Советик.

Подписываюсь! У нас то же самое! Все кругом болеют, а мы сидим дома-не можем ни к кому в гости сходить. (Господи, только бы не сглазить). Только у меня в роддоме спрашивали насчет прививок в момент когда зашивали: "Прививки ставим?", я отказалась. Никто не уговаривал. Наоборот мне даже показалось, что врачиха одобрила. Хотя в тот момент все что угодно могло показаться)))
14.12.2009
А вы в каком рожали? Не в третьем? И где живете? Мы у "Ветерана" Вы в такие морозы, как сегодна, гуляете?
15.12.2009
В нем самом, родимом! Живем на Холмогорова, у кафе Малахит. Вчера еще гуляли, сегодня уж не рискнули.
15.12.2009
Мы тоже.))))
15.12.2009
Но насморк не показатель! У меня подруга не делала своей дочери ни одной прививки, но боллеи они так часто, что просто ужаш! А вот другая подруга с точностью до наоборот, ее дочь вся в прививках и ни разу не боллеа, так что еще раз повторюсь- насморк не показатель!
14.12.2009
Конечно, не показатель. Я не агитирую, просто некоторые тоже не хотели бы ставить. но боятся идти против давления медиков. Я их поддержать хочу.))) Моя старшая с прививками и не хворая. Но вот в школе училась еле-еле, хоть с интеллектом все в порядке, вроде. А вдруг это отдаленные побочки? Кто знает...?))))
14.12.2009
простите мое невежество.....а у вас как было с учебой?! ведь явно вам в детстве прививки ставили? поставленные прививки или их отсутствие не влияю ни коим образом не успехи в учебе - мой брат медалист, красный диплом, аспирант и все это при наличии прививок....примеров много, а вот про их отсутствие - у нас в сад не берут без прививок!!! могу это вам с точностью сказать - путевку выдают только при наличии такой справочки.....как ни жаль.....хотя если вы дома будите сидеть, тогда споров нет.......
15.12.2009
А что значит не берут в сад?! Они что федеральный закон "Об иммунизации" не читали, так вы им напомните! Это подсудное дело, попробовали они мне такое сказать, сразу же заявление в прокуратуру и огласка в СМИ! Не имеют права, хотя конечно не спорю - это система, а с ней бороться сложно, но в последнее время мамочек, не желающих ставить прививки много, а значит мы не одни! И систему можно сломать, и потом, где логика, у них полный сад привитых детей, чего они боятся, не беря вашего непривитого?! Это уж по логике вам бояться надо!
15.12.2009
Вы, конечно, правы. Но у нас тут, в Удмуртии, народ смиренный, зашуганый... В Москве да в Питере проще за свои права бороться.)))) Что ж, трудности - это всего лишь трудности... Это задача, а не проблема.))))
15.12.2009
Я отлично училась.Но вряд ли мы можем делать такие однозначные выводы. Какой у вас садик? Чтоб уж не соваться. Уверена, есть сады, куда берут и без прививок. Хотелось бы сразу в такой, чтоб не бодаться за свои же, впрочем, законные права.Хотя, если придется, буду.
15.12.2009
тогда вам сразу в дошкольный отдел - справку ведь туда просят......однако я не думаю, что вы в ЛЮБОМ саду будите болеть - мы вот тоже пошли в сад без сопле, но когда вся группа в соплях, я не уверена, что ваш ребенок не заболеет
16.12.2009
6-ой роддом,город Ижевск Курсы для будущих мам в Ижевске