Как избавиться от чувства вины, что не кормлю грудью ?
нам сейчас вообще хорошо, я наслаждаюсь материнством и все прекрасно, но как вот попадаются видосы карю себя (
Хотя с грудью у нас не сложилось
Как избавиться от чувства вины, что не кормлю грудью ?
нам сейчас вообще хорошо, я наслаждаюсь материнством и все прекрасно, но как вот попадаются видосы карю себя (
Хотя с грудью у нас не сложилось
Если Вы вините себя, значит считаете, что делаете что-то нехорошее, во вред ребенку. Ив-это лишь способ вскармливания, больше ничего. Вреда не несет, на иммунитет не влияет, на связь "мама-ребенок" тоже. У нас оба с месяца на полном ив. Я себя никогда не винила, так сложилось, ничего в этом ужасного нет. Для меня ив-очень удобно, дети сыты, счастливы и здоровы, счастлива мама, а это самое главное. У меня много в окружении искусственников, самые ближайшие примеры:мы со старшей сестрой, мой муж, хорошими людьми выросли😁

Это не повод для грусти)
Каждый кормит как удобно/ получается
Не смотреть подобные видосы.
не смотря на культ гв, это всего лишь способ вскармливания. от этого вы не станете плохой мамой. у меня обе на ив выросли, ни о чём не жалею.
Даже не переживайте, я свою кормлю с третьей недели только смесью, на грудь у нее была затяжная желтушка, ничего страшного в этом нет. Вы прекрасная мама, самое главное ребёнок не голодный и здоровый 🫶🏻наслаждайтесь материнством и откиньте дурные мысли
Вы подумайте, где и когда это будет иметь значение? Нигде и никогда. Ни ребенок не вспомнит как он до года вскармливался, ни вас никогда не спросят. А через год вообще вопрос на и ив уйдет на задний план.
Все будет хорошо. Не карите себя. Половина человечества выросло так. Ищите плюсы в этом.
Я двоих смесью откормила) выросли😂 вы лучшая мама в любом случае👌🏻
Быть хорошей а матерью не обязательно кормить грудью не переживайте!
Это у Вас ещё гормоны, воспринимаете всё слишком остро, зачем-то смотрите видосы на эту тему... Пройдёт само со временем))
У Вас просто обострены сейчас чувства, не настолько это важно, как Вам сейчас кажется.