Всем привет) Господи у меня нет слов вообще никаких, нам 3 месяца на ИВ нан 1. Недавно писала ,что был зелёный стул и температура вызвали скорую поехали в больницу. Нам сказали что у нас энтероколит Сделали посев , оказалось сальмонеллёз..... Я в шоке , ребенку за 5 дней стало куда лучше , мы пили Энтерофурил и максилак стул стал оранжевый нормальный 2 раза в день общее самочувствие хорошее. Вообщем все хорошо , а врачи все хотят нас антибиотиками наколоть. Ждём повторного посева , я уверена что они ошиблись, все кипятилось по триста раз и мылось. Может у кого было такое в таком маленьком возрасте? Подскажите как вылечились. P.S. не пишите ,что я плохая мама ,потому что отказалась от антибиотиков ,я просто жду повторный посев с другой клиники. ❤️❤️
при этом должно быть оооочень тяжелое состояние у человека.. скорее всего ошибка.. как и мне когда то в 20ти летенем возрасте приписали салм-з,а оказалось анализы перепутали... оранж кал - м б золотистый стафилококк
Ольга, с чего вы взяли что должно быть тяжелое состояние? У меня началось с боли в горле и зелени в какашках, температура пару дней, после лечения антибиотиками еще пол года была носителем без симптомов
Алена , так вы сразу получается начали лечить? а когда не лечат вода течет не переставая и сознание теряют... носитель вы теперь всю жизнь, раз носительство осталось
Ольга, что?) Я была ребенком и сдавала анализ какашек до 3х отрицательных анализов. Воды никакой небыло, чуть жидковатый стул, я думала у меня ангина но у нас хороший семейный врач был она и сказала что не ангина.
Алена , а у нас полпоселка заразились от местной колбасы, ходили под себя и постоянно теряли сознание... а у кого носительство ходят с мин симптомами
Ольга, ну как бы сальманела живет в кишечники курицы по этому она на яйца попадает, при чем тут колбаса?
Алена, видимо при чем то? а что больной работник на производстве колбасы не может "опылить" всех вокруг? может там в цехе и яйца использовались, кто знает то... люди поели колбаски , кто то лучше , но сознание терял, ктото вобще с кровати голову поднять не мог, л ежали все под капельницами.. это было 30 лет назад
Анастасия Миненко, у наших вода была некотролируемая постоянная
Хм, я почему-то сразу вспомнила про новости о том, что в шоколад киндерсюрпризов и киндершоколад попал возбудитель сальмонеллы при производстве и они отозвали недавно целыми партиями продукцию. А не могло ли со смесью что-то такое же произойти ?😐🤔😳
Анастасия Миненко, и вот не выяснишь, ага
Татьяна*, теперь жди сначала вторника чтоб сдать потом пятницы трястись ходить перед результатом 😭😭😭
Анастасия Миненко, пусть всё будет хорошо ❤️
Посев кала на дисбактериоз взяли, получается?
Откуда реально это могло взяться.
Кстати, зелёный стул может быть, если смесь гипоаллергенная или спец. лечебная.
А обычный анализ кала что показывает?
Лина, смесь обычная Нан 1 без ничего. Обычный не знаю ,выписка не у меня ,они говорили только за посев. В шоке была даже не спросила
Анастасия Миненко,
Может собрали не совсем правильно, у таких детей же тяжело собрать, могут быть погрешности.
Копрограмма кала называется, попробуйте сами сдать, там обычно видно и слизь и лейкоциты при воспалении.
Лина, ну нам назначили пока только повторный посев во вторник ,пока посмотрим это
Фигня все это.. вам тупо смесь не подошла.. я тоже сидели на нан опти про все хорошо было а потом к 3 месяцам как начали зеленью какать и каждый час, что аж попка была красная … пили и энтерофурил и баксет Беби. инфекционист ничего не сказал… у нас просто воспаление было.. и я уверена что у вас тоже самое… так что не переживайте
Татьяна Наум, а на какую вы перешли???
Я даже не думала что смесь может не подходить все было замечательно
Анастасия Миненко, педиатр нас посадил на безлактозную смесь я цены увидела на неё 400грамм 1400 рублей и ахнула но все же месяц была именно на ней.. потом решила сдать на углеводы анализ .. оказалась нету аллергии на лактозу да какого хрена нас посадили не понимала… сейчас сижу на нутрилоне премиум..короче перебираю пока
Татьяна Наум, мы меняли на нистожен нам вообще не подошла и вернулись к старой
Я была в шаге, чтобы сдавать анализ на сальмонеллез, но хорошо, что попала к врачу, который нам назначил энерофурил, сразу на ноги поставил без всяких анализов. Ребенок съел плохо прожаренную яичницу.
Диана Ли, у моего это было в 2,5 года.
Диана Ли, так тоже его пьем.
Так а у нас откуда кроме смеси ничего не едим )условия дома хорошие
Откуда 😱 может ошибка все-таки. Вы не плохая мама! Я думаю, что многие бы сначала перепроверили. Может в анализ по ошибке уже в больнице она попала. Ну все может быть, человеческий фактор еще никто не отменял. Скорейшего вам выздоровления 🙏🌷
Анастасия Миненко, бывает сальмонелла и коронабктер в смесях, тогда делают recall партий. Если сальмонелла подтвердится, то я б на Вашем месте в поддержку производителя написала, когда время будет.
Спасибо вам большое всем за ответы , будем ждать результатов ❤️❤️❤️❤️
Мария, так я сама в шоке просто!!!наша медсестра говорит за 25 лет работы такого не видела у таких маленьких