Постоянные газы на фрисо голд

Подскажите , что Вы в итоге делали, меняли смесь? Или само все прошло, или какое-то лекарство помогло? У нас такая же ситуация, кушаем ту же смесь.
12.07.2020
Ксения Мак, ничего не меняли по совету педиатра. Но так ничего и не прошло, сегодня едем к гастроэнтерологу
12.07.2020
Ксения Мак, здравствуйте нашла ваш комментарий скажите пожалуйста мы кушаем Фрисо Голд у нас газы очень сильные и после кормления начинается дикий ор!, Может из за смеси? Нам 2 месяца. Хотелось узнать вы меняли смесь? Или как то справились иначе?
20.04.2021
У нас такая же история , почти три месяца . Запоров нет, аллергии тоже нет . Кал вроде нормальный , бывают комочки, бывают и нет . Меня смущают пузырьки в калле. Тоже мучается с газами. Грешу на смесь. Но на предыдущию запор был . Менять боюсь . Ждем еще . Все вокруг говорят , все само пройдет .
22.06.2020
Возможно колики ещё не закончились. У моего сына на Нан оптипро тоже были, поменяли на Нан тройной комфорт, ему полегче стало. Но возможно просто совпадение и он их перерос колики. Смесь перебирать разную скорее всего нет смысла. Просто терпите и ждите. Тем более, что нет рвоты фонтаном, запоров или наоборот поносов. Комочки от любой смеси могут быть, это нормально.
30.05.2020
А то что плохо ест и извивается, так же было. Я постоянно сыну массаж делала животика, спустя 30 минут после еды. Носила столиком, чтобы воздух выходил, тёплую пелёнку на живот, гладила тёплыми руками по часовой стрелке животик. Лекарства от газов давала только 1 неделю, стало хуже: запоры, постоянные крики от боли. Короче, перестала совсем всё давать. А потом состав почитала, так они все на сахаре, т. е глюкозе, сахарозе. От сладкого ещё больше газы мучают. А стул нормализовался к 3.5 месяцам. Буквально за неделю все наладилось и перестал кричать от боли🤷‍♀️
30.05.2020
Как я понимаю, колики это явление которое проявляется не после каждого кормления, или я могу ошибаться ? Тоже то давала эспумизан, сабсиплекс и тд. И не давала , разницы вроде никакой не заметила... ребенок мучается, а я не могу ничем помочь (массажи делаю, на живот выкладываю, столбиком ношу и все равно мучается) и это тоже выбивает из колеи (ребёнок первый и очень долгожданный) . Попробую наверное подождать все таки 4 месяцев, надеюсь что наладится 😔
30.05.2020
У каждого ребёнка колики пропадают в разном возрасте. У кого то в 3 месяца, у кого то в 4.они пройдут--это точно. Пищеварительная система адаптируется и перестраиваться. Не факт, если бы мы кормили грудью, то не было бы колик или они были бы легче. Чувствуют дети их сильнее под вечер или к ночи в основном. Так же может плакать из за перегрузка нервной системы. У меня ЭКС ребенок с гипоксией родился. Так что и колики и нервная система у него возбудимая, все в кучу. У меня чуть кукуха в первые месяцы не уехала🤦‍♀️ сейчас кажется, что ребёнок и не плакал сильно по вечерам, как будто не с нами это было, вообще спокойный и улыбчивый парень растет
30.05.2020
У нас так же было, где то после 3,5 месяцев всё нормализовалось
30.05.2020
А комочки и на гв часто в кале бывают, потом нормализуется
30.05.2020
Возможно физиологические колики, не обязательно на смесь. Если других симптомов нет, я бы подождала со сменой смеси, потому что подобрать очень тяжело.
30.05.2020
А то что кушать ее отказывается иногда ? Прям вся извивается когда ее кушает иногда
30.05.2020
я так поняла, что это частая ситуация. у нас тоже так, съест пол бутылки и начинает тужиться и пытается попукать
30.05.2020
Да, это уже частенько, иногда пукает когда кушает спокойно, а иногда извивается как уж как только начинает кушать. Вот сейчас тоже укладывала спать, рукой чувствую как в животе у нее всё гуляет... у вас само прошло, или меняли питание ?
30.05.2020
увы, пока не прошло((( нам 2,5 мес. еще когда начинает кушать урчит в животе
30.05.2020
Да, да у нас тоже самое...
30.05.2020
Значит это не от смеси. Мы на Хумане
30.05.2020
Ну так когда колики и на груди ребенок капризничает и отказывается. Если это не систематически, не стоит паниковать
30.05.2020
Нан тройной комфорт (или другой част гидрализат) Кто-то пьет Фрисолак 3 "фрисо джуниор"?