 3 месяца Москва

Первый месяц были на ГВ и не скажу, что это было легко. Ребенок мог есть по часу и потом не отпускал грудь, начинал хныкать, если вынимала (и просыпался соответственно). Нормально сын ел только лежа, на руках в "колыбельке" ел меньше - раньше просыпался. Те получалось часа полтора лежим кормимся, если повезет через пол часа можно улизнуть не разбудив сына, а через минут 40 - час ребенок опять есть хочет. Ночью чуть реже (плюс в положении лежа фигня, кровать хоть и 2успальная, но на 2ух взрослых и ребенка с краю она явно не рассчитана). Из-за того что ребенок долго ел-жевал грудь, она вечно болела, простое прикосновение хлопковой майки было болезненным, а еще застои молока, которые сцеживала через боль. Потом молочные кризисы, когда молока в груди меньше, чем надо ребенку - он сосет, грудь болит, ребенок не наедается, орет, мама неуспевает поесть-поспать по человечески, муж вообще от крика ребенка вешаться готов... В такие дни состояние груди ухудшалось настолько, что в момент, когда проголодавшийся ребенок вцеплялся в сосок, я немогла сдерживать стон и у меня слезы из глаз от боли текли... Это я никак немогу назвать счастливым беспроблемным вскармливанием.
Зато сейчас подобрали смесь (семилак премиум), ребенок ест уже через 4 часа, по 5, иногда 4 раз в день. Ночью встаю только 1 раз, ночной сон ( с одним просыпанием) длится 11 часов. Мамы с ГВ о таком могут только мечтать. С каками у нас в месяц - два тоже были проблемы, да они у всех в это время есть, и молоко/смесь тут никак не виноваты, жкт еще незрелый, вот и творит всякую фигню. Срыгиваия тоже были - стали давать чуть меньше смеси и минимум добавки (если не наелся) - срыгивания прекратились. Повторялись только если во время еды ребенка приспичивало тужиться и какать, ну тут уж се ля ви. С 3х месяцев какаем раз в 1,5 дня, сейчас уже почти каждый день в одно и тоже время.
Вес отдельная тема, на ГВ за первый месяц сын набрал 1,2 кг, за второй на совместном, плавно переходящим в ИВ 2,1кг, но и росту +4 см. К 3 месяцам сын весил 7,6 кг, но и рост 67 см. Сейчас 8,6 кг - вроде ужас-ужас, много!!!, но у него рост 72 см и он учится ползти, и я прямо вижу что у него ушли намеки на складочки на пузике, а ножки так вообще похудели. Да, сын большой, но он не жирный, и, как мне кажется, на ГВ (успешном, а не как у меня было) он набирал бы столько же.

0
24.08.2015
Buka
Александра, 10 лет 9 месяцев Краснодар

я вам сочувствую! но мне кажется что успешное гв тоже вам бы никто не гарантировал )) так всегда кажется. хорошо там, где нас нет!

а скажите, какие антиколиковые бутылки вам подошли? мы на всякий пожарный купили томми типпи, авент и доктор браун.
0
24.08.2015
Валентина
Владислав, 11 лет 2 месяцаОлеся, 5 лет 9 месяцев Краснодар

Понятно,что хорошо,где нас нет,но мы 2 месяца еще кормили грудью и если бы молока хватало,я находилось только плюсы в га. .. У нас сначала нук несколько видов была, потом авент. Доктор браун для воды -густая смесь не проходила через нее. Авент очень нравится.

0
24.08.2015
Buka
Александра, 10 лет 9 месяцев Краснодар

понятно, спасибо за инфо по бутылкам!

0
25.08.2015
Anastasia
Лев, 11 лет 7 месяцев Москва

Вам тут уже много правильных вещей написали в комментах. Скажу про себя- у нас с рождения до 7 мес было СВ. Молока изначально у меня было мало, но я сказала себе-надо кормить хоть как. Я гв ненавидела, молокоотсосы, боли в груди-все как у всех. С введением активного прикорма перешли на ив- это рай, и вот почему: легко можно выстроить режиим для ребенка, спит всю ночь без просыпаний, всегда знаешь точно сколько он съел, с 6 мес сам себя кормит (просто даю бутылку, он держит и пьет, не надо с ним лежать/сидеть и тд), покормить в общественном месте гораздо проще чем грудью. По поводу кормлений вне дома: у меня термосумка Авент на 2 большие бутылки, держит тепло 5 ч, на дольше и не помню чтоб я отлучалась с ребенком из дома, да и всегда можно попросить в кафе теплой воды если что. Есть у меня и термос, но он много весит, не использую. И также диспенсер для смеси Авент на 3 кормления, его же использую и ночью. Про ночь- у нас одно кормление в 6 утра. У меня подогреватель, набираю с вечера бутылку, ставлю в него, насыпаю в диспенсер смесь, все это на тумбочку. Когда ребенок начинает возиться, быстро все замешиваю и даю сонному, он ест и сразу дальше спать. Бутылки конечно же не мою по ночам, это бред. Надо просто иметь как мин 3. Единственный минус ив конечно же- это затратность. У нас на смесь около 10 тр в мес уходит. А по поводу лишнего веса- не превышайте рекомендуемый объем кормлений и выбирайте смесь, не содержащую крахмал, и не будет проблем.

0
27.08.2015

Если с ИВ у Вас такие сложности, то на гв, поверьте было б больше!) гв вообще почти никому легко не дается, а по поводу ночи и мытья, так тут миллион постов написано о том, как упростить себе бутылочный труд. Вы сами не смогли организовать нормальное кормление. Почитайте комменты, посты в сообществе. Попросите помощи более опытных мам по ив и жизнь наладится)! А с клизмами это вы конечно зря, у всех есть такие проблемы в первые месяцы, нг клизма это последний способ решения

0
26.08.2015

Ага. Кто-то покупает 8 бутылочек и раз в день моет, кипятит их. Я кормила дочку в 12 ночи, она ложилась на ночной сон я мыла бутылочки у нас их две. И все это было на 3 утра и на 6. Потом под строилась воду наливала и оставляла, только смесь засыпать. Грела в микроволновке воду(подружки ставили в подогреватель, у другой чайник был с постоянным подогревом). Можно в тот же дозатор смеси отсыпать порции на два кормления и все. К тому же ночью я всеравно меняла подгузник дочке поэтому хочешь не хочешь, а вставать надо.

0
27.08.2015

Вы правы, у меня тоже спустя время (пока дошло до меня) было около 7-8 бутылок, муж вечером мыл, заливал кипятком и когда надо было я просто подогревало в микроволновке. На ночь смесь дозировала. Тоже не вижу проблемы в ив.

0
28.08.2015
Дарья
Максим, 11 лет 8 месяцев Киев

Имхо, не обижайтесь, вы себе сами насоздавали проблем, а виновато безусловно ИВ. И не исключено, что после 2 мес. клизм у вас теперь еще не скоро наладится работа ЖКТ, а вы будете и дальше винить смесь. Запоры до 3 мес. физиологичны у большинства детей, для этого есть масса других способов решения проблемы. Точно так же, как и с антирефлюксной смесью. Ведь срыгивания могут быть и от неврологии, и тоже могут быть физиологичными. Если вам врач назначил поменять, после обследования ребенка, то тогда да.

По поводу цены, согласна - не дешево. Но с детьми ничего дешевым не бывет. )

Но вы правы, каждому свое, ничего в том, что вам больше нравится ГВ странного или плохого нету! ) Уверенна, со вторым малышом все у вас получится, главное упорство и желание! )

0
25.08.2015
Любовь
Доченька, 12 лет 8 месяцевКрестница, 13 лет 7 месяцев Краснознаменск

Мы с месяца на ИВ. До этого было СВ. Срыгиваниями я не парилась. Мытьем бутылок тоже. Особенно ночью. На ночь все щаготавливаешь заранее р все. Ц нас была другая проблема - атопический дерматит от любой смеси. Очень долго подбирали. Остановились на кисломолочном НАНе. В шесть мес ввели прикорм с безмолочных каш,потом молочных,потом фрукты овощи ... Все довольно быстро велось. Кормление смесью один-два раза в день. Атопический дерматит и срыгивания сразу прошли. А вес как мало набирали так и мало набирвем. В три мес весили 6100. А с ГВ проблем намного больше. Особенно когда их тянет покушвть 10-15 раз за ночь. Тут с Ив раза три за ночь встанешь,уже голова квадратная утром,а 15 раз? А под боком это они сначала ЛЕЖАЬ. Потом они ползают,потом прыгают,потом ходят! А кормить грудью в общественном месте это неочень то удобно иногда. Короче,у ИВ больше плюсов. Удачно вам наладить ИВ!

0
24.08.2015

Для меня основной минус в смеси - это цена. Остальное проще простого. Про пользу молока и смеси спорить не буду,тк людям которые вбили себе в головы что ИВ шники болеют чаще и тд и тп, ничего не докажешь. Мы на груди были 1,5 месяца, и ч вам скажу затрат было не меньше. Молокоотсос. Контейнеры для сцеженого молока, прокладки в бюстгальтер и он же в придачу. Майки, сорочки для кормления. Платья с удобными вырезами. Можно еще слинг до кучи плюсануть. Консультации спеца по ГВ и тд...сумма выйдет большая. Вы вот бутылки замучались мыть, а я целыми днями с молокоотсосом сидела.... Как корова ей богу. На одной груди малыш, на второй молокоотсос. Его вобще то тоже мыть после нужно и кипятить.

0
26.08.2015
Ирина
Катя, 12 лет 10 месяцевКостя, 10 лет 8 месяцев Москва

Мы до двух с половиной месяцев были на гв. Хорошо было только 3 недели после родов. Потом начались ужасные колики и запоры. Дочка 3 недели какала только после клизмы. Жесткая диета чуть улучшила ситуацию. Полный отказ от сахара и мучного чуть улучшил ситуацию с коликами но не решил проблему запоров. Когда отказалась от чая, и круп ( осталась одна картошка) с запорами стало получше. Не все ваши проблемы связаны с ив на гв бывают такие же проблемы. А вот с бутылками я Вас хочу поддержать. Держитесь!!!!!! когда дочке было семь месяцев мне уже начали снится навязчивые кошмары как я мою бутылки 😭 самый счастливый день был когда я их выкинула нафиг😈

0
26.08.2015

Хех, пиар ГВ?:))) сами себе проблем создали. Мы с рождения на ИВ. абсолютно мобильны. Оделись, покушали и поехали по делам или гулять. С собой чаще всего беру бутылочку со смесью, воду в термо-кружке беру редко, так как в любом кафе можно попросить теплой воды и вам принесут. А бутылочку помыть секундное дело.

0
25.08.2015

Я кстати тоже так подумала.. Про рекламу ИВ)))

0
26.08.2015
BruBru
Ярослав, 11 лет 9 месяцевЕва, 9 лет 5 месяцев Кемерово

Хорошо, что выговорились) плохо, что у вас столько пооблем с ив. Но можно попробовать облегчить)) Для машины купить чайник от прикуривателя, на поллитра стоит 600 р. Чтоб часто не мыть бутылочки - купить больше. Мне хватает 4 на 260 мл и двух на 150. На ночь заранее отмерять количество смеси в бутылочки. Потренируйтест с микроволновкой - я грею воду там (либо бутилированную, либо заранее кипячу). Насчёт веса и гв неправда, у подруги сын 4 месяца и 10 кг (полностью на ГВ). Про сон во время кормления я тоже могу поспорить, мне это не удавалось, грудь слишком большая. Вот цены на смесь, тут да, жопа, которую не обойти...

0
24.08.2015

а потом те кто на груди висел начинают в торговых центрах задирать кофту и орать - сисюююююююю. а еще спать до 3х лет с родителями под сиськой )

0
26.08.2015
SOS! Дочка ничего не пьет, кроме груди! Как перевести сисечника на ИВ?

Похожие записи