Войти

Как выдержать промежуток между кормлением

Катерина
Софья, 10 лет 10 месяцевВарвара, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У нас когда ночью просыпается раньше и ее не укачать и водичкой не обмануть,то делаю меньше просто смеси чем обычно.

0
08.03.2016

Я тоже так делаю сейчас но с 9-дневным побоялась бы=)

0
08.03.2016
Катерина
Софья, 10 лет 10 месяцевВарвара, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ой...я не посмотрела(.... Ну тогда 2 часа нормально,мне кажется....мы ели через 2,5.

0
08.03.2016

А мы поначалу каждые 4, и то будить приходилось...Но мы и родились 4кг...Может поэтому мне кажется что часто очень через 2) Но вообще зависит от того, сколько съедает думаю...

0
08.03.2016
Катерина
Софья, 10 лет 10 месяцевВарвара, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мы 3600,ели по 90 сначала и еле-еле 3 выдерживали и будить нас никогда не приходилось))))))))))) Все детки разные)...мы обжорки,хоть по нам и не скажешь,сейчас 180 уже.

0
08.03.2016

мы тоже на 180 переходим потихоньку, но 5 раз в день )

0
08.03.2016
Катерина
Софья, 10 лет 10 месяцевВарвара, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

И мы 5)

0
08.03.2016
Eugenie
Alice, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

ребенок ест столько, сколько может и просит тогда, когда ему нужно. Просит каждые 2 часа - значит снова чувствует голод.

0
07.03.2016
Катерина
Артемка, 13 лет 5 месяцевНикита, 10 лет 5 месяцев Волгоград

Я просто боюсь что он переест и обратно все выйдет !

0
08.03.2016
Анютка
Виктор, 10 лет 11 месяцев Псков

ребенок не съест больше, чем хочет, чем ему надо

0
08.03.2016

На гв - может и не съест, не знаю. На смеси - съест как миленький. А потом будет орать от коликов-газиков. А мама ему опять бутылку. И у него через час опять животик болит. К сожалению прошли через это (

0
08.03.2016
Катерина
Артемка, 13 лет 5 месяцевНикита, 10 лет 5 месяцев Волгоград

В том то и дело, что стараюсь если проснулся дать плантекс или грудь, но он не особо успокаивается. Смесь часто нельзя давать

0
08.03.2016
Анютка
Виктор, 10 лет 11 месяцев Псков

ну, наверно детки все индивидуальные. мы на смеси с двух месяцев и едим мало, днем без конца отвлекаемся на все и в 6 месяцев по 120 съедаем днем, еле-еле уговариваю. правда, на ночь и ночью хорошо едим.

0
08.03.2016
Как вариант могу сделать предположение, что у вас смесь не очень питательная. Мы вот Агушей не наедались и дочка кушать просила через каждые 1-1,5 часа. Потом стали кушать NAN и наши промежутки между кормлениями увеличились до 2,5 часов. Может и вам смесь поменять?
0
23.03.2016
Леся
Москва

А смесь в таких случаях надо менять резко или постепенно?

0
28.03.2016
Катерина
Артемка, 13 лет 5 месяцевНикита, 10 лет 5 месяцев Волгоград

Постепенно ! Нужно на реакцию посмотреть от новой смеси

0
28.03.2016

Если предполагается переход со смеси одной марки на другую, как у нас с Агуши на NAN, тогда нужен постепенный переход, заменяя каждый день 30 грамм старой смеси новой. Если же это просто переход с одной ступени на другую, например с НАН 1 на НАН 2, тогда можно просто одну банку закончить, купить другую и просто начать ее кушать.

0
29.03.2016

А сколько за раз съедает смеси?

0
08.03.2016
Катерина
Артемка, 13 лет 5 месяцевНикита, 10 лет 5 месяцев Волгоград

Если грудь даю, то 60 делаю, а если нет то 80.

0
08.03.2016

По идее по норме предлагают раз в три часа по количеству дней. То есть например в 9 дней предлагают 90 и смотрят: если допил, а проснулся раньше чем через три часа, то увеличивают разовую порцию на 10 грамм и смотрят дальше (но не более 120!). Если не допил - ждут три часа (в любом случае) и опять предлагают и смотрят. Тогда если он опять не допил - то дело не в голоде. Ребенок новорожденный физически не различает чувство голода и чувство дискомфорта в животике от газиков-коликов. И важно (со смесью по-крайней мере) определить, плачет ли он от голода или от коликов. Я бы сказала, если ребенок не маловесный (больше 3 кг), то кормить раз в три часа, независимо от того плачет он или нет (поверьте, плачут дети много, и хоть и жалко, но вы привыкнете). А вот сколько дать за раз - да сколько съест =) Ну в разумных пределах. Тогда если дело именно в голоде то будет так: ребенок съел например 70, проснулся через два часа - голодненький уже. И вот тут надо перетерпеть, дождаться еще ну хотя бы полчасика, и тогда он должен съесть все 90. Просто если не перетерпеть то он опять 70 съест и этого опять на два часа ему хватит. Когда-то вам придется (если вы на смеси) увеличивать интервалы. Тут потерпеть один разок и если дело в голоде, то все наладится. А если нет - то у вас газики, пробуйте эспумизан, или саб симплекс, или все что найдете.

0
08.03.2016

Есть еще конечно вариант, что ну вот никак в ребенка за раз больше 80 не влазит, а ему этого на три часа не хватает. Но это обычно только у совсем маленьких (по весу) деток сил не хватает доесть бутылочку и они засыпают раньше чем наедятся. Поэтому их и кормят поначалу чаще, но пытаются помаленьку увеличивать интервалы и предлагать больше.

Ну и конечно плюс минус 15 минут все варьируется. Но наш со временем стал просыпаться с вариацией в 5 минут, не больше...Даже страшно было от такой точности.
Я знаю как это звучит - что надо чтобы ребенок ел ровно раз в три часа. Но цель на самом деле не в том, чтобы ребенок ел по часам, а в том чтобы ребенок и наедался и не переедал. Нет разницы для ребенка кормить 120 раз в 4 часа или 90 раз в три часа или 60 раз в два часа. Но 120 раз в 4 часа легче для мамы, и стараются если ребенок может за раз съесть 120 то давать 120.
0
08.03.2016
Анютка
Виктор, 10 лет 11 месяцев Псков

из груди сосать тяжелее, чем из баночки, плюс новорожденные устают сильно... 2 часа перерыв - это еще хорошо, многие детки часами висят на груди, я знаю девочек, у которых по 6 часов висели). я сцеживалась и кормила из баночки (из которой пить легче и наедается больше) и перерыв был 2-3 часа, это нормально в таком возрасте! сейчас нам 6 и перерыв 4 часа, в т.ч. и ночью

0
08.03.2016
Сон Смесь ночью

Похожие записи