Крещенская ночь в Измайловском Кремле
НовостиВы готовы к крещенским морозам и планируете провести светлый праздник в соответствии с православными традициями? Мы приглашаем Вас в Измайловский Кремль, где в ночь с 18 на 19 января пройдут купания в иордани, а также чаепитие и праздничная программа.
В светлый праздник Крещения в Храме Святителя Николая состоится праздничная Служба, после которой будет освящена вода пруда Измайловского Кремля. Каждый верующий сможет по своему желанию окунуться в воду или насладиться красотой волшебной ночи, когда красочные башни засияют в свете гирлянд и прожекторов. и мастерские комплекса «Кремль в Измайлово» будут открыты для гостей до 2-х часов ночи, чтобы ознакомить их с традициями русского быта и праздничного застолья. Совершив омовение, можно приступить к традиционному чаепитию или посетить ресторан «Боярский» Дворца Российской Трапезы.
Измайловский Кремль встречает верующих накануне Крещения уже десятый раз. Каждый год праздник проходит с особым трепетом и собирает жителей разных округов столицы.
Мы ждём Вас!
Начало Службы в Храме Святителя Николая: 23:30.
На месте проведения купаний будет дежурить бригада скорой помощи и отряд спасателей.
Адрес: Измайловское шоссе, 73 Ж.
Бесплатная парковка. Вход на территорию Измайловского Кремля свободный!
Приглашение на участие в праздничной программе платное и оформляется на месте.
Пруд расположен за Храмом Святителя Николая.
http://www.kremlin-izmailovo.com/arhiv/358-kreshchenskaya-noch-v-izmajlovskom-kremle