Войти

Подскажите про прикорм

Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Для того что бы вам наладить режим и начать прикорм вам прежде всего надо перейти на 5ти разовые кормления с ночным перерывом. Самая удобная и распространенная схема 6.00,10.00, 14.00, 18.00, 22.00. Так будете кормить смесью. Затем начнете в 10.00 вводить кашу на смеси постепенно заменяя ею смесь. После того как завтрак будет заменен кашей начнете вводить кабачек на обед, после кабачка берите картошку и добавляйте ее в кабачек, можно брать картошка/кабачек фрутоняня. До 7 мес обед будете докармливать смесью. В 7 введете мясо и полностью замените второе кормление. И тд.

0
24.07.2017

Не знаю как перевести на пятиразовое. Доча съест 180, а сыну если дать, то даже если доест, то потом спрыгивает. Явно переедает. 4 часа они не выдерживают. И если кормить в 18.00, то когда купать? На ночной они уходят в 19.00. Они сами так с рождения делают. Старший ложится в 21.00. И конечно мне удобно, есть время для него...

0
24.07.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Вы можете время выбрать удобное для себя, но вы уже вводя прикорм по идее формируете будущие затрак обед и ужин. Поэтому они должны как то соотноситься с тем временем когда ваша семья трапезничает. По поводу 5ти разового...это залог успешного введения прикорма, они никогда у вас не будут сьедать полные порции если у них еда размазана на сутки. Они к следующему кормлению должны хотеть есть, понимаете. Плюс что бы переваривать взрослую еду нужно время, те перерыв межлу кормлениями, плюс ночью желудок должен отдыхать.

0
24.07.2017

И в 3.00 они просыпаются

0
24.07.2017
Надежда
Салехард

Моей доче тоже 4 месяца. Кашу уже ввела, но полностью кормление ей не заменяю. 50/50-в одной бутылочке каша, в другой смесь. Съедает не больше 150 мл., и то часто оставляет 20-30 мл. Но строго через три часа. Пытаюсь увеличить интервалы- истерика, голодный плач. Кормимся 7,10,13,16,19,22, потом ночной перерыв. Смотрела по таблице на смеси- общий объём получается как при 5-ти разовом питании по 180. Пюре и сок даю между кормлениями. Сок выпивает 40, пюре две--три ложечки и всё. Сок морковный и яблочный пока. Пюре пробовали цветную капусту-газики замучали, персик нормально, ввела чернослив (т.к. стала туго какать после рисовой каши).

0
27.07.2017
Loli
A., 9 лет 4 месяца Ларнака

А зачем так рано прикорм начали, да еще и овощной? Если детки хорошо набирают, ждите до 6, если плохо -начинайте с каш. Мы начали с каш по совету педиатра, овощи ввели через неделю после каш, кабачок не ест совсем, поэтому даю сладкий картофель (батат кажется по русски). Вам педиатр индивидуальную схему ввода прикорма составил? Если нет, то просите!

0
24.07.2017
Наташа
Алешка, 10 лет 10 месяцевАрина, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Думаю рано прикорм начали вводить, у детей еще нет пищевого интереса, вот и закрывают рот, не хотят они есть. Подождите хотя бы месяц еще, а лучше полтора, уверена, что тогда все пойдет намного лучше)))

0
24.07.2017
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва

При ИВ прикорм тоже рекомендуют начинать не раньше 6 месяцев, как и при ГВ.

0
26.07.2017
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Просто рано начали

0
24.07.2017
Прикорм Прикорм на ив

Похожие записи