Гимназия 1290: предлагаю делиться опытом.

Дорогие мамы,добрый день! Меня зовут Анна и я являюсь преподавателем английского языка. Если у Ваших детей трудности с предметом или Вы сами хотите выучить язык,то я с удовольствием помогу достичь результатов или устранить проблемы. Пишите на myryab@bk.ru
28.09.2022
Здравствуйте, дочка пошла в этом году в 1 класс в 444. Не подходит учитель (40 с лишним лет пед. опыта, строгая, дочь ее боится). Ищу теперь по школам не жесткого, доброжелательного учителя, бог с ним, с рейтингом школы, здоровая психика дороже)). Живем рядом с 690, 445, 1290. Очень нужны отзывы об учителях, взявших в 2016 первый класс. Помогите, пожалуйста!
07.02.2017
А кто-нибудь может что-то сказать про филиал 1290 - 707 школу?В первый класс идём в 2017м
11.01.2017
По отзывам среди наших учителей - очень неплохая школа! Подробнее, к сожалению, сказать не могу.
13.01.2017
Наталия, добрый день! Подскажите, пожалуйста, про занятия платные по английскому, что изучают в 1 классе, ведёт ли учитель, который будет дальше вести, и довольны ли вы этими занятиями? Общалась с мамой из другой гимназии, говорит, лучше ходить куда-то на курсы, толку больше, чем в школе, а я в раздумьях, в школе пятым уроком удобнее)
10.06.2016
Добрый день! начну с того, что занятия в 1 классе лично нам были необходимы просто потому, что мы начали учить англ.яз. на подготовишках. Жутко жалко было пропускать потом год - все бы забыла ( Учитель в 1 классе нам достался другой - не тот, кто вел на подготовке (по моей глупости), и я не знаю, что будет во 2 классе... (у сына на протяжении начальной школы учителя английского менялись). Отношение к занятиям у меня было отрицательное примерно к новому году! и было связано все с тем же учителем: на подготовке было в сто раз интереснее, по-моему, чем в начале 1 класса!! но и это объяснимо - разные учебники и разные учителя! Дочери было скучно в самом начале....они будто топтались на месте.. ничего нового не узнавала, да еще и то, что было на подготовишках постепенно забывала ((( Наверно, учебник так сделан, чтобы дети без подготовки могли догнать тех, кто уже что-то знает... Ну а после НГ как-то пошло поживее и поинтереснее! Куда ходить - вам выбирать конечно. У нас из класса 1 ребенок ходил в Интеллект на англ. яз. и двое - вообще никуда, т.к типа дома занимались с мамой... остальные все ходили в школу.
11.06.2016
Наталия, спасибо большое за подробный ответ! Вот и у нас английский был уже на подготовке (мы в Интеллект ходили), я предварительно записалась туда же на следующий год, а потом задумалась про школу, удобно пятым уроком. Вообщем, посмотрю в сентябре, кто вести будет, а как зовут преподавателей, которые у вас были на подготовке и в 1 классе?
11.06.2016
Интеллект - сильный в плане английского (да и не только). на подготовке у дочери была Елена Борисовна (по мне так самый лучший учитель школы по англ.)) она сына учит), в 1 кл. - Марина Вячеславовна (ее тоже очень многие любят) В свете каникул все фамилии из моей головы повыскакивали, уж извините ))
11.06.2016
Спасибо, Наталия, и без фамилий достаточно информации))
12.06.2016
Наталия, спасибо за этот пост. Мы сейчас как раз собираемся записываться на подготовительные в 1290. Относимся по садику к ней... Напишите, пожалуйста, как вам вообще сама школа, директор? Атмосфера там, как относятся к детям? Какой контингент...это очень важно, чтобы не было всякого воровства и т.д.Нравится ли вам как там организовано питание? Инвентаризация школы (пособия всякие и т. д.)? И, самое главное....По какой программе ваша дочка занимается? И одинаковая ли программа там во всех классах или же, разные могут быть? Как выбирать 1 учителя я ума не приложу...Бегать опрашивать родителей 4 классников - не мой вариант, так как я работаю до вечера. Отзывы читала в инете - ничего определенного про конкретных учителей не пишут толком(
09.03.2016
Я написала свое мнение о школе относительно своих детей. Однозначного ответа тут нет. К детям относятся требовательно! т.к. именуемся гимназией. Но иной раз я вижу простую "распальцовку", т.е. уровень обычной советской школы. Все зависит от учителя - обычный человеческий фактор. Другое дело, что учителя в школе все с высшей квалификацией. Сама по себе школа считается престижной... Но реформа образования! - наверно, не для обсуждения в этом посте ((( это вопрос более глобальный. Программа - "Школа России". Идиотизма хватает, к сожалению. Питание обычное - есть своя кухня, есть немытая посуда, есть зеленые фрукты - все как везде ). Пособия также как и везде покупаем сами, школа выдает только учебники.
09.03.2016
Наталия, спасибо большое за ваш ответ! Меня вот больше всего интересует именно уровень детей, атмосфера самой школы...чтобы ребенку было комфортно. Мне, например, все года обучения в моей школе было некомфортно...несмотря на то, что мама работала там же и даже учила меня в старших классах.
15.03.2016
Уровень детей хороший ))...ведь собеседование при поступлении не зря устраивают... Контингент - как бы потактичнее выразиться - без детей, не знающих русский язык. Ну а дальше - кому с кем комфортнее... мне в 9 классе приятнее находиться, где атмосфера более простая и дружелюбная, хотя поведение у детей страдает и класс не с очень хорошей репутацией, чем в 1-м, где у половины класса "распальцовка" на пустом месте ))
15.03.2016
эх...знать бы, где соломки подстелить...У нас какая-то часть группы из сада туда собирается, не знаю сколько человек. В саду контингент простой...но тут еще вопрос сколько возьмут из тех, кто хочет.
15.03.2016
из нашего сада взяли 6-7 человек... многим отказали после собеседования
15.03.2016
Да, немного у вас попало человек...Я пока даже на подготовку записаться не могу. Мне дали там в школе телефон куда звонить, а по этому телефону не берет трубку никто, звонить начала еще в феврале с перерывами. Стабильно звоню 2-3 раза в неделю...Фиг знает, идти туда надо, наверное...
16.03.2016
я дозвонилась с первого раза )) запись на подготовку к школе в основном здании начнется после 9 мая, с собой надо копию свидетельства о рождении и копию снилс
16.03.2016
....мне кажется, мы с вами знаем друг друга в лицо по Центру ))
16.03.2016
мир тесен ))) вы мне как раз про школу рассказывали в начале года ))))
16.03.2016
ага ))
16.03.2016
Спасибо) Я дозвонилась туда 10 минут назад. Насколько я поняла, именно того специалиста, который отвечает за Подготовишек просто когда я звонила не было на месте (по крайней мере она так пояснила). Сказала с 10 мая, но лучше позже идти (до конца мая все будет в силе) и про доки тоже сказала. И еще сказала лучше приходить во 2 половине дня туда.
16.03.2016
я утром говорила с Привезенцевой, на сайте школы написано что к ней обращаться по поводу подготовишек, она эту информацию и сказала.
16.03.2016
телефон официальный висит на сайте - секретарь директора отвечает всегда и дает уже остальные номера телефонов
16.03.2016
Она мне и дала телефон) Я сегодня дозвонилась минут 10 назад, кстати. Сказали, что запись с 10 мая будет
16.03.2016
А набор в первый класс из других садов по собеседованию? Разделение по буквам (А, Б и т.д.) как в 1508? По способностям? Нагрузка по биологии и химии как? Физкультура сильная?
07.03.2016
Набор по собеседованию - у всех! Мы в том году были первопроходцы после образования объединений... Поэтому они сами не знали сначала, как принимать детей )) Сначала - по электронной записи - приглашали на встречу тех, кто по прописке (примерно декабрь-январь). Потом тех, кто в садах объединения хочет попасть в главное здание. Потом - всех остальных. В этой же очередности шли и собеседования со всеми. Т.е. тут надо обязательно стоять в электронной очереди, тогда есть шанс....хотя у первых двух групп он намного выше. Классов только 2, ниже писала, А и Б. По способностям?.... есть такое мнение (у родителей), что А сильнее Б )) но я бы так не сказала, и учителя отрицают. Биология нулевая - у сына она классной была много лет, болела долго, учебы почти не было (( Химия сильная, но очень строгая учитель. Физкультура зависит от учителя! у нас они почему-то постоянно менялись - то их гоняли, то они дурака валяли. В 1 классе наобещали всем лыжи... Все школы катаются, мы - в игры в зале играем )) ..А нам и лучше )
07.03.2016
А как идёт разделение по другим школам? Подают же на комплекс, а можно и в 445 попасть. Я не знаю в какую идти. Я хочу, чтоб ребёнку легко учиться было, чтоб интересно было, а не по 7 уроков в день. Ещё есть год подумать.
07.03.2016
Мы в саду писали заявление, где отдельно прописывали, что хотим в главное здание. Это заявление было вместо электронной очереди - нам сказали в нее не вставать, т.к. из сада все попадают в школу автоматом и иначе наша запись задвоится )) (повторяю - мы были первыми подопытными). Потом где-то в феврале было род.собрание, где в главном здании собрали страждущих со всего объединения и объявили, что все попасть в главное здание не смогут и детей распределят по другим школам объединения...но "в любом случае вы попадете в школу 1290" ))...понимаешь мысль? ) ...Я страховалась со всех сторон - и сад помог, и старший брат , и пошли на подготовишки. Школа очень любит своих дошколят ;-)
07.03.2016
Вот меня эта мысль и пугает, что программа гимназическая, а в других зданиях комплекса ни дети, ни учителя её не тянут. Зачем только мучаться. Поняла одно, что в 1290 не хочу :))))
07.03.2016
Если в 690 надумаете, я по началке подскажу, я работала там
12.03.2016
Иди в 1508 )) говорят, сейчас там опять хорошо
07.03.2016
Наталия, подскажите, пожалуйста, а сколько 3 - 4 классов в основном здании? Я так поняла, что по 2 класса а и б только берут или добирают ещё классы после началки?
06.03.2016
только по 2 класса до девятого, далее - один к нам почти каждый год приходили по 1-2 новеньких, но и уходили тоже...
06.03.2016
И ещё вопрос не по теме, хочу купить сейчас форму школьную, подскажите, пожалуйста, какие требования: цвет, определенная марка?, что разрешается и запрещается. Можно в личку).
05.03.2016
давайте уж тут... голубая или белая блузка, синяя трикотажная жилетка, черные юбка или брюки/джинсы (без страз и украшений), туфли любые. Моя носит темно-синие юбки - не ругают пока ) По этому образцу шьет "Перемена", туда и посылают первым делом (есть магазин на Электрозаводской), но подобная одежда есть у многих. К форме относятся строго. Забудешь жилетку - будешь сидеть у директора и ждать, когда ее принесут родители...
06.03.2016
Спасибо вам большое!
06.03.2016
Вот это маразм! Я про забудешь.
08.03.2016
маразм! но и такое было (
09.03.2016
Наталия, здравствуйте! Мы идем в сентябре в первый класс гимназии, в этом году набирают учителя Малофеева М.В и Дубина Н.Ю, может быть у вас есть какая-то о них информация, к кому стремиться?))
05.03.2016
день добрый ! конкретно по учителям не подскажу, мы второй раз попадаем к одной и той же учительнице, к ней и шли )
06.03.2016
а какой учитель лучше молодой или в возрасте из вашего опыта?
06.03.2016
У меня по опыту только одна учительница - у сына она была на 8 лет моложе )) и ей не хватало опыта (молодая, как понимаете, была), хотя дети ее любили за..."веселость" что ли )) Теперь она опыт набрала, "веселость" в ней осталась, но появилась излишняя строгость. Моя дочь учительницу любит, не боится. Но я знаю пару детей, которые боятся переспросить у нее лишний раз - а это не хорошо! ...И есть учительница английского. Многие дети ее любят за мягкость... Моей с ней - скучно! )) Так что и тут - выбирайте по своему ребенку.
06.03.2016
Наталья, добрый день! Моя старшая дочка в этой школе учится, в 5 классе. Вы у кого сейчас в 1 классе??? У Ларисы Ивановны, я правильно поняла???
12.03.2016
да, вы у нее же были?
14.03.2016
Да, были у неё..Как у неё сейчас со здоровьем...в том году она очень много пропустила по болезни
17.03.2016
проблемы были в начале года - наши перваки остались без учителя через месяц учебы(( Я не помню уже 5 класс ) Сейчас ведет Наталья Сергеевна - там свои личные особенности (( с ГА у меня лично никогда проблем не было - но как с завучем
17.03.2016
Подскажите, пожалуйста, кто у Вас вёл русский и литературу в 5 классе??? Галина Анатольевна??? А в 6 классе. У нас такие проблемы с этой...женщиной...назвать учителем просто не могу...двойки сыплются просто как из рога изобилия...хотя я точно знаю, что ни за что...
17.03.2016
Про учителя - в точку. Это важнее...
05.03.2016
вот а как его выбирать? отзывы как обычно противоречивые..знакомиться лично со всеми в нескольких предполагаемых школах?) нереально, по-моему...младшему через год в школу, я вообще в раздумьях тяжелых
05.03.2016
Ага, особенно сейчас с этим объединением. Мамы часто караулят мам четвероклашек после уроков и выпытывают у них
05.03.2016
именно так и я узнавала, и у меня когда-то узнавали еще читала много отзывов по школам и учителям в нете - но там надо фильтровать, часто сами школьники пишут
06.03.2016
Да как не узнавай, а все прелести учителя вылезают уже по ходу учебы и для каждого конкретного ребенка.
08.03.2016
Нужна помощь по временной регистрации для ребенка. 1й класс в 2017м году и подготовительные курсы-куда?