Войти
Мама девочки (10 дней) Уральск

Помогите

Мама мальчика (16 лет) Сочи

не вздумай перетягивать грудь! это первый шаг к мастопатии. есть таблетки бромокрептин (их 10 дней пьешь) и достинекс (2 дня)... ну, и цена у них разная... достинекс около 500 рублей...

я пила достинекс, 4-5 раз в день натирала грудь камфорным маслом (заодно ее нужно разминать, чтобы затоев не было), с утра до ночи сосала леденцы с шалфеем, сцеживала пчуть-чуть до облегчения и снятия боли и ограничила количество жидкости до 1 стакана в день (это было самое сложное - если очень хочешь пить, просто полоскаешь рот водой и выплевываешь). вот такая система. я избавилась за 3-4 дня... но с меня, мягко говоря, не лилось, хотя молока было не мало...

решать, конечно, тебе. но ты подумай хорошенько... назад пути не будет... я тебя не осуждаю - не подумай ради Бога. сама бросила я это дело - не выдержала бесконечных сцеживаний, срыгиваний, больного животика и зеленых какашек. просто руки опускались... но у меня ситуация была другая - антибиотики, гастрит и т.д. сейчас мы едим смесь по часам и все у нас хорошо...

в общем, решать тебе! желаю удачи и здравого смысла принять верное решение.

0
24.08.2009
Мама девочки (16 лет) Уральск

я незнаю есть ли у нас в городе такие таблетки. ведь я живу в  уральске, а здесь наврятли есть они.

0
24.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Сочи

да есть 100%. ну, в крайнем случае, бромокрептин.

толко не претягивай грудь!

0
24.08.2009
Мама девочки (16 лет) Уральск
А кормить можно будет?пока молоко будет?
0
24.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Сочи

если начнешь пить таблетки, то нет категорически.  я сцеживалась и молоко выливала. но я и до таблеток так же делала. мое молочко нам не подходило... а потом я приняла решение покончить с этим.

0
24.08.2009
Мама девочки (16 лет) Уральск

спасибо тебе за поддержку.что понила меня

0
24.08.2009
Мама двоих (28 лет, 17 лет) Владимир

А чего не хочешь?

0
23.08.2009
Мама девочки (16 лет) Уральск
Хочу перейти на смесь,как сделать чтоб пропало молоко?
0
23.08.2009
Мама двоих (28 лет, 17 лет) Владимир

Имела ввиду-почему не хочешь кормить? Я сцеживала каждый раз меньше и меньше

0
23.08.2009
Мама девочки (16 лет) Уральск
Потому что льется с меня.хожу как корова дойная.вся в молоке
0
24.08.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новороссийск

Это,наверное, самый забавный аргумент в пользу ИВ, который я когда-либо слышала.Я бы даже посмеялась. если бы это не было так печальноimage

0
24.08.2009
Мама девочки (16 лет) Уральск

кому то может и смешно но мне совсем не до смеха хочешь иногда к мужу прижатся только прижмешся а с тебя начинает течь как с коровы. я вся сладкая в придачу и он тоже

0
24.08.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новороссийск

Лена!Это же временное явление,почитай, поищи информацию.Подумай о деточке своей, она же совсем маленькая. Многие вот так бросают, потом жалеют. А некоторые не жалеют, что еще хуже.

0
24.08.2009
Мама девочки (16 лет) Уральск

да я и сама сомневаюсь что делать я даже незнаю я запуталась.

0
24.08.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новороссийск

Леночка, не путайся и не сомневайся! Ты самая лучшая мама! И самое лучшее, что ты можешь сейчас сделать для дочи, это ГВ. В инете много информации, здесь тебе всегда помогут.Никакая, даже самая лучшая смесь не сравнится с твоим молочком image

0
24.08.2009
Мама девочки (16 лет) Уральск
ну у меня начала болеть грудь и чуть чуть гореть
0
24.08.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новороссийск

прикладывай чаще, не отсасывай.И попробуй найти здесь консультантов, они помогут

0
24.08.2009
Мама девочки (17 лет) Нижний Новгород

Девчонки, молю, посоветуйте как быть с женой, чтобы молоко появилось, может прижать посильней, так ведь сильно нельзя, боюсь пережму лишнегоimage. Проблема обратная, вот и пишу. У нас с первых дней молока не хватало, пока со второго месяца совсем не прекратилось. Лучше не шутить с таблетками и др. делами, молока не станет, потом можно пожалеть сильнее, чем когда его слишком много. Для ребенка грудное молоко куда полезнее, чем искусственное вскармливание!

0
30.08.2009
Мама девочки (17 лет) Асбест

перетянуть постаринке можно.. но потом может обвиснуть. еще есть таблетушки.. "бромкамфора" но от них у меня были галюцинации.

0
23.08.2009
Мама девочки (16 лет) Уральск
А если перетенуть,то примерно через сколько дней может пропасть молоко
0
23.08.2009
Мама девочки (17 лет) Асбест

недельку потерпеть. не мыться и почти не пить жидкость. не РАЗМАТЫВАТЬ а то снова нальются..

0
24.08.2009
Мама девочки (16 лет) Уральск

а кормить тоже нельзя будет.девку мою

0
24.08.2009
Мама девочки (17 лет) Асбест

так лактация ж продолжится... и все надольше затянется.

я перетягивала и- никакой мастопатии. да, они неделю каменные были.. но потом все рассосалось. само...

в конце концов- ты выбираешь- кормить или нет.. у мя вот выбора не было..

0
24.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Акапулько

да печально.. многие бы все отдали чтоб кормить малыша своим молоком... а вы из-за того что льется такое решение приняли!!! я два месяца сама себя доила в баночки...вот это на самом деле ощущение коровы!!! подумайте ведь это здоровье вашего малыша....  не спешите... может можно кому помочь с молочком..тоже доброе дело!!!

0
24.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Таблетки Достинекс, у меня был гнойный мастит, и мне их прописали, чтобы прератить лактацию. Молоко исчезло за два дня. 

Дело твое, но кормление-это важно, я лично очень много выстрадала, чтобы кормить как можно дольше. Так что сначала подумай, покорми хотя бы пару раз, а потом уже решай.

0
23.08.2009
Диатез Достинекс

Похожие записи