Слинг.

я купила себе самый простой за 700 р. не знаю насчет удобства, буду испытывать когда малышка появится.  еще были супер-пупер с кармашкамии кнопочками. они естественно дороже. тысячи по 2.  вроде как утепленные, уличные.  воще говорят вещь супер удобная. хотя опять же для кого как. есть и противники.у нас в  ижевске их можго достать в основном через распространителей и в женских консультациях. подкинуть пару телефончиков? 
11.09.2008
Подкинь!)) Может, действительно, пригодятся)) Хотя, я тут уже сохранила для себя пару сайтов, на которых можно купить. Правда там дорогие модели, выше 2000 руб. Но очень красивые...надеюсь, качественные)))) Я уже решила, что сейчас не буду покупать слинг, решу нужен он мне или нет, когда ребёнок уже родится. Мне очень понравился слинг-карман, судя по описанию и фото, очень удобная модель. А ты какой купила?
11.09.2008
я купила самый простой на кольцах78-55-49, 89127685868, аська  210-778-624  Юля61-57-40, 8922-684-54-92 лена
11.09.2008
Это распространители? Они домой могут прийди? Можно померить разные модели? На кольцах, на сколько я поняла, подходит для самых маленьких детишек. Полугодовалых в них уже тяжеловато носить...по отзывам опять же))). Я думаю, что мне слинг пригодится уже только весной-летом.
11.09.2008
и зимой носят.я приходила к юле домой. у нее боьшой выбор
11.09.2008
Но зимой, я читала, нужно носить в слинге под верхней одеждой...я себе этого даже не представляю)))...дома, конечно, можно использовать.)Спасибо!))
11.09.2008
На главной странице, где Ребенок от рождения до года, там нижняя строчка-все о слингах, нашла?)))))))))))))))))))))))))
10.09.2008
Спасибо большое!)) Сейчас почитаю!)
10.09.2008
Да не за что!!!! Пока!!!!
10.09.2008
А мы покупали кенгурушку еще месяца дитю не было.И носила я его наперевес, через одно плечо, было очень удобно, спина, голова зафиксирована, по больницам, магазинам одна с сыном бегала.Одной рукой только слегка голову поддерживала.Так приноровилась к этому рюкзачку, что мысль покупать слинг отпала сама собой.Если хочешь потом выложу фото.
10.09.2008
Вот и я со старшими "кенгуру" использовала. Сына летом носила в положении "лёжа", дочь - когда она уже сидела, тоже летом. Зимой я им не пользовалась. Продала я этот рюкзачок лет пять назад...думала, больше не понадобится...))) Но сейчас "кенгуру" многие ругают. Особенно, говорят, опасно положение "сидя". Я не использовала "кенгуру" постоянно, так что на ножках дочи эта переноска никак не сказалась, но после не очень лестных комментариев в Интернете, не хочется рисковать. А слинг хвалят, говорят, что если его правильно использовать, никакого вреда ребёнку он не причиняет.
10.09.2008
Мне кажется нужно каждой маме для себя решить что лучше.Что удобнее для нее и малыша.Слин тоже ругают, сама видела по каналу МАТЬ и ДИТЯ.Мне он кажется все равно удобен.Просто он мне не понадобился, а зимой мы в одежке прекрасно ходили до магазина или в пол-ку в кенгуру.Я одну девушку тут у нас видела, она зимой гуляла со слингом.Выглядело ужасно)))))))))))))))))) Как будто огромная подушка у нее была на груди, а насколько это удобно было я конечно же не знаю)))))))))))))))))))))))))))))))))
10.09.2008
В условиях нашей зимы он, конечно, не удобен...я так думаю)), так же как и "кенгуру", пожалуй. Но его можно использовать дома...хотя, дома мне, например, не приходилось постоянно носить ребёнка на руках... Конечно, каждый решает для себя!))
10.09.2008
В условиях дома да, согласна.Просто я как то читала статейку, что дома можно и простынь и шарф завязать, но бог миловал, обошлись))))))))))))))))))))))))А кенгуру номально зимой, я говорю ведь ходила в крайних случаях, только в пальто синтепоновом, а подруга моя в дубленке.Мне дубленку было жаль просто.))))))) Еще в этой статье было написано как самой пошить слинг, а я по телеку видела что они разные бывают, с какими то подушечками для головы.Вспомнила-зимой там советовали слинг одевать под просторную куртку , т.е дите у тебе под одеждой, только я бы так не решилась ходить, у нас и так от бабулек не укроешься)))))))))))))))))))Тут кстати есть общество слингомам, ты там не читала?
10.09.2008
Нееее, шить - это не ко мне!))) Я только вязать умею)).Нет, не попадалось мне такое общество...поищу!))
10.09.2008
Там шить- то нечего))))))))))))))))) По мне- сильно наоборот, я вязать ненавижу, в своей жизни связала шарф и все хватит с меня))))))))))))))))))) лучше чего нибудь пошью)))А сообщество вроде в здоровье новорожденных как категория, не помню, сейчас тоже гляну.
10.09.2008
А за что именно ругали слинг?
10.09.2008
Я  так  поняла  слинг  не  нужен   тем  кто  в   осень  и  в зиму  рожает!  На  улице  не  погуляешь....
10.09.2008
Конечно, сложно положить в слинг ребёнка в тёплом конверте или в ватном обеяле))), да и на тебе самой столько одежды!)) Но ведь летом 2009 этим деткам будет по полгодика...и чуть больше)), так что слинг может пригодиться. Говорят, в нём не чувствуешь веса ребёнка (ну если ребёнок к этому возрасту, конечно, не весит больше 10-ти кг...бывает же и так). Я не хочу покупать его прямо сейчас, пока ведь и не известно в какой размер я буду влезать после родов (а слинг нужно строго по своему размеру подбирать). Но мне интересно, действительно ли он на столько удобен, как об этом пишут в рекламных статьях в Интернете?)
10.09.2008
Я тут всех предупреждаю. Слинг купила, а смелость положить в него ребёнка до сих пор нет. Куда то страшно голова заворачиватся. Так что учти свойство своего характера. И сначала попробуй примерить. Понравиться - покупай.
10.09.2008
То есть, мерить предлагаешь уже с ребёнком: нервы выдержат - брать!))))
10.09.2008
Точно. У меня даже муж не смог её туда запихать. А на улицах смотрю - носят. Видимо всё же удобно. Как мне сказала одна тётенька - "Кто машину водит тот и в слинге сможет" дескать  машина - это показатель смелости.
10.09.2008
Я слышала, что его не так просто фиксировать на теле, как может показаться, там есть определённые тонкости (очень хочется узнать, какие именно))). Может, ты как-то неправильно его на себе завязываешь или застёгиваешь? К нему вообще есть инструкция по эксплуатации?)))
10.09.2008
Вобще есть. Но мы всё же так и не поняли. как можно младенцу голову так заворачиватьи он там не задохнётся? А инструкций мы из инета накачали море. Недавно чистила рабочий стол так целую папку завела "Слинг"
10.09.2008
Может быть, он тебе попозже пригодится? А у тебя ребёнок уже сидит?
10.09.2008
Сама ещё нет, а так на руках, на коленочках, сидит. Но уже желания садить даже так в этот слинг нет. Скоро зима, потом весной уже ходить начнём. А руки я себе так накачала ,что уже и веса (8 кг) не замечаешь. Тяжело таскать как раз в начале, когда ещё носишь горизонтально. А потом ребятёночек к тебе прижмётся и вроде как веса нет.
10.09.2008
Да, но и руки заняты, а когда ребёнок в слинге - свободны. Я со старшими детьми пользовалась "кенгуру", но сейчас эту переноску все ругают, да и тогда мне казалось, что это не очень-то безопасно, и не злоупотребляла - использовала только при крайней необходимости. А от слинга, слышала, одна сплошная польза!)))) Посмотрим, понадобится ли он нам)).
10.09.2008
Кроватка. как вызвать скорую с мобильного