Войти

Прикорм для атопика.

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Только сегодня вас вспоминала. У нас на цветную обсыпало. Сегодня 8мес. - кушает кабачок, брокколи, яблоко, груша и рисовая каша на воде. Сегодня попробовать дала овсяную молочную бибикашку. Больше не знаю, что давать. Недавно просто все тело покраснело и обсыпало. Ходили на физио под лампой лежать 8 дней. Так лучше стало. Но кожа сухая.

0
26.09.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Как у вас овсянка пошла?

А фрукты даёте во время кормления или как лакомство?

Нас на рис и гречку сыпануло. Вот педиатр предлагает ячневую попробовать. Хочу или овсянку,или ячневую ввести. Или мясо уже.

Рисом полностью кормление заменяете?

0
27.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Заменила 2 кормления:

- обед овощи 150гр+ фрукты 50гр

- ужин каша была рис, частично уже овсянка.

- мясо буду вводить, когда введу еще гречу или кукурузу на молоке, чтобы был выбор. Про ячменевую не слышала, знаю, что из овощей еще шпинат можно ввести.

С творогом у вас как дела? Не пробовали?

(может на ты уже)))

0
27.09.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Давай на ты)))

Сегодня дала индейку, он прям поморщился, аж всем телом, вытолкнул языком и рвотный рефлекс.

Даже не ожидала такого

0
28.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Чуть позже можно дать. Или с овощами по чуть чуть смешивать.

0
28.09.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Творог не пробовали,да и каши на молоке.

Только на воде. Боюсь все высыпаний

0
28.09.2017
Мама двоих (21 год, 12 лет) Брест

А сколько вам?
Моему овсянка подходила. С одной стороны на нее тоже м.б. аллергия, а с другой, если хорошо переносится, то обволакивает кишечник.
Мясо? Индейка, кролик, конина, свинина.
Фрукты - моего тоже на тыкву и морковку сыпало. Ел яблоко, грушу, потом пробовали банан запеченый (тоже обволакивает). Из ягод - голубику.

0
26.09.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Нам 7.5.

Просто в мясе содержится рисовая мука, в баночных имею ввиду. Так как на рис сыпануло,боюсь давать.

Покупать отдельно мясо и варить очень маленькими порциями?

0
26.09.2017
Мама двоих (21 год, 12 лет) Брест

Можно поискать. Мне кажется рис не везде. Да и самим можно варить. Я помню дочке варила (сейчас можно и на пару) - кусочек мяса грамм 50-80, картошки чуть, овощи. И потом блендером на ВОДЕ (бульоны аллергикам не рекомендуют) делала пюре. А можно сразу много пюре сделать, разложить по формам-пакетикам и в заморозку.

0
26.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Я старшей кролика варила и порционной замораживала.

0
26.09.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Вот ещё вычитала,что некоторые кукурузную муку или крахмал добавляют вместо рисовой.

Кашу кукурузу едим в принципе,не должно сыпать

0
27.09.2017
Мама девочки (26 лет) Москва

кукуруза правильно, конечно.

А каши какие?

Я вводила все белое, потом зеленое (кабачок, цукини, брокколи, горошек, кольраби, репа, брюссельская капуста, патиссон) потом морковки и кукурузы немного, потом вымачивала картофель.

Фрукты ближе к году, соки после 4х лет

0
29.09.2017
Чем поить ребенка??? Во сколько месяцев вводят прикорм?

Похожие записи