Заметила следующую особенность.
После того как малыш поест, срыгнет воздух и начнет засыпать, я его укладываю в специальную кроватку под наклоном (а то срыгивает). Несколько минут спустя он начинает беспокойно себя вести, иногда плача высоким голосом, как будто ему больно. Но газиков больше не отходит.
Даю ему gripe water (водичка от коликов и газов) и он сразу успокаивается и засыпает.
Только я вся в непонимании, почему он кричит после каждого кормления? Это и есть колики? Или он не переносит смесь? У нас стандартная адаптированная молочная смесь. Какает 1-2 раза в сутки нормальным стулом. Сначала густым, как арахис, под конец чуть более жидким, но в целом ничего особенного...


. в разных проявлениях были- вот как раз сначала они были во время кормления, а чуток позже - после еды минуток 15-20 проходило. (мы на ИВ полностью были) смеси конечно мы тоже меняли от запоров только. когда она не подходила- то стул конечно был либо зеленоватый, со слизью с запахом бррр как вспомню. а так от коликов давала эспумизан и сабсимплекс чередуя. колики конечно у нас были жуткими.