Девчонки хочу перейти на смесь.не хочу кормить грудью.что можно сделать,чтоб пропало молоко?
не вздумай перетягивать грудь! это первый шаг к мастопатии. есть таблетки бромокрептин (их 10 дней пьешь) и достинекс (2 дня)... ну, и цена у них разная... достинекс около 500 рублей...
я пила достинекс, 4-5 раз в день натирала грудь камфорным маслом (заодно ее нужно разминать, чтобы затоев не было), с утра до ночи сосала леденцы с шалфеем, сцеживала пчуть-чуть до облегчения и снятия боли и ограничила количество жидкости до 1 стакана в день (это было самое сложное - если очень хочешь пить, просто полоскаешь рот водой и выплевываешь). вот такая система. я избавилась за 3-4 дня... но с меня, мягко говоря, не лилось, хотя молока было не мало...
решать, конечно, тебе. но ты подумай хорошенько... назад пути не будет... я тебя не осуждаю - не подумай ради Бога. сама бросила я это дело - не выдержала бесконечных сцеживаний, срыгиваний, больного животика и зеленых какашек. просто руки опускались... но у меня ситуация была другая - антибиотики, гастрит и т.д. сейчас мы едим смесь по часам и все у нас хорошо...
в общем, решать тебе! желаю удачи и здравого смысла принять верное решение.
я незнаю есть ли у нас в городе такие таблетки. ведь я живу в уральске, а здесь наврятли есть они.
да есть 100%. ну, в крайнем случае, бромокрептин.
толко не претягивай грудь!
если начнешь пить таблетки, то нет категорически. я сцеживалась и молоко выливала. но я и до таблеток так же делала. мое молочко нам не подходило... а потом я приняла решение покончить с этим.
Имела ввиду-почему не хочешь кормить? Я сцеживала каждый раз меньше и меньше
Это,наверное, самый забавный аргумент в пользу ИВ, который я когда-либо слышала.Я бы даже посмеялась. если бы это не было так печально
кому то может и смешно но мне совсем не до смеха хочешь иногда к мужу прижатся только прижмешся а с тебя начинает течь как с коровы. я вся сладкая в придачу и он тоже
Лена!Это же временное явление,почитай, поищи информацию.Подумай о деточке своей, она же совсем маленькая. Многие вот так бросают, потом жалеют. А некоторые не жалеют, что еще хуже.
Леночка, не путайся и не сомневайся! Ты самая лучшая мама! И самое лучшее, что ты можешь сейчас сделать для дочи, это ГВ. В инете много информации, здесь тебе всегда помогут.Никакая, даже самая лучшая смесь не сравнится с твоим молочком 
Девчонки, молю, посоветуйте как быть с женой, чтобы молоко появилось, может прижать посильней, так ведь сильно нельзя, боюсь пережму лишнего
. Проблема обратная, вот и пишу. У нас с первых дней молока не хватало, пока со второго месяца совсем не прекратилось. Лучше не шутить с таблетками и др. делами, молока не станет, потом можно пожалеть сильнее, чем когда его слишком много. Для ребенка грудное молоко куда полезнее, чем искусственное вскармливание!
перетянуть постаринке можно.. но потом может обвиснуть. еще есть таблетушки.. "бромкамфора" но от них у меня были галюцинации.
недельку потерпеть. не мыться и почти не пить жидкость. не РАЗМАТЫВАТЬ а то снова нальются..
так лактация ж продолжится... и все надольше затянется.
я перетягивала и- никакой мастопатии. да, они неделю каменные были.. но потом все рассосалось. само...
в конце концов- ты выбираешь- кормить или нет.. у мя вот выбора не было..
да печально.. многие бы все отдали чтоб кормить малыша своим молоком... а вы из-за того что льется такое решение приняли!!! я два месяца сама себя доила в баночки...вот это на самом деле ощущение коровы!!! подумайте ведь это здоровье вашего малыша.... не спешите... может можно кому помочь с молочком..тоже доброе дело!!!
Таблетки Достинекс, у меня был гнойный мастит, и мне их прописали, чтобы прератить лактацию. Молоко исчезло за два дня.
Дело твое, но кормление-это важно, я лично очень много выстрадала, чтобы кормить как можно дольше. Так что сначала подумай, покорми хотя бы пару раз, а потом уже решай.