Хотим в садик

В этом году если и возьмут, то в лучшем случае в ГКП. Ясли Вам не дадут. А так может в ОСИПе задать вопрос?
14.12.2015
Мне и нужно ГКП. В ОСИПе сказали, что только после всех москвичей и льготников. Я бы через знакомых попыталась устроить, но не знаю через кого(
14.12.2015
Через знакомых? Разве сейчас это возможно?
14.12.2015
Я полагаю, в нашем обществе это всегда возможно))), главное знать через кого. Ну девочке одной моей знакомой предлагают же. И без прописки, и в Москве.
14.12.2015
Ну, тогда попроси ее и Вам помочь ))))) вдруг получится?
14.12.2015
она в другом районе
14.12.2015
И вообще для меня это вопрос болезненный, считаю, сарказм здесь неуместен. А москвичи не того и не тех опасаются!
14.12.2015
Сарказм?!?! Ты о чем ?????? Кого москвичи опасаются? Ты о чем? Что с тобой????
14.12.2015
Хочу дите в сад водить просто
14.12.2015
Я тебя понимаю. Я хотела дочку на полный день отдать(она в ГКП). У нас в яслях 8 человек в группе! Я везде письма писала и нам отказали. (((( Вот и не понимаю,зачем очередь искусственно создаётся. И правда, думала,если у тебя есть шанс через знакомых попробуй. Т.к. департамент образования отшивает.
14.12.2015
в другом районе подруга тоже с временной обратилась - какая-то там двухсотая. Принесла постоянную прописку, сразу же и пошли. Кстати, можно оформить постоянную у любого, например, подруга пропишет. С пометкой "без права наследования"
25.11.2015
Даже не представляю, к кому бы обратиться с подобной просьбой)))
27.11.2015
у подругам, друзьям, кто прописан в этом районе
27.11.2015
У нас сейчас родственников-то не хотят прописывать, не то что друзей. Прописка, помимо наследования, много к чему обязывает - например к беспрепятственному проживанию в данной квартире, к начислению квартплаты еще на одного прописанного, а выписать потом в случае чего ребенка практически нереально. Мало кто согласится на такие условия. Тем более несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с одним из родителей, т.е. одновременно еще и маму придется прописывать.
27.11.2015
родственники и друзья разные люди. Хорошо, если хорошие. У меня даже в голову не придет как-то претендовать на квартиру друзей. Квартплату можно отдавать. Выписана с одного места, прописана в другом - часто суммы просто перетекают из одной прописки в другую. Но конечно, надо найти адекватных друзей, к тому же самому быть адекватным.
27.11.2015
Дело не в адекватности, просто время сейчас такое. Сегодня дружба, а завтра неизвестно.
27.11.2015
Это, конечно, здорово, когда у тебя такие друзья есть! Но я, например, живу в Измайлово 3 года, у мня есть хорошие знакомые мамочки , с которыми мы вместе гуляем, но чтобы обратиться с вопросом прописки. В общем, не в этом суть. Просто ребенок у меня общительный, вот прям "садиковский", да и я работать пытаюсь, а садик нам не светит!
28.11.2015
Не в Тубельского?
28.11.2015
Нет, в обычный сад. А что за Тубельского?
29.11.2015
садик им. Тубельского. Мне казалось, что весь район туда мечтает попасть) . По крайней мере мы там в очереди двухсотые, хаха))). Ну потому что без постоянной прописки. Так что только ходим погулять туда) http://ezhikezhik.ru/places/detskii-sad-npo-shkola-samoopredeleniya-an-tubelskogo
30.11.2015
По временной не дадут. Скажут что мест нет и все, вы в очереди стоите и вам никто не отказывает, ну вот мест нет, как то так, хотя места есть, ну не докажешь. Письма в департамент не помогают, приходит отписка, мол все в порядке очереди. Я открыто спросила, хорошо, если я вам завтра принесу постоянную прописку? Ответ- сразу подучите путевку в сад. Ещё как вариант можно сделать прописку постоянную одному из родителей и в департаменте должны подсказать какой инструкции следовать чтобы дали место. В этом году ни один ребёнок с временной в районе в садик не попал(. В подмосковных садах по другому, ну конечно смотря в каком районе, там прописка Московская не нужна, достаточно регистрации.
23.11.2015
у нас официальная временная, мест нет, ездила последний раз в мае..Ходим в частный сад(((((
22.11.2015
В какой садик ходите? Что по оплате? Нравится?
22.11.2015
ходим в глобус-мини на первомайской. Воспитатель слишком добрая и у нее не много опыта, мне кажется, но деток любит. Мы самые старшие, возможно откроют старшую группу. Там постоянно играет музыка у них видимо, стал петь детские песенки, есть в саду практически все, всегда доволен. Они там лепят, рисуют. Огороженная территория, дети не сбегут))) Ребенок очень доволен, правда поплакал в самом начале несколько дней и все. Мы принесли временную регистрацию поэтому оплата чуть ниже -14150 в месяц с 8 до 13.00. Заведующий мне тоже нравится. Еще бы деток туда постарше..
22.11.2015
Вот и я так думаю, потому что №307 это просто смешно. А вот подруги моей дочь берут по знакомству на рязанке, а она еще выбирает - н хочу , говорит в ГКП. Тогда такой вопрос. В каких ГОСУДАРСТВЕННЫХ садиках есть платные группы?
22.11.2015
Не дадут без постоянной регистрации, это миф. У нас в саду в прошлом году недобор был, но места по временной регистрации никому не давали - знакомая просилась в наш сад, ездила в ОСИП, но ей сказали якобы мест нет. Хотя они были, даже заведующая говорила ей что есть. Правда, тоже в прошлом году другой знакомой дали в Гольяново с формулировкой "по месту постоянной регистрации папы" (ребенок прописан с мамой в области, папа прописан в Москве). Временная регистрация в любом случае не прокатит - только постоянная, если хоть кто-то из родителей имеет постоянную прописку, можно попробовать. Хотя может в этом году что-то изменилось, но очень сомневаюсь.
22.11.2015
Для предъявления в осип нужна регистрация ребенка. Говорят, что места в садах только с постоянной регистрацией дают. Формально конечно ставят в очередь и тех, у кого только временная, но им никогда не достются места, может быть только в каких-то уж совсем малонаселённых районах.
22.11.2015
Группа КП бесплатно! У вас есть в саду есть бесплатные занятия подготовки к школе ?