А где вы крестили детей?

Мы крестились вообще на Полянке.... Там единственная пожалуй церковь, где не называют ЦЕНУ на крестины.....да и вообще я там душой отдыхаю))
30.10.2013
Мы крестились на Солдатской, никаких собеседований не было, но это и было давно, больше шести лет назад. С тех пор многое поменялось, сейчас редко где без собеседования предварительного можно крестить малыша. По крайне мере один из крестных должен прийти на беседу с батюшкой. По поводу церквей в нашей округе могу только со своей колокольни советовать относительно условий для съемки :)  Не везде они способствуют получению хороших фото на память. Батюшки мне понравились в нескольких храмах, как проводили таинство и своим отношением. Имена их точно не вспомню, но можно по фото опознать. Какую бы церковь не выбрали, советую заказать индивидуальное крещение, так будет комфортнее и вашему малышу, и гостям.
30.10.2013
Мы тоже, как и Даша крестили в храме рождества христова. Батюшка бы и так окрестил, но документы выписывает тетка в церковной лавке, вот ей вынь и положь бумагу, что ты (т.е. крестные) прослушал беседы перед крещением. Две беседы в четверг и воскресенье, прослушать нужно обе!  Батюшка потом посмеялся над таким рвением, и рассказал нам кратко перед крещением основы веры.
29.10.2013
Потому, что сейчас батюшки лояльнее стали к этому относится. Ведь крестный - это тот, кто будет просвящать ребенка, вести с ним духовные беседы, в церковь ходить и т.д. Это по правилам, как бы) Но в наше время крестный это просто близкий друг семьи или родственник)) Собственно, как и в нашей ситуации. Я его не осуждаю, пусть к Богу у каждого свой. Но для ребенка он самый близкий мужчина, он, по сути, заменил ему отца. По-этому, если нужны будут всякие собеседования и т.д. он просто откажется. А другого мне не нужно))
29.10.2013
живем в сев.изм. крестились в храме на сухаревской. почему? мне оч.он нравится, находится недалеко от работы, часто туда захожу. Наши крестные не причащались, никаких бесед с ними не велось. Приехали. покрестились и уехали домой праздновать.
28.10.2013
Спасибо! Но я только в нашем районе рассматриваю, т.к. мне ж надо туда сходить, посмотреть, поговорить. По-этому, рассматриваю в пешей или автобусной доступности) 
28.10.2013
Мы кремтили в Храме Дмитрия Солунского на Семеновской, на ул.Ибрагимова. Заранее никаких собеседований не было, оплачивать не надо, кто сколько даст, мне там очень внутри понравилось. А на острове были, я была крестной, нужно было заранее на собеседование приходить, а на самом крещение (в конце октября)было ОЧЕНЬ холодно, я в пальто теплом и сапогах замерзла ужасно.
27.10.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/izmailovo/1719133?srcid=2052469 мы во втором крестили
27.10.2013
Собора Покрова Пресвятой Богородицы на острове Этот?)) Нашла на карте, это где городок им. Баумана?
27.10.2013
Да на карте он городок Баумана.
27.10.2013
Спасибо!!А там заранее надо крестным проходить собеседование?)
27.10.2013
Не))Мы во втором крестили)) Храм Рождества Христова  Мы шли к определенному батюшке, подготовленные(на исповеди и причастии была).Мне кажется от батюшки многое зависит.
27.10.2013
По идее надо проходить собеседование, но наша крёстная не смогла и мы просто пришли. Главное добрые помыслы :)
27.10.2013
Мы крестили в Храме Ильи Пророка в Черкизово, это недалеко от м. Черкизовская. Предварительно причащаться не нужно, у нас даже крестного не было.  Никаких собеседований и прочего не нужно, приходите и крестите. Стоимость по-моему 1000 р.Церковь старинная, небольшая, но очень уютная, если можно так сказать.
27.10.2013
А как это без крестного?) Я думала так не бывает)
27.10.2013
Бывает :-)
27.10.2013
Крестили в Гольяново, т.к. рядом только из-за этого выбрали, а так не очень понравилось много народу, было и батюшка быстро- быстро все провел. У нас тоже была одна крестная, чисто окрестила и всё. Есть на Преображенки, но я там сразу сказала, нет! Мне не нравится это место, атмосфера какая-то ужасная! Есть на Сиреневом около института физкультуры, туда мы на пасху ездим куличи святить, вроде есть еще на 9-й парковой около загса, но мы там не разу не были. Вообще я слышала, что лучше крестить в очень старом храме, вроде, как ребенок будет счастлив))) 
27.10.2013
Ох! Много народа конечно не очень хорошо! Хотя, может в это время не будет очень много))Отведу ребенка в сад, похожу, посмотрю) Спасибо!
27.10.2013
Ателье Ищу репетитора и аниматора